Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



корм "Наша МАРКА"

Сообщений 1 страница 50 из 108

1

Появился  новый  сухой  корм "НАША  МАРКА" (изготовлено в  России на  импортном  оборудовании).
Как  Вам  и  Вашим  собакам?

0

2

Ну  что,  никто  пока  не  предлагал  своим?

0

3

vlukidog я Российским кормам не доверяю. Это как с Ройял Канином! Суперский корм был. Кормили своих с удовольствием. А как в России стал изготавливаться - так качество ниже плинтуса упало. Мне есть с чем сравнивать - мне прислали с Чехии пару кг. Ройял Канана, дак разница большая: чешский вариан собачки жуют аж хрустит,а российский вариант не хотят есть, а кто все ж попробовал - сразу чесаться начинает!
Я своих кормлю немецкими кормами - "Бош" - все ж немцы марку держат!

0

4

Нашу Марку я попробовала на своих бассетах, особенно им понравился корм с глюкозамином и своему маленькому щенку давала щенячий корм этой фирмы... Пока все хорошо, корм хорошими гранулами, жирный с приятным мясным запахом и собаки с удовольствием его едят!

0

5

Мы тоже ели "Нашу Марку" для щенков. Запах и цвет неплохой, поедаемость.... хмм...., но у нас поедается все на лету! Немного не понравился "выход готового продукта" - многовато как-то, но консистенция, запах и цвет (простите за подробности) отходов - вполне гуд.  Надеюсь, качество нового корма если и будет меняться, то в лучшую сторону. (Хотя чаще бывает наоборот...)

0

6

Прохлада
По поводу изменения качества корма...как Вы правы!

0

7

Будем  надеяться  на  лучшее в  российской  индустрии  готовых  кормов...  Ну  а  как  Вы  выбираете  сухие  корма:  по  каким  параметрам?

0

8

vlukidog, если честно, я не пытаюсь проанализировать состав, заявленный на упаковке - я ж не диетолог... В первую очередь, прислушиваюсь к рекомендациям заводчика и знакомых опытных собаководов, ну и изучаю отзывы потребителей из И-нета. К сожалению, в нашем городе крайне низкий выбор - качественные корма почти не возят, т. к. спрос на дорогие корма невелик, а на заказ везут ну ОЧЧЧЕНЬ долго и дорого. (Кстати, кто-нибудь посоветует дешевого поставщика?  :pardon: ). А самый главный критерий - самочуствие и внешний вид моей собаки!

0

9

Своих маленьких щенков кормлю только Хилсом, раньше брала Роял Канин, но теперь этот корм изменился в худшую сторону... :(

Отредактировано Кармен (2007-10-12 14:13:33)

0

10

Я всегда читаю состав! Предпочтение отдаю немецким и французским кормам. Для своих подбираю корм с добавками для длинношерстных пород (если имеется выбор).

0

11

Здравствуйте!
Хочется поделиться и мне своим мнение по поводу кормов. БОШ знаю прекрасный корм, но в нашем городе купить его нереально, а на заказ получается просто огромная сумма. При наших возможностях кормлю Хилсом и Нашей Маркой, довольна. К НМ тоже испытавала по началу недоверие, но как выяснилось корм очень даже не плохой, только бы по-дольше сохранилось качество. Так же мне нравится Про Фоманс, но за ним надо ездить в крупные города, что не всегда получается (даже на заказ никто не возит).
Обидно, что в маленьком городе, даже при финансовой возможности хороший корм купить крайне трудно.

0

12

А как Вы  охарактеризуете  корм  компании  PURINA DOG CHOW,    FRISKIES?    PRO PLAN?

0

13

Я вот посижу, послушаю...  :) Несколько дней назад начали новый мешок Pro Plan для щеков крупный пород, и как-то щенок стал почесываться, да и ест без особого ажиотажа... И это моя собака, которая съедает корм "на лету", в процессе насыпания в миску. Брала у официального представителя, мешок герметичен, срок годности большой... :/

0

14

Не хочу ни кого обидеть, но ни один из этих кормов мне не нравится. Они не тянут  до премиум класса. Единственный - ПРо План был не плохой до недавнего времени. А теперь, как и у Рояла  качество очень снизилось..

0

15

Я особо не заморачиваюсь, чаще кормлю натуралкой: каша с сырым мясом!

0

16

Где у нас  можно  приобрести  хороший и  качественный корм?  :)

0

17

Только на заказ.

0

18

Ну,  а  кто  где  заказывает  и  что?

