Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смех сквозь слезы....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня возвращаюсь с работы (около метро "Белорусская"), идет впереди меня лицо, сами догадались какой национальности. Сидит дворняжка, жарко ей и кушать хочется, этот "человек" бросает ей на нос бумажку (фантик), дворняга отпрыгивает с оскалом. Я ему говорю:- "Чудак (на букву М), а если она тебя укусит? За тебя, как за "человека", ее убьют". Лицо, всем известной национальности, вопит:-"Ти, сука, кого назвал чудаком на букву "М". Надо заметить у метро "Белорусская" лиц этих национальностей, хоть попой кушай и на крик первого лица сразу стали подтягиваться аналогичные лица с определенными намерениями. Выручил молодой человек, шедший сзади с немцем (немецкой овчаркой), он просто сказал:-"Я ее сейчас спущу".
Я это к тому, что не всякий покусанный не заслуживал этого.
потырено с инета

0

2

9 апреля случай был

Подходит мужик и говорит
- Сами красили собаку?
- Ага гуталином - иронично ответила я
- Красиво
- Спасибо старалась...
- Почем щенки?
- У нас нет щенков
- Почему? Ведь за них можно столько денег срубить
- Потому что на щенков нужно время, уйму денег
- Ну и что? Зато доход принесут! Знаешь сколько за них денег можно получить?!
- Я за деньгами не гонюсь. Мне оно не надо
- А на кой тогда заводила?
после этих слов я промолчала, а по хорошему хотелось сломать ему челюсть и еще много чего, а по плохому только обматерить

0

3

........ наша история........ вышли мы как то погулять с Марелькой и сынишкой  ..... Илюша-сынок на площадке детской , а мы с Марелем рядышком с площадкой гуляем.... причем на поводке... тут приходит тетя со своим чадом , и как давай нас чихвостить" гуляют тут с собаками да без намордника"и т.п. (представляете мопса в наморднике ) ! обозвали нас чуть ли не людаедами..... а дети к Марельке тянутся.... погладить, а сынуля(5 лет) стоит и говорит "наш Марик не кусается он братик мой)))))
........ еще одна небольшая история..... спускаемся с Марелем в лифте выходим ,навстречу сосед..... с криками в наш адрес" ваша собака все время в лифте гадит!!! " Представляете мой ужас.... я ему в ответ" мой песик в этом вонючем лифте не то что писать не сядет, но и какать!!!!! а вы лучше за своими внуками смотрите!!!!!!"))))))

но могу сказать в основном люди очень добрые!!!!! ТАКИХ моральных ур-в мало !!!!!! )))))

0

4

История стаффордширского терьера Нойрэль

"Сначала я жила у людей, любивших выпивать. Меня держали на балконе, никогда не выводили на улицу, меня били и обижали, кормили невкусно и нечасто, мой ошейник был настолько мал мне, что душил, ко мне иногда приводили собак, я думала, чтобы поиграть, а они меня зачем-то кусали. Я болела и тосковала, на балконе было холодно и одиноко.
Потом ко мне пришла мама. Мне было 5 месяцев. Мама страшно посмотрела на моих хозяев, и мне тоже стало страшно. Но мама улыбнулась мне и протянула руки. Я подошла, и она обняла меня. Как я долго её целовала!!! Я исколотила её хвостом, немножко поцарапала и затоптала. Но я не специально, просто она мне так понравилась...
Мама меня увела оттуда (какой огромный мир!!!) и подвела к какой-то странной штуке. Штука была тесная, на колёсах и пахла "бензином", вроде так. Я не хотела туда лезть, но мама ласково говорила со мной и твёрдо запихивала туда. Потом села сама. Я легла и успокоилась. (Потом эта штука возила нас на дачу и в гости, и она мне понравилась. Теперь я её люблю). Меня отвезли к тётеньке, которая меня смотрела везде, что-то диктовала маме и колола меня. В шейку и...попу... (Мама тоже долго колола меня после, но всегда утешала и целовала меня). Потом меня снова затолкали в "машину" и повезли ещё куда-то. Вышла одна мама. Но быстро вернулась. Надела мне...НОВЫЙ ОШЕЙНИК!!! Ещё у неё был поводок... ИГРУШКИ!!!... и что-то...вкусное..))
Мы снова поехали. Уже домой)) Я прыгала и всё нюхала. Мама играла со мной, гуляла (много), мама была ласковая, но воспитывала меня строго. Она всегда требовала, чтобы я выполняла её просьбы, иначе не будем играть, а ещё-запретила мне рычать на собак. И вправду, они отличались от тех, что приходили на мой балкон. Эти играли со мной, они не хотели меня кусать. Мне они понравились. Теперь я дружу со всеми собаками, играть мне нравится больше, чем драться! А ещё у мамы была кошка. Она была старше меня, серьёзная, хоть и смешная-пушистая такая и с коротеньким носом, как у бульдожки. Она делала вид, что не любит меня, но на самом деле заботилась обо мне и всегда лежала рядом, когда мне было плохо. Я её тоже любила. Но она погибла. Я не видела как, мама говорила странное слово "разбилась". Наверно, это очень страшно...
Я люблю не только маму, собак и кошек. Я люблю всех людей, особенно, если это друзья мамы-к таким я лезу на ручки и целую! Ещё мне очень нравятся дети, я люблю с ними возиться! Иногда на меня показывают пальцем и говорят странные слова-"собака-убийца", "монстр", "таких отстреливать надо", "ненавижу таких", "убил бы суку", а ещё много кричат на мою маму. Я стою и виляю хвостом-очень хочу показать, что я добрая, чтобы на маму не кричали. А мама приходит домой грустная-грустная, иногда плачет. И говорит мне, обнимая: "Ноюшенька, почему они такие злые?" А я слизываю её слёзы и кладу лапу ей на колено. И говорю-"Ничего, они приходят и уходят, а я с тобой буду всегда. Я люблю тебя, мама"...

