Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймение собак

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Клеймение собак. Используется профессиональное оборудование, стерильные иглы. Клеймение одной собаки и всего помета. Цены договорные, в зависимости от количества собак и их возраста. Обращаться по телефону 8-911-362-95-07 или через клуб (ВКЦ).

0

2

Клеймение  чернышей:   

Щенки (1, месяца) сильные,  подвижные - фиксировали  два  человека:  передние  лапки   и задние.
Никакие  специальные  препараты  для релакса  щенков не  применялись.  Только   антисептики.

Время, затраченное на  клеймение  одного  щенка,  2-5  минут,  в  зависимости  от  темперамента  щенков.

http://s39.radikal.ru/i084/1001/58/000b02d53ec1t.jpg  http://s005.radikal.ru/i209/1001/ec/745344d15888t.jpg   http://s39.radikal.ru/i086/1001/7f/d8b8da25b8f8t.jpg 

Напоминаю  телефон  мастера: 8-911-362-95-07   

Узнать условия и записаться  так же  можно  в  кинологическом  центре:  8-911 35 27 408 

0

3

Admin написал(а):

Никакие  специальные  препараты  для релакса  щенков не  применялись

Хочу объяснить почему. Во первых использование усыпляющих препаратов не очень хорошо отражается на здоровье собак и особенно в раннем возрасте. Во вторых данное действие не столь обязательно, так как машинка для клеймения хорошего качества и используемые иглы являются одноразовыми. Игла пучковая (состоит из нескольких игл) хоть и очень острая, но сильных болевых ощущений от нее нет. Клеймение, это тот же татуаж, который затрагивает только верхний слой дермы (кожа). Кровотечения при правильно выбранном месте не происходит. Животное беспокоит только то, что ее положили на спину.

0

4

Простите, нет времени в сети рыться - можно здесь задать вопрос - у нас клеймо плохо видно, с течением времени и с ростом Финика - оно растягивается (в паху). Клеймо можно восстановить - в принципе? У нас чип, но вдруг не будет считывающего устройства... Возможно повторное - по старым месткам клеймение?

0

5

ЗЕНИТ
Можно в ушке новое написать.

0

6

НадеждаХ
спасибо  :flag: , а это регламентируется РКФ вообще?

0

7

У меня Чекран проклеймён и в пах( когда забирали от заводчика, клейматор никак не могли найти, затерялся где-то в доме) но это ОЧЕНЬ не удобно для выставок, где проверка клейма обязательна. Потом нас проклеймили в ухо, правда такой, как компостер (одна секунда и клеймо готово)
А для РКФ разницы нет, где будет стоять клеймо, лишь бы можно было индентифицировать собаку .

0

8

А зачем собакевича во всех свободных местах татуировать? Это так и до драконов с церквями дойти можно  :D  Можно старую обновить и все.

0

9

Slavak написал(а):

А зачем собакевича во всех свободных местах татуировать?

Да зачем в разных местах, просто в ушке для крупных собак удобнее.

0

10

Ну может и удобней... Я просто уже подправлял взрослой собаке старую расплывшуюся. А у нас в городе есть аппарат в виде компостера для клеймения в ушах?

0

11

Slavak
Нет, и в Пскове нет хорошего. Есть у Матвеевой Елены, но старый... какие то иголки не докалывают до уха, а какие то бьют насквозь.
Стоит зараза дорого, но очень удобный, к нему ещё и паста, в виде крема в тюбике прилагается, бывает черная и зеленая, у нас зеленая (немецкая) была. Пасту просто потом по месту прокола хорошо втираешь, через пару недель остатки сходят.

0

12

Slavak
НадеждаХ
нашла такой на сайте http://www.dogtriumf.ru/index.html#05

0

13

Катика
Именно таким Чака и клеймили

0

14

Машинка более универсальна. Подходит как для крупных пород, так и для мелких. А еще мне не очень нравится клеймо в ухе. И иглы я использую одноразовые, а это значит, что если клеймение было произведено на собаке зараженной какой либо болезнью, то следующим это не передастся.

0

15

Slavak
а нашего мальчика согласитесь протатуировать по старой метке? И расскажите пожалуйста, для крупных собак как эта процедура проводится - местный наркоз или как? Мы в троём его, боюсь не удержим... Только мы не прямо сейчас это хотим проделать - ну так, на перспективу....

0

16

ЗЕНИТ написал(а):

а нашего мальчика согласитесь протатуировать по старой метке?