0

19

Я заказываю только Хилс в магазинах, его возят без проблем. Очень нравится Бош и Про Фоманс, но его не возят. Может у кого-нибудь есть вариаты выхода из нашего трудного положение. Самое интересное, что в Москве и в Питере, а именно там закупаются наши магазины, есть огромный выбор кормов и довольно редких даже для России, но возить их не хотят.

0

20

Может магазины  боятся  того,  что дорогой  корм  залежится?  У  нас   народ-то  не  богат... 
А  вот  на  тему  выхода  из  трудного  положения:  давайте  подумаем...

0

21

VLukidog
Когда я в каком-то магазине попросила привести мне Бош ( в каком, честно говоря уже не помню), на меня посмотрели большими удивлёнными глазами и сказали, что впервые слышат. Получается, что продавцы совершенно не интересуются новым товаром на базах, а покупают все по шаблону (Вискас, Чаппи, Педигри). В больших городах меня из зоомагазинов за уши не вытянишь, так много всего интересного и нового, а у нас...  :sorry:  :sorry:

0

22

Надо корма заказывать в магазинах Лены Возновой, она точно привезет, только цена будет с сумашедшей накруткой... :P

0

23

Кармен, угу, а ещё срок годности просроченный (и заклеен бумажкой), и мешки мятые и порванные - видимо, брали с уценкой...

0

24

Прохлада
Об этом я то же слышала не один раз.

0

25

Так  что же  делать?

0

26

Искать человека, который регулярно ездит в крупные города.

0

27

Менеджеры  Royal Canin  предлагалют   доставку по  Псковской  области ..

Ну  а  если  посчитать,  то  доставка  маленьких  партий  через какого-либо  посредника  выльется в  туже  цену (почти),  что и  в  местных  магазинах

0

28

На днях открывая очередной пакет с Хилсом заметила, что он изменился, появилась какая-то крошка (обсыпка). Перестал мне этот корм внушать доверие. И у собаки после еды живот, как барабан, попробывала размочить в миске, так он столько в себя воды набрал и разбух - ни есть хорошо. Раньше такого не было. А самое интересное, что вчера увидела рекламу корма по телевизуру... наши и до этого корма добрались.
Собираюсь перейти на Бош.

0

29

У !!!!  какой  кошмар!!!  так  и  до  остального  доберутся!!! :big_boss:

0

30

VLukidog написал(а):

А как Вы  охарактеризуете  корм  компании  PURINA DOG CHOW,    FRISKIES?    PRO PLAN?

На Purina pro plan у меня старшая пуделюшка росла до 6 мес., ела его без особого удовольствия. После 6 мес. перевела её на Акану, сразу и аппетит появился и масса наросла. Правда от Аканы через несколько месяцев пришлось отказаться: откуда то появилась аллергия на амбарного клеща + аллергия на укусы блох (привезли сувенир из Лук :)) Во время лечения перепробовали великое множество кормов и ветеринарных (Тровет) и зоомагазинных (Игл пак- баранина, Солид Голд, Роял Канин и т.д.). Все зоомагазинные корма кушались без особого аппетита и удовольствия, а вот Тровет (косуля-картофель) шёл на ура. После получения результата теста на аллергию врач нам вообще запретила питаться готовыми кормами. Но моя мадам от вареного мяса (только сырое) нос воротит, и не дай бог она там рисинку обнаружит! Так что пришлось мне закрыть глаза на запрет и продолжать кормить готовыми кормами, правда проморозив их предварительно. Потом (о, счастье!) я обнаружила Ориджен (тот же производитель что и у Аканы). Магич просто преобразилась: появился аппетит, набралась так необходимая ей масса. Кушает Магич Ориджен просто не в себя: мешка корма (13,5 кг) хватает меньше чем на месяц, а корм-то не из дешевых.... но для любимого ребенка ничего не жалко :) Корм очень калорийный, с высоким содержением протеинов, не каждой собаке подойдет. К счастью девочка у меня очень подвижная и все полученные каллории благополучно сжигаются. А за Ориджен она готова кость с мясом отдать, что она и практикует частенько.
Сейчас она у меня опять переведена на Акану, правда временно, из-за щенка. Боязно мне как-то щена на Ориджене ростить, все-таки протеина там не меряно. Ну и плюсом сейчас идет мясо в достаточно больших количествах (охотничий сезон у нас). Как только мои девочки доедят мешок Аканы, буду опять Оридженом их кормить.

