Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Помогите выбрать породу…


Помогите выбрать породу…

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Безумно хочу лохматого друга, но определиться не могу…
Дано: однокомнатная квартира, довольно большая, в том плане, что собакину личное пространство выделится (это плюс), будущая хозяйка, работающая с 09 до 16 часов (это минус),   масса личного хотенья, имеются возможности выгула собакина, в том плане, что может выбегаться вдоволь, ну и 1/4 года будет проводится на даче (все лето, 3 месяца).
Хотелось бы: небольшое создание, но не очень маленькое, с покладистым характером а какое…
Хочется басика или вайт терьера. Какие особенности у этих пород? Может какие-нибудь некрупные собачки посоветуете?
Или заводить песика при такой занятости – это не гуманно? :surprise:

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-23 21:57:01)

0

2

Olika-Lelika написал(а):

Безумно хочу лохматого друга

Ну если хочется, то все преграды можно и преодалеть.
А выбор породы... ну так Вам точно это решать самой!

0

3

НадеждаХ написал(а):

А выбор породы... ну так Вам точно это решать самой!

ммм, я к тому, что в породах ориентируюсь чисто по экстерьеру, акромя спасиелюшек... точнее, хотелось бы знать какие особенности пород, наверное как-то так... :writing:

0

4

Olika-Lelika , как насчет парочки померанцев? И места хватит, и скучать не будут, и в лоточек сходят, и в Мурманске не замерзнут. Опять же очень транспортабельны. Умные, милые, преданные, веселые  и лохматые, точнее, пушистые, очень красивые. Все, у кого они есть, от них без ума, впрочем, как и мы все от своих...

0

5

Molly в лоточек - это хорошо  :writing:  сейчас погляжу про них. Спасибо! :)

мммммммммм, первая же статья в поисковике выдыла ссылку на прозажу померанца за 70 000 рублеф o.O ... эт они везде такие драгоценные?

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-23 23:25:23)

0

6

Olika-Lelika написал(а):

Хочется басика или вайт терьера. Какие особенности у этих пород

басик - это  бассет? Про  эту  породу  расскажет  много  интересного  и  особенного  заводчик  с  большим  опытом - Кармен

а вайт - вероятно,  вест-хайленд-вайт  терьер - это  маленькая   собака,  про  нее  лучше  спрашивать  у владельцев  этой  породы,  например,  на  выставках (у  нас  в  городе  их  нет)...

Olika-Lelika написал(а):

работающая с 09 до 16 часов (это минус),

- если  будет  возможность  появляться  дома  в  течение  дня   или   (пока  щен  растет)  кто-либо  из домашних  будет  его  кормить  и  гулять,  то  это  можно  пережить  (если  очень  хочется),,,   

Olika-Lelika написал(а):

имеются возможности выгула собакина, в том плане, что может выбегаться вдоволь

возможность  выбегаться  - это  хорошо,  но  собе  нужно    еще  и  общение:  игры - прогулки с  любимым  хозяином,  какие-либо совместные  занятия,  В  противном  случае (если  только  кормить  и  выпускать  набегаться)  вы  не  узнаете  все  интересные  черты характера,  поведения  и  пр. которые  присущи  вашей  собаке...

При  выборе  породы попробуйте  ответить  на  вопросы:

Для  каких  целей?
- охрана (дома, территории,  личная охрана) ...
- как  компаньон для  пикников,  походов,  прогулок в  копманиях  или   для  прогулок  только  в  компании  своей  собаки...
- Есть  еще:  реализация  собственных  амбиций (выставки,  спортивные  состязания  с  собаками)  и  ничего  в  этом  плохого  нет, в  амбициях-то...
- Есть  еще:  разведение  с  целью  получения  прибыли (в таких  случаях  приобретают  собак  популярных  пород,  щенки  которых  пользуются  спросом в данное  время...)
- Есль  еще:  приобретение  собаки  для  престижа  (чтоб  все  звидовали),   для   самореализации  за  счет  грозного пса (чтоб  все  боялись)... 

Еще  нужно  подумать  про  финансы:
- Есть  ли  у  вас  достаточно  средств,  чтобы  все  задуманное  претворить    жизнь: покупка  собаки,  прививки,  кормление,  выводки-выставки,  обучение,  парикмахеры,  специальная  косметика,  поводки-ошейники...   
- Еще  испорченная  мебель,  обувь  и  пр... 
- Еще  лужицы  и  какашки...

Наконец,  кому  вы  будете  оставлять  собаку, если  захочется  уехать  отдохнуть (я  уже  давно  выезжаю  только  на  дачу...с  собками...)