Думаю можно. А на счет того как удержать не переживайте, справимся. Как соберетесь, звоните.

0

17

У нашего младшего такса чип, клейма нет. Как думаете, стоит сделать? Мне кажется, что если он вдруг потеряется (тьфу-тьфу-тьфу) и кто-то его найдет, то чип у нас в городе никто проверять не будет...

0

18

Annie написал(а):

то чип у нас в городе никто проверять не будет...

Вот это точно...
Так что клеймо надо поставить, его хоть увидеть можно.
Да и в случае потери собачки (ТТТ, что бы не было никогда) есть доказательсво что это ВАША собака.

0

19

Annie
НадеждаХ
Согласна... :yep:

0

20

Annie
сейчас на Пёсике обсуждается тема об обязательной проверке клейма на выставке.
Вот последствия (цитата с Пёсика):
"Реваз Ревазыч не далее, как в октябре на Тюменском САС1Ве из 12 мальтезов 10 снял за отсутствие клейма."
В общем, почитайте ТУТ .

Slavak написал(а):

А еще мне не очень нравится клеймо в ухе

У кого уши стоячие и шерсти мало на них - действительно, не красиво.
Но клеймо в паху у крупных шерстяных пород не то что прочитать, а найти нелегко. А если теперь в рингах надо показывать клеймо, все еще больше усложняется. Чернышу ведь не будешь там выстригать, это испортит стрижку. Или кавказа, например, в ринге еще и не завалишь для показа клейма.

0

21

Полезно  дополнять  базу  данных  по  клеймам  на  портале: http://www.infodog.ru   страница TATOO

0

22

Прохлада
А какое клеймо мне тогда набивать младшему псу, если оно "не предусмотрено"? Буквы-цифры по своему выбору? И как их потом вносить в родословную?  :dontknow:

0

23

Прохлада
Я конечно понимаю зачем клеймо в ухе у собак стоят.
Вопрос к народу: Может еще и клематор ушной приобрести?

0

24

Slavak
Слава, если есть на это средства, то почему и нет...  :glasses:

0

25

А мне нравится клеймо в ухе и я своей сделала
http://s47.radikal.ru/i116/1001/24/2bceca574b53.jpg

0

26

Прохлада написал(а):

Или кавказа, например, в ринге еще и не завалишь

В Питере на Виннере летом на ветконтроле очень вежливо предлагали либо показать клеймо, либо отсканировать чип, либо покинуть выставку... Так в шесть - восемь рук некоторых товарищей валили, поднимали ноги-руки - такие кульбиты выписывали o.O  - а клеймо показывали...  :D

Slavak
Спасибо, в скорости обратимся!

0

27

ЗЕНИТ написал(а):

Так в шесть - восемь рук некоторых товарищей валили, поднимали ноги-руки - такие кульбиты выписывали

Представляю зрелище!  :D
А так бы - ррраз! ушко отвернул и клеймо показал, быстро и без напряга.
И клейматором в ушке очень красиво получается, ровненько.

0

28

Если клейматором поставить тату "на подросшее ушко" то клеймо очень хорошо читается, даже на фотках можно прочитать.

http://i053.radikal.ru/1001/10/e07e56dba13b.jpg

0

29

На ухо ставят и машинкой как у меня. Видел такую и пытался подправить. Кое как получилось.

0

30

Slavak
Ставя клеймо в ухо уже подросшей собачке прибором как у тебя, вряд ли её удержишь, тату будет кривое, если вообще удастся поставить... (мы ставили двоим "подросшим", пришлось присыпить, зато ровно-красиво и без психов у животных)
А вот если клейматором ушным... ЩЁЛК и ВСЁ... ни уколов, ни наркоза... ничего не надо... Конечно если ушки ещё маленькие, то может и разползтись по ходу роста ушек.

0

31

Точечным клейматором для ушек ставили клеймо моей первой овчарке,когда ушки выросли точки разошлись совсем немного,клеймо очень хорошо было видно,и не надо было ничего поправлять.Поэтому я считаю это самый лучший вариант для клеймения!

0

32

Чип можно поставить и прочитать у нашего ветврача Ивановой Юлии Валентиновне. т.м.8 911 369 97 20, т.д. 5 9194

0

33

Клеймо,  поставленное тем же  мастером  в  паху  и  на  ушке...
http://s012.radikal.ru/i320/1109/2e/01dca6a67836.jpg         http://i058.radikal.ru/1109/0e/be1dc7391de0.jpg 

Обращаться по телефону 8-911-362-95-07 или через клуб: 8-911-352-74-08 (ВКЦ).