Ндаааа... Хотела коротко про Пурину написать, а получилась целая поэма :)

Отредактировано Magia (2007-11-14 15:02:32)

0

31

В России есть несколько производителей кормов для собак, а корма в свою очередь делятся на классы.
http://i027.radikal.ru/0801/a5/22e3c289fd39.jpg

Корм проплан для собак бывает следующих разновидностей:
http://i021.radikal.ru/0801/b7/a3350cb82151.jpg
http://i029.radikal.ru/0801/a6/b8c5e7194f38.jpg

Еще есть лечебные корма, так называемые диеты
http://i018.radikal.ru/0801/1f/57623490509e.jpg
http://i032.radikal.ru/0801/32/042d78dcfc03.jpg
http://i015.radikal.ru/0801/0d/7699d7d2f814.jpg

Отредактировано dryg (2008-01-17 10:37:07)

0

32

А  составчик Pro Plana  где б  узнать,  и   норму кормления.  :/

0

33

Я кормлю своих собак, Немецких овчарок  PURINA PRO PLAN. Щенка с 3 месяцев, сейчас ему 1год, доедаем щенячку остатки. Будем переходить на взрослый корм ADULT (если правильно помню)
Впечатление о корме : СУПЕР! нам очень нДравится. Шерсть класс, состояние собак отличное,и после еды кучки не такие как после АКАНЫ (намного меньше), делаю вывод, что всё нужное остается в организме. Знаю в Москве профессиональный питомник НО, собак кормят всех PRO PLAN.
Кормлю 2раза в день по 1стакану примерно грамм180-200. Это ниже нормы, но собакам моим  надо немного скинуть в весе, а то мы на пределе-40кг.
Но корм покупаю на базе в Королёве Московской обл., где работают только по договору с питомниками (цены приятно удивили, по сравнению как в магазине). Страна изготовитель по штрих-коду Франция.

0

34

А  почесухи  нет  от  этого  корма?   (ушки  там,  или  чего  другое?  )

0

35

Pro Plan для щенков курица-рис:

http://i032.radikal.ru/0801/ab/a5f4f39ea85d.jpg http://i001.radikal.ru/0801/45/3c4a2d9587ac.jpg

Показания: полнорационный и сбалансированный корм для щенков, беременных и кормящих сук.
Свойства: корм Pro Plan Курица и Рис Для щенков представляет собой полноценное питание, необходимое кормящим и беременных сукам. Потребление корма в период беременности может увеличиться до 60%. Количество необходимого корма при кормлении может вырасти в два и даже в четыре раза.
Состав: курица (22%), рис (18%), кукурузный глютен, сухой белок птицы, кукуруза, животный жир, пшеница, дигест, пульпа сахарной свеклы, яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг. Содержание витаминов: Витамин A 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 170 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

Pro Plan для щенков крупных пород:

http://i037.radikal.ru/0801/dd/182c6350e1de.jpg

Показания: корм разработан для щенков крупных пород.
Свойства: данный корм предназначен для роста щенков крупных пород и не подходит беременным и кормящим сукам. Если Ваша собака беременна или кормит щенков, мы рекомендуем Вам использовать корм Pro Plan Курица и Рис Для щенков или корм Pro Plan Ягненок и Рис Для щенков.
Состав: курица (17%), рис (15%), кукурузный глютен, сухой белок птицы, пшеница, кукуруза, клетчатка овса, животный жир, дигест, пульпа сахарной свеклы, сухой белок тунца, подсолнечное масло (1%), яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества, L-лизин, DL-метионин. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг. Витамин A 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 170 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

Pro Plan Для взрослых собак с избыточным весом:

http://i050.radikal.ru/0801/73/09e0f2faddd6.jpg

Показания: корм Pro Plan Легкий разработан, чтобы отвечать особенным потребностям в питательных веществах взрослых собак всех пород, склонных к полноте.
Свойства:
#Высококачественные жиры, белки и углеводы помогают поддерживать здоровье пищеварительной системы
#Большое содержание белков помогает поддерживать мышечную массу и сжигать лишний вес
# Оптимальное содержание белков и жиров для поддержания иммунной системы
# Витамины Е и С помогают укрепить естественную защитную систему
# Корм помогает продлить здоровую активную жизнь Вашей собаки
Состав: курица (14%), рис (11%), кукуруза, кукурузный глютен, сухой белок птицы, пшеница, пшеничная мука, отруби, дигест, пульпа сахарной свеклы, животный жир (с добавлением токоферолов), дрожжи, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества, L-лизин. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг. Содержание витаминов: Витамин А 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 155 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

Pro Plan Для всех взрослых собак:

http://i017.radikal.ru/0801/9d/11fa8f82b285.jpg http://i043.radikal.ru/0801/55/4248901a9843.jpg

