Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » как защитить свою собаку и себя от людей и их собак...


как защитить свою собаку и себя от людей и их собак...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s61.radikal.ru/i173/1103/fc/d2ea32bf3d06.jpg

Про  правила  общения  собак  и  их  владельцев.

Про  конкретного  владельца  одного  очень  жизнерадостного,    молодого  и  темпераментного  лабрадора-кобеля, который  гуляя  сам-по-себе  набежал  на  нашу  семейную   тусовку,  состоящую  из   пожилого кобеля,  маленькой суки, нелюбящей  грубых  заигрываний  лабрадоров-кобелей, и  молодой  суки с течкой.  А  тусовались  мы  в  глубине  поляны, достаточно  далеко  от  мест  перемещения  и  собачников и народа.

Быстренько  собираю  пожилого и  "гулящую" на  поводок  и  ору  хозяйке (ору потому,  что до  нее  метров 100)    жизнерадостного  и  миролюбивого  лабора с  требованием  забрать  кобла. А морда  у  лабора  "улыбается":  само  обаяние  и  жизнерадостность.

Реакция - "ноль"

Молодой  и  темпераментный пристает  к  маленькой  и  робкой,  потом  учуял  "гулящую".  Пожилой  начинает  нервничать,  рычать  и  задираться...

Опять  ору,  уже  с  угрозой  надрать  лабору  уши. 

Слышу  в  ответ что он  "поиграть",  что  я  "псих"...

Оттаскиваю  пожилого,  он  уже  завелся...

Ору,  что  достану  шокер.    От  нее  опять - что  "поиграть"...   Хорошо, что треск  отпугнул  назойливого  юнца. И  только  после  шумового  эффекта  хозяйка  попыталась  забрать  своего  пса. 

PS.  Пожилому песу  больше 13 лет,  драться  уже  не  может; от  перевозбуждения  падает  в  обморок;   любой  неудачный  наскок  от  других  собак  может  вылиться  в  растяжения,  переломы,  в  приступ...  Ну  надо  мне  это?

И  почему  надо  объяснять  другим,  по  какой  причине я прошу хозяев  взять  своих  собак  на  поводок или хотя бы  отозвать их  от  нашей  тусовки...

0

2

Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.
http://s50.radikal.ru/i127/1103/f0/83d2960d58ca.jpg   

Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.
Старый...
Глухой...
Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.

Я ремонтировал машину, когда запыхавшаяся женщина сообщила мне:
- ...там.. Эта.. Ваша собака дерётся...
Я усмехнулся и пояснил ей, что Куська не будет драться по-определению.
- Господи, - воскликнула женщина, - да его сейчас убьют!..
Меня как ветром сдуло в указанном направлении.
Подбегаю и вижу: Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Их появление в нашем районе прошло не замеченым. Они ни с кем не "хороводились" и всегда гуляли обособлено на поводке.
Первый инцидент с ними был зафиксирован, когда хозяин "не удержал" поводок и полуторогодовылай стафф в три секунды свернул шею соседской собачоке размером в две ладони... Хозяин стаффа моментально "испарился" вместе с собакой. По месту прописки его трое суток поджидали хозяева погибшей собачки.
...не появился...
Потом целых полтора года до меня доходили слухи о нападениях чёрно-белого стаффа на собак (все со смертельным исходом) и во всех случаях прохожие видели, как хозяин бежал за собакой, кричал ей "Фу", а поводок змеился по земле и поймать его не было никакой возможности.
Жертвами становились щенки, юниоры и собаки мелких пород.
Последней жертвой стал "звёздный" пёс - старый эрдель. Умирал он долго. Стафф порвал ему всю шею и оскальпировал. Полтора суток ветеринар на дому у хозяев боролся за жизнь эрделя. В крови был не только весь пол, но и вся квартира.
...тщетно...
Через неделю, собачники, без ножа на прогулку с питомцами не выходили. Но всю неделю было тихо...

...Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...
Рядом стоит упитанный детина и спокойно наблюдат за происходящим (разве что в зубах не ковыряется от скуки).
Увидев меня, он мгновенно переменился в лице и скороговоркой выпалил:
- Это ваша собака?.. Давайте, Вы своего - за яйца тяните, а я - своего...
В руках он держал не поводок... Нет.. РУЛЕТОЧКУ размером с сигаретную пачку, а из неё тянулся нейловый "тросик" толщиной в спичку!!!
Оценив ситуацию и поняв, что прокусить "гриву" Куськи стафф не сможет, я ответил:
- ..мужик... мне до машины добежать четыре секунды... Если я вернусь, а твой будет ещё тут - грохну.
Вернулся я с ножом в руке через 9 секунд.. Мужик со стаффом быстро удалялся прочь и был уже метрах 50-ти от места драки.
Планка у меня рухнула...
Мне стало ТАК обидно...
Обидно за старого пса...
Обидно за равнодушие детины..
За его рулеточку...
..и за его страх, когда он понял, что пойман "на месте преступления"...

...я окликнул его и стал догонять.
Верный Куська потрусил рядом.
Мужик оглянулся, но шаг не сбавил, чего не скажешь про стаффа. Стаф увидел приближающегося Куську и рванул в нашу сторону. В секунду рулетка взвизгнула, расплетаясь и лопнула с чавкающим звуком.
Ещё секунду мы (хозяева) тупо смотрели на нападение стаффа на кавказа.
...прыжок сильного упругого молодого тела на старую развалину...
Кавказец на земле. Стафф добирается до горла.
От меня шаг, от детины - метров тридцать.
...нож на сквозь пронзает черно-белую спину. Вынимаю, столбенею. ЭТО НЕ КИНО, но стафф продолжает трепать Куську, как будто и не было ножа!
Второй удар ножом пришёлся под левую лопатку. И ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!! ...целых две долгих секунды... Потом стафф неестественно дёрнулся, вскрикнул по-человески и ...  дальше - просто судороги.
Побежавший хозяин был бледен и растерян.
- Ты.. Ты.. убил его..., - губы его дрожали.
Я с ножом попёр на него. Кто-то мощным ударом сзади выбил у меня нож из руки, руками спеленали не хуже верёвок. Я что-то кричал, а детину гнали взашей два парня с нашего двора...

Райончик у нас не большой. Все собачники - одна семья... Новеньких учим уму-разуму. Ушедших в Радугу оплакиваем всем коллективом...
Весть разлетелась быстро. Быстрее, чем мне этого хотелось бы. Все говорили "спасибо" и жали руку... Люди искренне благодарили.
Полтора года спустя (когда уже и Куськи-то не было) повстречалась мне поздней ночью девушка и попросила проводить её до дома, дескать поздно, страшно... Я её тогда с сарказмом спросил: "А незнакомого мужика брать в провожатые не страшно?"
Она остановилась посмотрела мне в глаза и сказала:
- Это Вы меня не знаете, а я Вас знаю давно. Это ВЫ отомстили за моего Гулливера (так звали старого эрделя).
Я её провожал и в который раз меня мучила мысль, что собака исполняла "тайные" желания хозяина с его молчаливого согласия. Начинать надо было не с собаки (она-то тут ни при чём), а с хозяина.
А НЕЛЬЗЯ...
pitomci.mirtesen.ru

0

3

Как вообще можно защитить себя и свою собаку от людей и собак?
Как часто вы сталкиваетесь с агрессией людей на Вашего питомца? С агрессией собак на Вас и Вашу собаку?
Что при этом делаете в ответ Вы и отвечаете ли вообще?
Давайте проведём своё социалогический опрос:
1. Кто из людей чаще всего не доволен или агрессивно настроен в владельцу собаки? К собаке?
2. К какому слою населения относятся эти люди? Какой породы собака?
3. Пол агрессора.
4. Предполагаемые или явные причины недовольства и агрессии.
5. Отвечаете ли на агрессию, хамство, грубость. Если да, то как?
6. Реакция собаки на угрозы и крик.
7. Зависят ли обострения от времени года )))

Несколько случаев из жизни:

"Когда лезуть гладить мужчины, то на вопрос или действие надо отвечать вопросом: даст ли он Вам "погладить" и прокатиться на его машине? В 99% случаев желание тянуть ручонки пропадает. Но встречается и полный неадекват.
А я и не спрашиваю, я просто глажу ошалевших мужиков и теток по голове приговаривая: хороший, хороший.   В итоге они сами рвут от меня когти, на ходу то и дело огдлядываясь.   А однажды в поезде( везла 3х месячного щенка) парень пальцем пытался щенка по морде погладить. Я своим пальцем тоже ему в лицо потыкала."