Теперь попробуйте  решить:

Какого роста  должна  быть  собака?

Какой  внеший  вид:
- шерсть (короткая,  длинная,  линяющая, нелиняющая,  которую  стригут, триммингуют...)
- морда(длинная,  короткая,  курносая,  имещая  бороду-усы...)
- высоконогая  или  приземистая;
- какой  окрас  нравится-ненравится (моя  сестра  не  любит  однотонных  собак...)

Какой  характер: 
- общительная  со  всеми,  или  индивидуалист, любящий  одного  хозяина... 
- темпераментная  и  подвижная (в  каждой  бочке  затычка)   или   спокойная,  незаметная, ненавязчивая...
- упрямая,  своенравная,  независимая или  очень  послушная (готова  выполнить  любую  команду)

Не  маловажно  отношение  к  детям (своим  и  чужим)!!!

А теперь  попробуйте  описать  ваш  выбор...

0

7

А мне по экстерьеру очень  нравится Фараонова собака, ну очень нравится.

0

8

Olika-Lelika
бишон-фризе миленькие , пушистенькие!
бигли, бессенжди  - гладкошорстные - очень интерресные собачки. А я каждый раз от Кинг-Чарльз-спаниелей соловею....две вместе совершенно синхронно двигают головами-глазами... :love:
Лучше для начала сходить на выставку - посмотрите на породы в динамике - по всем возрастам! Поговорите с хозяевами - очень обогащает словарный запас!!!
Вам декоративные собачки ближе , я так поняла?
У нас-то лабрадор - советовать ничего не буду (игрушечки Вы нам уже присматривали..) :O  :D

0

9

Admin написал(а):

Для  каких  целей?

явно не охрана,
как компаньон - точнее всего

Admin написал(а):

реализация  собственных  амбиций (выставки,  спортивные  состязания  с  собаками)  и  ничего  в  этом  плохого  нет, в  амбициях-то...

- в выставках полный профан, хотя, аппетит приходит во время еды...
престиж, прибыль от разведения - это не подходит

Admin написал(а):

про  финансы

Admin написал(а):

покупка  собаки

хотелось бы, как и каждому русскому человеку - за 3 рубля и с начесом..., но понимаю, что животинками такова не прокатит, лужицы-какашки, ботинки-провода  - с ентим опыт есть, к этому терпима

Admin написал(а):

прививки,  кормление,  выводки-выставки,  обучение,  парикмахеры,  специальная  косметика,  поводки-ошейники...

- в бюджет упихается...думаю...точнее увена...

Admin написал(а):

Наконец,  кому  вы  будете  оставлять  собаку, если  захочется  уехать  отдохнуть

- у нас, детей севера отпуск длиииный, и есть замечательный родители с дача и собственной собой.
рост - до 50 см, но не миниатюрная

Admin написал(а):

внеший  вид

- не принципиален

Admin написал(а):

Какой  характер

- общительная  со  всеми, темпераментная  и  подвижная, хорошо воспитуемая (как-то так)

Admin написал(а):

отношение  к  детям

- не агрессивная.

Дохтор, каков диагноз? :)

0

10

Admin написал(а):

А теперь  попробуйте  описать  ваш  выбор...

Конечно, необходимо ответить на все эти вопросы! И с этого нужно начинать.
Есть несколько менее драгоценные щенки, можно найти. Но зато потом не надо корм мешками по 20 кг заказывать :)
И не торопитесь с выбором.

Отредактировано Molly (2009-09-24 11:09:55)

0

11

ЗЕНИТ да по игрушечкам ужО понятно  :D

ЗЕНИТ написал(а):

бишон-фризе миленькие , пушистенькие!бигли, бессенжди  - гладкошорстные - очень интерресные собачки. А я каждый раз от Кинг-Чарльз-спаниелей соловею.

ооо, сколько сколько пород, будет чем заняться на работе  :rolleyes:

ЗЕНИТ написал(а):

Вам декоративные собачки ближе

- совсем малютку не хочется :nope:

ЗЕНИТ написал(а):

для начала сходить на выставку

- а про это я даже и не подумала  :idea:

0

12

inna

inna написал(а):

Фараонова собака

ух тыы  :) , я про такую и не слышала  :writing:

0

13

Molly

Molly написал(а):

не надо корм мешками по 20 кг заказывать

- это несомненный плюс, но померанец. смотрю, совсем кроха, 2-3 кг всего, покрупнее б  :disappointed:

Molly написал(а):

И не торопитесь с выбором.