Показания: полнорационный и сбалансированный корм для взрослых собак.
Свойства: корм Pro Plan Курица и Рис является высококачественным питанием, разработанным специально для обеспечения собаки всеми питательными веществами для комплексного поддержания здоровья.
Корм Pro Plan также не содержит красителей и использует токоферолы (включая витамин Е в качестве натурального антиоксиданта). Другим преимуществом этого корма является его способность восстанавливать организм после серьезных физических нагрузок.
Состав: курица (20%), рис (15%), кукуруза, сухой белок птицы, кукурузный глютен, пшеница, животный жир, дигест, пульпа сахарной свеклы, яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг. Содержание витаминов: Витамин A 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 155 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

Либо все корма можно посмотреть на официальном сайте http://www.purina-proplan.com/ru/owners … eRef=cdh01

Отредактировано dryg (2008-02-07 09:02:38)

0

36

Кармен написал(а):

Своих маленьких щенков кормлю только Хилсом, раньше брала Роял Канин, но теперь этот корм изменился в худшую сторону... :(

Вот небольшая статья для всех поклонников торговой марки Hills http://www.trud.ru/trud.php?id=20061114 … mp;print=1
Честно сказать я в шоке...

Отредактировано dryg (2008-01-18 09:33:28)

0

37

Думаю не стоит принимать это статью сразу близко к сердцу. Чаще всего в СМИ за каждей статьей подразумивается реклами или антиреклама. Везде правят деньги, написать можно всё что угодно.
Из своего опыта могу отметить, что ещё месяца 3 назад Хиллс мне нравился, но наши, как обычно его испортили. Теперь кормлю собак Бошем и на кошельке эта перемена отразилась не очень страшно, что тоже не мало важно.

0

38

И всё таки непонятно... Уф... Все кормят разными кормами... Я вот тоже подумываю своего немца перевести на готовый корм. Жаба душит покупать большие мешки в наших магазинах - уверена в 100 % накрутке, а в качестве... Не знаю... Может кто-то подсказать, откуда корм  можно  привезти из Подмосковья или окраин Москвы? Ну ссылочку например или телефон или название базы? Сама я не уверена в том, что я поеду покупать, а вот привезти - есть возможность. И каким образом там продают? Продадут ли 1 мешок или там только опт?

0

39

Мои  обормотики  едят  уже почти  2  года  Pro Plan  (для  чувствительных:   пищеварение  и  кожа  - 2  разных  вида,  каждый  свое.)

Когда   пропадает  из  магазинов нужный  вид  Pro Plana   даю Hill's (последний  им  нравится  больше,  да и норма  на  день  меньше, но  регулярно  доставать  проблематично). 

Наценки  на  тот  и  другой  в  наших  магазинах  на 3-кг упаковки от 40  до  150 руб.,  по  сравнению  с прайсами  поставщиков.

Вес  моих  собов - 15кг  и  25 кг.  и  на  14-18 дней  им  нужно 6,5 - 7  кг  корма.  Беру  3  кг упаковки - ибо  не  рекомендуется  держать  корм открытый  (окисляются  витамины).
Корм замачиваю фильтрованной (не кипяченой)  водой  до  набухания.  (меньше  пучит  и  меньше пьют).
Затем  добавляю  разные  консервы (естественно собачьи),  немного.   Таким  образом, вкусовые  ощущения  у  барбосов  разнообразятся

Разные  вкусности:  сыр,  сухарики,  немного  мяса - в  качестве  лакомства.

Зубы  почистить -  разные  лакомства  TITBIT, реже  Pedigee-шные DENTAstix   палочки,  еще  реже  Американские  зеленые - ибо  дорго,  о  оч.эффективно.  Ну  и  тд.

0

40

Нам понравился вот этот:  Пурина. Поедаемость хорошая и аллергии нет (как на ПроПлан с курицей, например).

VLukidog, а который для чувствит. кожи? Я нашла только для чувствит. пищеварения.

0

41

А  давайте  этот  вопросик  зададим  участнику  форума  с  ником 

dryg

Вот  я  сейчас  в  личку  вопрос  отправлю...

0

42

Прохлада написал(а):

Нам понравился вот этот:  Пурина. Поедаемость хорошая и аллергии нет (как на ПроПлан с курицей, например).

VLukidog, а который для чувствит. кожи? Я нашла только для чувствит. пищеварения.

Это и есть этот корм. Если читать название на самой упаковке там написано "для чувствительного пищеварения и чувствительной кожи".

Маркетолог написал(а):

Жаба душит покупать большие мешки в наших магазинах - уверена в 100 % накрутке, а в качестве... Не знаю... Может кто-то подсказать, откуда корм  можно  привезти из Подмосковья или окраин Москвы?