"Хотелось бы поговорить о том, насколько некоторые люди злые. Бывает же, что человек ненавидит собак, кошек, вообще любых животных. Почему так? И ведь не всегда от того, что его в детстве кусали, иногда просто так. Вот, случай. Недавно я со своей песой шла по улице. Моя песа - это 4-рех месячный щенок, маленький и прикольный. Это я к тому, что бояться нас могут лишь груднички. Так вот. Идем, никого не трогаем. Вдруг сбоку женщина лет 40 как заорет: "Сволочь! Дура! Скотина". Я обернулась - интересно же на кого так. Оказалось на меня. Ей не понравилось, что я со своей "мерзостью" (это она так сказала) мимо шла... Вот вам и мир во всем мире..."

"Помогите советом.Сегодня гуляю я со своей собакой, а к нам пристает пьяный,мол почему,я с собакой в общественном месте,что-бы я шла вон от сюда со свей псиной .Ну я соотвецтвенно,заступаюсь за себя и за собаку,собака находится на поводке(удавке),я ему пытаюсь объяснить,но не доходит,он в полном АУТЕ!!!  Тут,он берет собаку за поводок,и начинает ее тянуть,а она на удавке и душиться,я в шоке,не знаю что делать,    каким то чудом вытащила я свою собаку,из удавки,и убегать....Другого выхода не видела,боялась,что он собаку чем-то как навернет,еще переломы заработает....Так он за нами почти до самого дома бежал(килом 3).Я просто в шоке,подскажите что в таких ситуац.делать.Я же не вижу выхода,за себя боюсь,и за собаку тоже,ведь что она может сделать,против таких УРОДОВ!!!!"

"Зимний парк. Аллея. Гуляю со своим рыбонькой, на 5-метровой рулетке  (много народу, детей, реакция у всех разная, зачем мне лишняя нервотрепка?).
   Навстречу идет знакомая голая китайка. У них с моим "страшно злобным полицейским псовым псом" любофф! Китайка, ясное дело, без поводка. Мой увивается вокруг нее, на рулетке. Мы с хозяйкой китайки обсуждаем что-то свое, женское. Всем весело.
    В этот момент по лыжне, идущей по краю аллеи, намертво вколачивая лыжные палки, к нам приближается шкафообразный гражданин среднего возраста. Мы на него не обращаем внимания: собаки заняты собой, хозяйка китайки вообще спокойна, а мой - на поводке.
   И тут гражданина понесло: "Почему собака без намордника, она может меня укусить, я останусь инвалидом, оденьте намордник сейчас же!"
  Отвечаю, мило улыбаясь: "Одену сразу после того, как увижу Вас в наручниках: у Вас в руках лыжная палка, которой Вы можете выколоть глаза всем здесь присутствующим! А если Вы своей палкой попадете в яремную вену?! Вы - потенциальный убийца и поэтому в общественных местах обязаны появляться исключительно в наручниках!!!"
   Мужик заткнулся и срулил.
   Но это не значит, что я больше никогда не встречусь с ним или с ему подобным.
   "Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"

"Вчера вышли на прогулку в парк.Со мной моя взрослая сука и новый щен в возрасте 2,5 месяцев.И еще девочка со щенком от моей собаки.Тихо мирно гуляем,тут изза угла выруливает крупный кобель стафа.Один.Без хозяина!!!И на напружиненных ногах и с вздыбленной шерстью идет в сторону щенков!Я понимаю что выбора у меня только 2. 1-стоять и смотреть как стаф рвет наших щенков. 2-спустить взрослую собаку и смотреть как она рвет стафа...Естественно я выбрала 2...
Хорошо что мой щен под такой защитой,а вот как в таких ситуациях быть людям у которых нет взрослой собаки,способной защитить?О чем думают хозяева отпуская своих собак в "свободный полет"Мне просто стало жутко от осознания того что моего щенка могли разорвать в клочья((("

0

4

" в 91 году у меня машиной сбили алабая, она сидела у магазина в деревне, на поводке, ждала меня. местный урод специально свернул с дороги, чтобы ее убить, деваться ей некуда было... мы вызвали милицию, составили протокол об административном правонарушении, подали в суд на основании этой бумаги.. а суд вынес решение - в иске отказать за отсутствием состава преступления... правда, это давно очень было, не знаю, как сейчас..."