0

5

Она всегда боялась больших собак, да и вообще собак. Само слово «собака» вызывало массу неприятных ассоциаций : укусы, рычание, шерсть, лай Очередной раз возвращаясь домой по весенним тротуарам любимой столицы, брезгливо обходя овчарку, подумала: «Ну откуда пошла мода на этих огромных псов? Слюнявые, клыкастые, страшные создания. Никогда не знаешь чего от них ждать! Приняли бы какой-нибудь закон о сокращении их численности в черте города что ли!» Ну вот, почти дома. Подъезд, домофон, поиски ключей в сумочке. Грациозно скинув пальто девушка прошла в гостиную. - Маааакс!!! Что это? Что ты притащил? Ты в своём уме вообще? - Успокойся, Лен! Могла бы и поздороваться для начала. А вообще ты должна радоваться, мне друзья бойцовую собаку подарили – питбуля. Вырастет – будет грозой двора!!! Слов не нашлось. Грустно посмотрев как маленький питёныш дожевывает тапок, Лена ушла на кухню курить…Она конечно же знала характер своего молодого человека и многое ему прощала : увлечение ночными клубами, пристрастие к стрит-рейсингу, громкую музыку и огромные компании друзей по выходным в её квартире, но собака – это уж слишком!
«Черт с ним» - подумала Лена – «Завёл, пусть сам и ухаживает!»
Время шло. Ред (так назвали щенка из-за веселого рыжего носа) рос, в квартире наметился явный дефицит тапочек, а дорогая итальянская обувь теперь хранилась не в прихожей перед дверью, а исключительно в шкафу, плотно закрытом. Пока хозяева были на работе, Ред усиленно боролся с мебелью, кропотливо расставленной с учётом всех правил фен-шуя, и проводами от компьютеров.
Весну сменило жаркое лето, но гулять щену удавалось редко, зато красть всякие вкусности со стола во время бурных вечеринок в квартире он был мастер. Под август Лена и Макс улетели отдыхать в Италию, а Реда отправили в Московскую область, к родителям на дачу. Это была красивая трехнедельная собачья сказка, с погонями за дворовыми курицами и знакомством с настоящим теленком! Теленка кстати щен сразу принял «за своего» и часами лежал около него на лужке, потявкивая на мух и стрекоз, мешающих дремать. Но, все хорошее рано или поздно заканчивается. Хозяева вернулись и Ред, уже осточертевший своими выходками дачникам, переехал на Волгоградский проспект, в Москву.
Привыкшему к раздолью псу сложно было вновь жить в небольшой двухкомнатной квартире, с прогулками по пятнадцать минут в день. Осень в тот год была какая-то отчаянная, дождливая, слишком ветреная. Уже две недели Макс не появлялся дома. Лена много курила, пила какие-то таблетки и забывала кормить пса. Ночью раздался звонок по домашнему: - Лен, я всё решил. Знаешь, мы не можем быть вместе. Я сегодня перевез вещи. Извини. - Ты кое-что забыл! Точнее кое-кого… - Слушай, я как раз звоню то…Вот хотел сказать, я не могу взять Реда, позаботься о нём… - Завтра же усыплю твоего чертового пса. Ненавижу тебя. Ред навострил уши…Хозяйка постоянно молчала и плакала, рвала какие-то цветные карточки, пила что-то горькое, невкусно пахнущее.
Так продолжалось долго. Дней пять или больше…Время ускользало из памяти. Вечно зашторенные окна почти не пропускали свет. Воды в миске не было – Ред приспособился пить из протекавшего крана в ванной, а хозяйка…Она часами лежала на кровати и не двигалась. «Господи, как же жарко!» - подумала Лена и оттолкнула спящего рядом с ней пса. «Наверное стоит поесть». Пошла на кухню, открыла банку маслин. «Ред! Кушать! Иди есть, глупый пёс! Я же тебя зову, тюфяк!»…Ни знакомого цоканья когтей по коридору, ни тявканья, лишь жалкое поскуливание, слабо доносящееся из спальни. «Лень конечно, но надо же посмотреть что случилось»- Лена прошла обратно в комнату. Ред лежал тихо, сжавшись в комочек, чуть поскуливая, с сухим, потрескавшимся носом, худой и жалкий.