Если хотите кормить кормами компании Пурина то их можно купить у нас в городе на оптовой базе "Герда" 182100, Псковская обл., Великие Луки, пер. Богдановский, стр. 18. Телефоны: 3-65-93. Цена точна такая же как в Москве (это политика компании), правда мало кто об этом пока знает.

VLukidog написал(а):

Наценки  на  тот  и  другой  в  наших  магазинах  на 3-кг упаковки от 40  до  150 руб.,  по  сравнению  с прайсами  поставщиков.

Ну, а тут ничего не поделаешь, за счет наценки живут все магазины, больше им кормиться не с чего....

Отредактировано dryg (2008-02-07 08:53:41)

0

43

Я тоже пару раз брала корм на этой базе, цены действительно не высокие и выбор был довольно большоё и для собак и для кошек, а ещё там были замечательные печенья для лакомства, хотя я марку Фрискис и неуважаю, но эти были даже очень ничего, а уж про цену и говорить не стоит.

0

44

dryg
Спасибо за информацию. Позвонила на эту базу. Цена 15-кг мешка корма Пурина - около 1000 руб. А Про План - 2000 руб. Так всё-таки какой лучше? Или в выборе корма нужно руководствоваться ценой? А если нам не понравится корм - что потом с большим мешком делать? И как быть с окислением витаминов? Покупать маленькие мешки? Хотя Royal Kanin  я пробовала давать - ел на лету и с большим удовольствием. И может кто-то может посоветовать - какие аргументы в пользу готовых кормов можно привести любимым родственникам, которые утверждают, что собаки всю жизнь кушали каши и мясо и были вполне довольны и раньше, лет 50 назад, не было кормов и собаки были прекрасные... Я вчера почитала лекции, как нужно кормить собачек, и поняла, что то, что я даю - это очень мало и не правильно... Так как же быть?

0

45

Маркетолог написал(а):

Спасибо за информацию. Позвонила на эту базу. Цена 15-кг мешка корма Пурина - около 1000 руб. А Про План - 2000 руб. Так всё-таки какой лучше? Или в выборе корма нужно руководствоваться ценой? А если нам не понравится корм - что потом с большим мешком делать? И как быть с окислением витаминов? Покупать маленькие мешки?

Для собак на этой базе есть следующие корма:
Darling 10кг - 320руб. - корм эконом класса, есть фасовка 3кг, аналог чаппи.
Friskies 10кг. - 450руб. - корм эконом класса, есть фасовка 3кг, аналог педегри.
Dog Chow 15кг. - 900руб. - корм премиум класса, есть фасовка 3кг.
Pro Plan 15кг. - 1900руб. - профессиональный корм суперпремиум класса, есть фасовка 3кг, аналог бош, хилс, роял.

0

46

dryg, есть ли сейчас в наличии Pro Plan "Лосось и рис" 15- и 3кг расфасовки? (Еще бывает 7 кг - очень удобно.) Для щенков или взрослых - неважно. Заезжали на базу неоднократно, лосося нет (только курица). Планируете ли поставлять "Ягненок и рис"?

0

47

Прохлада написал(а):

есть ли сейчас в наличии Pro Plan "Лосось и рис" 15- и 3кг расфасовки? (Еще бывает 7 кг - очень удобно.) Для щенков или взрослых - неважно. Заезжали на базу неоднократно, лосося нет (только курица). Планируете ли поставлять "Ягненок и рис"?

В эту пятницу должна придти машина с товаром на базу и значит в субботу можно будет приехать и купить, или заказать через кинологический центр, так будет дешевле.
По ассортименту должны придти все виды. :)

0

48

dryg
Вопрос - почему дешевле через кинологический центр и на сколько? Что-то я позвонила сейчас его руководителю и мне сказали, что в цене разницы нет. Так мне тогда проще приехать самостоятельно на базу и купить. В чём тогда будет заключаться помощь кинологического центра? В доставке с базы до центра? И ещё вопрос. Будте добры, подскажите как база работает в субботу. В остальные дни не получается доехать в связи с её графиком работы. Заранее большое спасибо большое за информацию.

0

49

Маркетолог, насколько я знаю, по субботам база работает до 14-00.
А через КЦ можно сделать заявку на корм, и ваш заказ привезут в клуб - кому-то так удобнее, ведь забрать можно после работы.

0

50

Что-то  менеджер  не  особенно  торопится  с  поставкой ... Вот  потратим  все  деньги,  отложенные  на  эту  партию  корма....:(

0