"Добрый день! я сегодня впервые зашла на эту страничку, живу загородом, в вольерах вожу 3 собак: щенок 5 месяцев овчарка, овчарка 13 лет, и дворняга Цезарь (была), я её с помойки щенком подобрала, и вот ему 3 года было, соседи, которые приезжали на выходные, ходили мимо вольера с дворнягой и взрослой овчаркой, соответственно собаки на них брехали, причем не на всех, а только на мамашу, а она отравлю....И вот в субботу у мужа отмечаем день рождения часов 16 приехали гости, жарим шашлыки, и тут Цезарь падает в припадке, просто ужас какой-то, потом его рвет колбасой, конечно мы попытались что-то сделать, марганцовку вливали, но он бедняга, даже зубы сломал такие судороги были, и умер. На следующий день старый мой грустный ходит, есть отказывается и постоянно пытается рваться... Я просто в отчаянии, просто потому что ей не нравилось что собака охраняет свою территорию она обрекла на мучение, я не знаю как с этим бороться, и есть ли законные способы, но просто хочется закопать её рядом с могилкой моей горячо любимой дворняги. Всей семьёй не можем отойти. ПОМОГИТЕ!!"

"Сегодня шли по району, девочка у меня спокойная идет рядом. На встречу нам идет мужчина на вид приличный, в руке какой-то сверток. Проходя мимо нас он брызнул чем-то в глаза моей собаке и пошел дальше. На мой крики зачем он это сделал и что это была за гадость(похоже на раствор красного перца) он не ответил. Я кое-как стерла с морды собаки эту гадость и побежала за ним. Он видимо не ожидал нападения с моей стороны и шел спокойно, а у меня с собой был шокер т.к. на нас нападали азиатки и я достала шокер и ударила этого мужчину в руку, он был в перчатках так что удар получился не очень сильный но ему хватило. Он начал кричать что вызовет милицию, а я сказала что если еще раз он подойдет к моей собаке одним ударом не отделается и повела собаку домой смывать всю эту гадость."

0

5

Подобные истории читать спокойно не могу, сразу все закипает и подскакивает давление.

0

6

Вот буквально:
Я пока была в клубе, Алиса вывела Даса к нам во двор на болото.
Она ходит с ним на поводке и глухом наморднике.
Мимо идёт дама с шарпеем и он вырывается с ошейника и бежит к моим.
Алиса отбилась ногами. Руками держала Даску, что бы не подрали его в наморднике.
Мадама поймала шарпея, и говорит моему ребёнку:
- "А чего это ты тут с такой собакой гуляешь?"

Я одна не поняла, или уже с этими законами шизофрения у людей?
Какого художника, я спрашиваю!
Это ей повезло, что она на Алису попала.
После такого я бы Даса спустила.
Уже на поводке, в наморднике, на болоте, на котором летом бомжи живут, мне выслушивать надо?!
Ничего, что добер - собака телохранитель и компаньон, а шарпей бойцовая порода...слов нет!

0

7

Катика написал(а):

что то бы не подрали его в наморднике.

снять  намордник- если  угрозы  драки  не  избежать и  хозяин соперника  бездействует. Иначе  как  ваша  собака  сможет  защититься.

0

8

spider согласна, спросила у Алисы чего не сняла?
Говорит не удержать было его, да и побоялась.
Нет, ну всякое бывает, вырвался, подрались, не подрались...жизнь...
Но фраза!!! Пуп земли что ли?

0

9

Шар-пея не  удержала... Или  шея  у  него толще  головы...   :huh:

0

10

Admin написал(а):

Шар-пея не  удержала... Или  шея  у  него толще  головы...

вывернулся из ошейника.

0

11

Интерактив: где гуляют ротвейлеры
02.09.2011 13:28 ПЛН

Интерактив: где гуляют ротвейлеры
02.09.2011 13:28 ПЛН, Псков

http://s48.radikal.ru/i119/1109/4b/0cf583be9959.jpg

Проблема выгула собак без поводка и намордника остается актуальной и пополняет свою копилку все новыми и новыми случаями нападения на людей. К примеру, последний случай с маленьким ребенком:

Накануне Дня знаний, 31 августа, на улице 2-я Песочная хозяйская собака напала на ребенка. Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, четырехлетний Илья вместе с бабушкой находился на улице. Рядом оказалась их соседка, выгуливающая свою собаку без поводка и намордника. Собака сзади напрыгнула на мальчика и повалила его, укусив за спину.