+1

34

Интересно, а таксюшку куда клеймить? На ушко или в пах?  :question:

0

35

А мне сенбернара куда? у него все пузо заросшее. и валить 100 кг махину на выставке это ужас  %-)  а ухо поднял прочитал и все.  на ушке круто)) как татушка.
Lilu очень красиво!!! жалко что у сенов уши висят!!!

Отредактировано Smoky Barbare (2012-02-28 16:04:55)

0

36

Admin написал(а):

Клеймо,  поставленное тем же  мастером  в  паху  и  на  ушке...

а это каким клейматором - специальным, ушным или обычным?

Слава, нам Фимсу обработать надо. Если есть ушной клейматор и это действительно за одну секунду - то было бы очень хорошо. А так, в пах ставить, думаю не удержим теперь уже точно... А клема почти не видно уже...

0

37

отвечу сразу всем.
Ушной клейматор запрещен к использованию. Не гуманно. Почему не знаю. Клеймо делаю в любых местах тату машинкой. Взрослых собак в ушах клеймил, опыт есть. Все зависит от того на сколько готовы хозяева собаки. Вся процедура у взрослой собаки на ухе займет не более 10 минут. Больно не будет. В висячих ушах делать проще всего.

0

38

О хорошо! я на все готова  :D
К вам приедем на след. неделе потом позвоню тогда день  и время выбрать

А точно не сможете за два часа например до выставки?

0

39

Smoky Barbare
1. Собака будет в стрессе, а вам в ринг.
2. На выставке я занимаюсь своими собаками.

0

40

**********.
Быстрое и безболезненное  клеймение НА УХЕ щенков и взрослых собак.

Метод клеймения: ушные щипцы-клейматор фирмы *****.
в 7-ми значный клейматор-щипцы вставляются блоки букв (A-Z) и цифр,
на внутреннюю часть уха наносится краска-паста,
щипцы зажимают ухо и прокалывается надпись.

Размер получаемого рисунка 5 см !!!!!
Процедура занимает 5-10 секунд на одного щенка.
Остатки краски отмываются в течении 2-3 дней, надпись четко читается.
Обращайтесь:
****
http://www.vettorg.ru/images/board/00005678.jpg

Ну... не знаю... Насколько  это  безболезненно - проколоть  хрящик уха.

0

41

Admin написал(а):

надпись четко читается

не всегда это на долго. Паста не дает такого четкого пигмента как тушь для тату.

0

42

А моя заводчица сколько по выставкам ездила ни разу клеймо не смотрели. У нее три сена

0

43

Smoky Barbare
Смотря как попадешь. Мы с Тетерей были на двойном САСИБе в Питере, так вот один день смотрели тату, а второй - нет. В первый день алабай на выставку так не попал, не дал посмотреть клеймо в паху и всё. Может потом и прошли, но сколько мы там были пока в очереди и на осмотре - не давался и им не выдавали ринговый номер и пропуск. С Гаврей тоже на монопородку ездили в Питер - смотрели клеймо. Так что делать надо, обидно из за такой ерунды на выставку не попасть.

0

44

Slavak
Хочу сказать большое спасибо Славе и отдельно - Татьяне за профессиональную работу по клеймению собак.
Нас (Фима) вчера протатуировали вторично, по старой метке. Вся процедура заняла минут 10 - 15.
Во время работы Славы Татьяна гладила Фимсу в передней части тела во всех местах, я - в хвостой. Фим даже не дёрнулся!!! Обглаженный и обласканный, он лежал, вилял хвостом и спокойно ждал окончания.

Ребята, ещё раз - СПАСИБО ВАМ!  :flag:

0

45

А я лучше не буду рассказывать как у нас прошло  :D

0

46

Smoky Barbare,  ну  отчего же :question:  Что-то  не  получилось?

0

47

может я что-то где-то пропустила, ответьте на вопрос, сколько будет стоить чиппирование на двоих мохнатых? :question:

0

48

Marina
Про чипирование есть где-то тема на форуме, поищи.

0

49

Admin нее получилось  :) просто перепугались. он боялся жужашей машинки и все пытался укусить.не знаю какая собака не испугается особенно щенок.  И подумали что он злой, а 2 минуты назад пока мы ждали во дворе деткам лицо лизал.

0

50

Marina
Маринк, вот Чипирование

0