Только сейчас она заметила его взгляд. Пронзительный, преданный взгляд собаки, просящей о помощи. «Ред, миленький, что же с тобой?». Пёс слабо вильнул хвостом, чихнул и начал задыхаться. «Ред, щеночек, прости, солнце, только ты то меня не бросай!». Никогда еще Лена не понимала что такое ответственность. Ответственность не за дипломный проект и не за выполнение планов по продажам, а за жизнь…За жизнь преданного тебе существа, которое без тебя не выкарабкается. Вот так резко судьба поставила в тупик, дала пощечину. Через полчаса на такси, в три ночи Лена примчалась в клинику.
Там, врачи объяснили ей, что вакцинация была проведена неправильно, что собаку запустили, и кроме чумки, у Реда еще проблемы и с печенью, из-за неправильного кормления. Слёз не осталось.
В ту ночь Лена поняла, что ради любимого взгляда карих собачьих глаз, ради веселого виляния хвоста, ради того, чтобы еще хоть раз увидеть «улыбку» Реда стоит жить!
Сколько бессонных ночей она провела рядом с ним, сколько часов просидела, рассказывая Реду как он выздровеет и они вместе поедут гулять в лес, и гладила рыжий широкий лоб бойцового щенка, отчаянно боровшегося за жизнь…
В клинике, коротая время капельниц и прочих процедур, насмотрелась всякого. Боль, горе, смятение, радость…
Широк спектр человеческих чувств, связанный с переживаниями за любимых питомцев.

Никогда бы Лена не подумала, что можно любить так искренне, привязываться так сильно к зверям…А вот сама привязалась, полюбила…
Она навсегда запомнила тот солнечный октябрьский день. Они вместе с Редом почти неслись по тротуару, как счастливые дети, в сумочке лежала распечатка результатов анализов, судя по которым пёс был здоров, как теленок. В небольших лужах, играя солнечными бликами, отражалась разноцветная осенняя листва.
Лена опустилась на колени около пса, обняла его крепко-крепко, поцеловала в рыжий, еще совсем щенячий нос. «Ред, солнце, я тебя никогда теперь не брошу, только ты не болей больше!» А Ред улыбнулся, слизал часть косметики с лица хозяйки и почувствовал себя самой счастливой собакой на свете.
Вот так началась новая жизнь.

0

6

Расскажу и свой случай: иду по улице - у меня на ринговочке бежит моя еще маленькая Дуленка - моя первая шоу-собака так успешно начавшая свою карьеру покорением бэстов (а мне наши заводчики говорили что на них и оставаться на стоит - ведь малышка-пуха это совсем не шоу вариант..), на встречу идет мЧ с мешком в нем что-то ну очень тяжелое (помойму даже железки какие-то торчали наружу - в тот момент я не думала а том..) и проходя мимио кааак огреет мою собаку (ей тогда было 6-7мес) - удар пришолся в области головы-груди - удивительно как еще последствий особых не возникло... на мой вопрос:
"Ты что творишь?"
МЦ мне ответил:
"Как что ударил твою собаку!!!!!"
мое недоумение:
"Зачем????!!! что она тебе сделала???!!!"
я получила ответ:
" она кусается!!!!!"
я перестала ваобще понимать что либо:
"но она же на тебя даже не тявкнула - рот не открыла???"
здесь логика прямо поразила меня:
"дак она вырастит и будет кусаться!!!!"
вот какой "Умник" мне попался... и не знаю связано оно или нет. но именно после того инцидента моей звезды как и не с тало - она стала замкнутая для чужих, а ведь на выставках все чужие....