Находившиеся рядом бабушка и хозяйка пса не могли предвидеть действия животного, за доли секунды набросившегося на ребенка. Женщина закричала, собаку удалось прогнать. Ночью пострадавшему мальчику стало плохо, у него поднялась температура, и возникла необходимость обратиться за медицинской помощью.

В пресс-службе отметили, в последнее время в Пскове зафиксировано несколько случаев нападений собак на горожан. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 13 сообщений от псковичей по поводу укусов собаками и зарегистрирован 21 укус, в том числе 4 - домашними собаками.

В связи с этим администрация города Пскова призывает горожан соблюдать правила выгула домашних питомцев.
«Многие нерадивые владельцы четвероногих выгуливают своих питомцев без намордников и поводков в местах, не приспособленных для этого: на детских площадках, во дворах, на территориях, где играют дети и отдыхают псковичи.
Отсутствие поводка зачастую приводит к неприятным последствиям», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Пскова.

Предлагаю создать отдельную тему здесь или в социальной сети для отслеживания подобных владельцев. Рассказывайте где, кто и с какой породой гуляет без поводка и намордника. Возможно, так мы привлечем внимание правоохранительных органов, и они будут хоть иногда проходит по тем местам, которые мы описали.

Сразу могу дать наводку на Дамбу (лесопарковая зона), где часто гуляют родители со своими детьми, а там же овчарки и бойцовые собаки не на привези. Там таких штрафников наберется пруд пруди. А еще возле храма Невского можно прогуляться и увидеть мило разгуливающего ротвейлера килограммов эдак на 60, и где-то вдалеке смотрящего хозяина. Пишите.
Гражданин
Источник: Псковская Лента Новостей

Читать весь материал Комментарии:17
Обсуждение:
02.09.2011 13:37
Где хвалёная поллиция?

02.09.2011 13:47
где гуляют ротвейлеры - не гуляют кошки

02.09.2011 13:49
на той неделе на улице коммунальной выходила из такси. два мужика выгуливали свою псину, без намордника, без поводка в 10 м от детской площадки...собака - ротвейлер...когда я шла они даже не подумали подозвать её к себе...у таких собак агрессия может наступить в любой момент...вот и думай потом дойдешь целиком до дома или нет?
Вредителям.нет

02.09.2011 13:50
Устали от беспредела наглых собачников и полоумных прикормщиц? надоели стаи бродячих собак на улицах? Вам сюда- сайт Вредителям.нет

02.09.2011 13:52
а я хожу с перочинным ножиком

02.09.2011 13:52
".у таких собак агрессия может наступить в любой момент"...от этого вообще поржал)))

02.09.2011 13:52
везде гуляют, как ни печально... убивают их хозяева, отвечают одинаково - моя собака не кусается, ха-ха... ну-ну... собаки были у самого, и знаю точно - любая собака, любая может укусить и напасть... в ответ таким отвечаю, что когда укусит - будет уже поздно и предупреждаю, что не дай бог что - из травматики буду по глазам бить их питомцу... некоторые, подумав, берут на поводок, хотя бы... про намордники и говорить нечего - их практически не увидишь...
з.ы. а нападать и не обязательно, маленького ребенка собака может оч. сильно напугать, просто бросившись в его сторону и облаяв

02.09.2011 13:53
как защититься от попугаю? заклевал, паразит
Тема правильная

02.09.2011 13:57
сабоководы в основном дибилы

02.09.2011 13:58
точно точно все пешеходы конченные дибилы!

02.09.2011 13:59
полностью согласен каждый кто за рулем дибил!

02.09.2011 14:00
+1 все журналисты дибилы!

02.09.2011 14:01
приебанцы из ПЛН стёрли мой диалог!

02.09.2011 14:01
а сегодня пятница!

02.09.2011 14:02
слышь @$*абан *&&*вший. Тварина быдловская, засунь свою травматику себе в очко! Онанюга прыщавый! Мой ротвейлер тебе яйца откусит, если они у тебя есть ещё!

