Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймение собак

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Тера написал(а):

Маринк, вот Чипирование

ага))) я ток на тебя и надеялась, сама ж лень ленивая...

0

52

Marina написал(а):

я ток на тебя и надеялась

Можно просто спасибо сказать, без всяких подковырочек?

0

53

Я всё ждала обещанные фото клейма в Хондином ушке, заодно и спасибо Славе и Тане сказать. Но фотки так и нет, поэтому ждать больше не буду и скажу всё таки своё спасибо!     http://vlukidog.my1.ru/smail/heart.gif.

0

54

Тера написал(а):

Можно просто спасибо сказать, без всяких подковырочек

а я и не подковыриваю))))) я лень! :dontknow:

0

55

Smoky Barbare написал(а):

не знаю какая собака не испугается особенно щенок.

  Не,  они  не  "жужалок"  пугаются - им  не  нравится  унижающее их  положение  на  спине (боку).

0

56

Admin написал(а):

им  не  нравится  унижающее их  положение  на  спине (боку).

:D ну, это куму-как
Фим лежал и балдел смиренно!
А жужжалка и правда может раздражать плюс стресс.

0

57

Admin написал(а):

им  не  нравится  унижающее их  положение  на  спине (боку)

ЗЕНИТ написал(а):

ну, это куму-как
Фим лежал и балдел

а может у них, у медведей-барибалов это положение не является унижающим)  :D  :tomato:  :love:

0

58

Тера написал(а):

у медведей-барибалов

любое положение является не унижающим, если рядом много-много народу почёсывают их за ушки-брюшки  :love:  :love:  :D

0

59

Что-то мне бы не хотелось что-бы без моего согласия, насильно сделали мне тату. И бедному пёсику это не объяснишь. По-этому нас вполне устраивает адресник Может конечно я чего то не понимаю, но какая острая необходимость в чипировании кроме стресса для животного?

0

60

Адресник - теряется, тату или чип - нет. Андресник снимается и Вы уже не докажете, что это Ваше животное. Тату или чип является прямым доказательством Вашей собственности.
Вы всё делаете только с согласия своей собаки? Вы уверены, что ему нравятся таблетки от глистов или прививки? Стрижка когтей?
А если животное настолько не стрессоустойчивое, то есть хорошие успокаивающие средства - фитекс, кот баюн, пустырник в конце концов.

0

61

Тера написал(а):

Адресник - теряется, тату или чип - нет. Андресник снимается и Вы уже не докажете, что это Ваше животное. Тату или чип является прямым доказательством Вашей собственности.

Ну теперь мне всё понятно :) спасибо.

0

62

Все порываюсь написать в этой теме, но не доходят руки.
Каждую неделю один, два звонка из Москвы по поводу клеймения. Дорогие москвичи!!! За МКАДом тоже есть жизнь! Внимательно смотрите на каком форуме вы видите мой телефон и в каком городе я нахожусь. Это Великолукский форум, а значит я живу и работаю в Великих Луках. Если Вы приедете к нам (от Москвы до Великих Лук 465 км), то я конечно отклеймлю Ваших собачек. Остальные города тоже могут обращаться, но с учетом дороги. Выезжать могу, но лучше Вы к нам.
Самое главное: документы на собаку предоставлять обязательно! Документ должен быть полностью и правильно оформлен! Еще лучше если руководитель клуба или питомника где регистрировалась собака подтвердит достоверность установки клейма. Бывают случаи когда возникают сомнения.

0

63

Slavak написал(а):

Каждую неделю один, два звонка из Москвы по поводу клеймения.

и  ко мне  тоже:  из Казани,   с Востока...

0