0

7

найдено на просторах инета :

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на неговешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель.
А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

0

8

КЛЖ "Империя севера"

немецкие овчарки
7 фев 2015 в 4:15
Забавные звонки, письма, желающих купить щенков и новичков-владельцев

***
-У вас щенки овчарки есть?
-Есть.
-А сколько им?
-2 месяца.
-а уши стоят уже?
-им 2 месяца!
-но они же овчарки!! Уши должны стоять!
-Извините-вы мужчина?
-даа...
- А у вас в 2 месяца уже все стояло?

* * *
Звонят в питомник йорков
-Здравствуйте, у вас есть маленькие девочки?
-Есть
-Какого размера?
-до 2-х кг.
-это большие
-на мой взгляд, маленькие
Вдруг на том конце вопль:
-мне уже давно говорили, что у вас слоны!

* * *
Из письма

"Простите пожалуйста!
Никогда не была попрошайкой, но страшно хочется йорка, а денег нет. я на пенсии, живу вместе с дочкой.
Материальное положение, ужасное, а йорка всё таки так хочется, именно йорка.
Мне сказали, что вы добрая душа, и можете войти в моё положение.
Мне бы хотелось, стандартную суку, для разведения, но под щенков.
Буду ждать вашего ответа, положительного или отрицательного. "

* * *
Звонок по телефону
- У вас йорки есть?

- Сейчас нет! -

- А когда будет завоз?

А сколько этот щенок взрослым весить будет ?
-Ожидаем 2600.
-Так это он по колено будет ?!

-А как выглядет Йорк ?
-Вы не знаете ? Это самая популярная порода.
-А-а-а это как у Путина!

* * *
Помёт сенбернаров.
- А родителя большие?
- Большие.
- А сколько см в холке?
- Папа 96, мама 87.
- А щенки какого роста будут?
- Учитывая, что им ещё 30 дней, то пока сказать ничего не могу, предполагаю, что не маленькие.
- Ну как мама, или как папа?
... слегка утомлённо отвечаю, чётко выговаривая слова, как при беседе с умственно отсталыми.
- Кобели - как папа, а суки - как мама.
- А у вас и те и те есть?
- Да и кобели и суки.
- А грязи от кого меньше?
- В смысле, грязи? Я своих собак мою регулярно, поэтому грязи не много и от кобеля и от суки
- У нас до этого был пекинес, кобель, так мы до сих пор в ужасе. сколько от него грязи было!!!!!
- Всё таки у пекинеса короткие ноги, и ес-но, что он брюшком и шерстью всю грязь на себя как пылесос метёт....у сенбернаров ноги длинные и поэтому...
Обрывая меня на полуслове:
- Как длинные, они ж тоже коротконогие, мне сказали!
- ??????????????? СЕНБЕРНАРЫ КОРОТКОНОГИЕ?????????????? С ростом 97 см в холке??????????? Это не так!!!!
- Да??? Вы уверены?
(я с новой точки зрения посмотрела на моих слонов, может действительно любовь глаза застила, и они коротконогие?)
- Да! Уверена! У меня сейчас живёт 2 сенбернара и ни один из них не коротконогий настолько, чтобы брюхом грязь с земли подбирать...
- Да.... мне сказали заводчики всегда своих собак расхваливают, потому что щенков не продать!

* * *
Вы щенков продаёте?
- Да.
- А какие у вас породы?
(учитывая, что все выходящие объявления начинаются со слов СЕНБЕРНАР щенки, то вопрос как нельзя более своевременный)
- СЕНБЕРНАРЫ.
Да? (разочаровано). А мы хотели лабрадора, или уж в самом крайнем случае ши-тцу!
(как вам разбросик, а?)
- ничем не могу помочь, если хотите, могу дать телефон питомника, в котором занимаются разведением лабрадоров.
- ... и ши-тцу??????
- Ну, если очень поискать, могу найти телефон питомника шитцу.
- Так они что ни в одном месте будут продаваться?
- ??????????????
- Не-е-е-е-е, такое нам не подходит! Мы хоти, чтоб всё сразу посмотреть.
Так а вы почём сенбернаров своих продаёте?
- Вам зачем, ради интереса? Вы же лабрадорами интересовались. Так искать вам телефон?
- Только если они все в одном месте будут продаваться. Вот на рынке, как хорошо, приехал и всех сразу увидел и выбрать можно....
- Вам адрес Птичьего рынка подсказать?

* * *
Звонок
- Вы щенков ризена продаете?
-Да
- А какого они у вас цвета?
-??????
-Нам бы рыженького....
-Нет проблем! Гидроперитом обесцветите и лондоколором в любой цвет красите!
- А что они не бывают рыженькими?

0

9

Molly
:crazyfun:

0