02.09.2011 14:03
а путен свою тоже без намордника гуляет, мож и его поштрафануть?!

02.09.2011 14:03
ща собаководы и собаковеды обострятся: да наши собачки никогда и никого... все от воспитания зависит... ФИГ НЕ ЗАВИСИТ! я НЕ ХОЧУ идти и бояться собак! (и так в жизни много опасностей), я ПОРАЖАЮСЬ то ли безгранично глупой самоуверенности то ли просто откровенной тупости хозяев бойцовых собак (или хотя бы тех, что больше цвергшнауцера), которые выгуливают их без поводка и намордника! кроме как МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ я их назвать не могу!!!

02.09.2011 14:08
тренируйся на кошках, ссыкота! Опасностей у него много, насмешил. $$%@#лобанн

02.09.2011 14:15
У меня ротвейлер. Гуляю с ним и держу его исключительно на поводке, при приближении прохожих - на коротком поводке, но без намордника: это очень неудобно и даже больно для собаки. Пёс - милейшей души, не агрессивный, случаев нападения ни на кого никогда не было. Удивительно: дружит с соседской кошкой и безразличен по отношению к остальным котярам(если они не проявляют агрессии, конечно, или не убегают - тогда может проснуться охотничий инстинкт).
Считаю, что больших псов, действительно, нужно выгуливать в городе только на поводке, вне зависимости от агрессивности собаки: люди могут испугаться или проявить агрессию, а тогда им мало не покажется. Да и человек, которому доверили воспитание собаки, должен быть в адеквате. Собаки бывают обычно очень похожи на своих хозяев.
Некоторым людям намордники были бы значительно более к лицу, чем большинству собак, в т.ч и т.н. "бойцовых" пород, которых кстати в природе просто не существует. При желании и из болонки или таксы можно вырастить монстра.
багира (ротвейлер)

02.09.2011 14:16
я добрая, не ссссцыте
валентин борисович

02.09.2011 14:17
Сколько ненависти к братьям нашим меньшим,господа.Люди,опомнитесь-похожие на нас живые существа приносят гораздо больше боли и страданий.У меня не первая собака в жизни-никогда,никого мои питомцы не искусали.Будем же взаимно вежливы и добрее.
Шариков

02.09.2011 14:20
Не брат ты мне, борисович !
Елена

02.09.2011 14:27
валентин борисович

02.09.2011 14:17
Я согласна проявлять к собакам вежливость,только если они на поводке.Хотя я понимаю,что собакам нужно побегать.Для этого возьмите своего песика,отвезите в чистое поле и пусть он там нарезвится.Не могу понять,почему я должна бояться идти по улице,если по ней бегает собака без поводка,а хозяин и его собачка должны испытывать комфортные ощущения.

02.09.2011 14:38
У меня был Черный русский терьер - большой пес.Прожил 10 лет.Прошел школу обучения. Я его выгуливал только на поводке,но без намордника и по пустырю. Жена выгуливала еще и в наморднике. Из опыта знаю - идет мимо человек на нас не обращает и мой пес не обращает внимания. Были случаи - идет мимо человек на нас не обращает внимания , а мой пес вдруг становится в стойку и начинает рычать на этого человека.Значит что то чувствует. А если бы был без поводка.Собаководы задумайтесь. Собака не виновата. Виновата ваша культура поведения от плохого воспитания.
Светлана

02.09.2011 14:39
Примерно в мае-июне этого года, шла с ребенком (ребенку годик всего), за Коммунальной 48, у шиномонтажа. Идет женщина трещит по телефону, выгуливая ротвейлера, собака в наморднике но без поводка, я женщине сказала,"ничего что собака без ошейника???" Она мне отвечает "Не волнуйтесь, у меня ребенок такого же возраста". Так извините, одно дело свой ребенок, к которому собака уже привыкла, другое дело чужой. И напоследок сказала "Вы же видите она бегает и не обращает на вас никакого внимания". Ну так если обратит,тьфу-тьфу-тьфу, уже будет поздно что-то делать, к тому же она трещит по телефону, собака бежит где-то сзади, а тетка даже не смотрит на нее. Раньше не особо боялась собак, но с появлением ребенка боюсь очень сильно, к тому же ребенок при виде любых животных пищит от счастья, в таком возрасте я не могу еще ей объяснить, что нельзя так делать, сколько раз уже было сказано. И владельцев собак я понимаю, животному тоже хочется погулять на свободе, ну так едьте тогда в какое-нибудь поле и гуляйте

02.09.2011 14:39
Ох нафлудили то...
Что по самой теме... любая собака может укусить, не только ротвейлеры.-)
И по факту любую собаку нужно держать на поводке в местах скопления людей и уж тем более где гуляют дети. Для ребенка даже мелкая собаченка типа таксы настоящий монстр. И последствия нападения на ребенка, даже элементарного обшлаивания могут быть весьма печальны начиная укусом (и как следствие прививками) и заканчивая проблемами с речью, типа заикания.
Так что тема поднята вполне насущная.
krot off

02.09.2011 14:40
Псы умнее людей. И могут покусать только какого-нибудь *@@%@лу. Вот меня, например, не кусают.
Светлана

02.09.2011 14:42
Хочу добавить, в нашем дворе, владельцы даже дворняжек, хоть маленьких, хоть больших, как только видят в поле зрения ребенка, сразу за ошейник держат рядом с собой, пока мы не пройдем. А тут с бойцовыми собаками и гуляют как хотят
Славян

02.09.2011 14:43
А в чем проблема-то? Йандекс разве отменили?
Покупаете некие татлетки от туберкулеза (в аптеке продаются без рецепта), раскрошите их в фарш или куски колбасы, и будет вам (точнее псиным) счастье.

02.09.2011 14:47
)). Ты наверное ходишь весь в колбасе?

для 02.09.2011 14:15
02.09.2011 14:53
ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна! Особенно про людей! И потом вопрос к автору статьи - а что Вы делаете с детьми в лесопарковой зоне на Дамбе? Там, извините, нет игровых площадок для детей,нет там и песочниц с горками? Только не говорите что воздухом чистым там дышите! Он там такой же как во всем городе, да и грязи & %#тых бутылок полно!Чего там шататься с детьми то?

продолжение  ЗДЕСЬ

0

12

Заходит женщина в подъезд,
а там грузин нужду малую справляет.
Она: -А-а-а-а-а-а-а-а!
Грузин: - Нэ бойся, прАхАдЫ, я его дЭржу

0

13

Я-собачник со стажем.В итоге пришла к мнению-никогда не говори,что МОЯ собака НИКОГДА не укусит.Перемкнуть может  любую собаку любой породы и размера в любом возрасте  в любое время ,что на собаку,что на человека.Лично убеждалась  в этом(((.Поэтому для себя сделала вывод-в городе собака должна быть только на поводке,чтобы исключить любые недоразумения(к сожалению вывод -то сделала,но сама не выполняю).

Прочитав разные ужастики выше,понимаешь,что если человек НЕНОРМАЛЬНЫЙ по своей психике и менталитету,то не поможет ничего ,чтобы он нормально стал относится  к собакам и собачникам.Только держаться от таких подальше.

Еще для себя  взяла за правило,кто бы не наезжал на меня по поводу собаки или ее поведения по делу или без,ответ у меня только один-ВИНОВАТА,ИЗВИНИТЕ,ИСПРАВЛЮСЬ,БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ!Конфликт гасится мгновенно быстро,не затрагивает мою нервную систему и не заставляет потом переваривать,переживать,вспоминать и думать по тому ка к бы  я сейчас ответила,а надо было тогда так ответить...Если только вступить в перепалку-полемику-оправдания-доказывания-убеждения...то куча стресса СЕБЕ обеспечена.А оно надо?При моем ответе(к-й совершенно не затрагивает мои эмоции или гордость или чего еще...)-я забываю про всё через 10мин и живу спокойно дальше.

При нападении собаки при "невменяемом"  хозяине,сколько где не читала-борьбы  официальной с ними нет,если только кто-то на них не наедет крутой и могущий уничтожить или испортить всю дальнейшую жизнь.Такие люди не бояться обычных владельцеы собак и милиции нисколько(((.А вот мафия-бессмертна))).

0

14

Admin написал(а):

где гуляют ротвейлеры

Не в тему, простите. По улице Гражданской (ближе к Лазавице) сегодня целый день гулял ротвейлер. Один :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » как защитить свою собаку и себя от людей и их собак...