, это 100%, планирую к лету обзавестись

0

14

А как вам китайские хохлатые пуховики? Под ваш критерий - "общительная  со  всеми, темпераментная  и  подвижная, хорошо воспитуемая" - очень даже подходит. Очень лохматый, размеры варьируются (рост от 23 до 35 см по стандарту, но бывают и повыше), можно выбрать по вкусу. Хоть и декорашки, но очень выносливые и неутомимые, можно хоть в поход с собой брать. Справлять дела могут дома в лоток без проблем. Цены на щенков очень даже земные. Единственное, уход за шерстью требуется немалый.

0

15

Я бы предложил чиха (д/ш), но вы декорацию не хотите. Возникает вопрос: А почему?
Если брать подращенного, то очень даже ничего получается. Можно подобрать щенка покрупней и приучен к туалету будет. Правда, вот по своим могу сказать, что все ходят на улицу (мы против лотка в доме) и терпят довольно долго. Например, в выходные мы спим до 10 утра, и они спят, днем все на работе, а они ждут. Конечно все это о взрослых собаках, а со щенками помучиться придется. Где-то с 4 месяцев наши все умеют. Цены в пределах нормы. В хорошем питомнике с именем можно купить и за 50 и за 100 тыс. руб. Мы продаем дешевле.

0

16

Slavak вот не хочется совсем малютку и все тут, не знаю, не могу объяснить  :dontknow:

Slavak написал(а):

мы против лотка в доме

- боюсь, что для меня это будет вынуждено, в начале так точно...
А совсем взрослого брать очень не хочется, лучше самой повозиться по-первой, чем потом переучивать, поэтому и на лето планирую, когда отпуск будет.
... и за 100 000 для меня уж ооочень слишком...

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-24 11:38:28)

0

17

Slavak написал(а):

брать подращенного

смотря на сколько - лучше самой вкладываться - тогда будешь знать что получаешь! А то - как там его "подращивали"? :dontknow:

Самое полезное, конечно, общаться непосредственно с собакой и её владельцем - и погладить можно - понять тактильно - Ваша это собака или нет - голые хохлатые, мексиканцы - специфические пёсы - не каждому приятно...
и практически каждый собаковладелец с удовольствием расскажет о своей собаке всё (или почти всё) :D

А режим дня - так все мы так живём - работа до вечера - а потом по максимумы уделяем внимание пёсе!!! :whistle:  :jumping:  :rain:

0

18

Olika-Lelika написал(а):

мммммммммм, первая же статья в поисковике выдыла ссылку на прозажу померанца за 70 000 рублеф

Можно малого купить (они дешевле), с ним и удобнее будет - не такой маленький, ещё средние есть - но их очень мало.

0

19

France написал(а):

А как вам китайские хохлатые пуховики?

Все больше и больше начинают нравиться  :cool:
Простите за тупой вопрос, но в нете нашла голых китайцев, это теже хохлатые пуховики побритые или подвид? :dontknow:

0

20

Olika-Lelika, порода китайская хохлатая делится на две разновидности: голые собачки и пуховые. Пуховика, кстати, тоже можно побрить под голую при желании, мой вот сейчас как раз в стрижке )). Если заинтересуют какие-нибудь вопросы касательно породы, обращайтесь, все расскажу.

0

21

France,

France написал(а):

Если заинтересуют какие-нибудь вопросы касательно породы, обращайтесь, все расскажу

о, спасибо!

0

22

Olika-Lelika
А шнауцера не хотите, любого размера на выбор ?:D

0

23

France а я читала, что в любом помёте есть лысые щенки и "пуховки" - но это вовсе не брак породы - милая особенность!!! И стоимость щенков разная - "пуховки" несколько дешевле!

Так затягивает - я как - будто себе собачку выбираю - мечтаю о  друге моему Филимону - чесапикбэй - ретривер!!!! :love:  :love:  :love:

0

24

Crafty
у моей подружени ризен - уж больно  они нежные, не потискай, за ухо не подергай :no: , не, мне надо такую, что б выдержала весь мой натиск любви после трудового дня :love:   :D...

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-24 22:30:30)

0

25

ЗЕНИТ написал(а):

"пуховки" несколько дешевле

хммм.. а почему, интересно?

0

26

Olika-Lelika написал(а):

не, мне надо такую, что б выдержала весь мой натиск любви после трудового дня    ...

ЛАБРАДОР - ВАША СОБАКА, точно!!!  :D  :D  :D
Главное, чтобы Вы выдержали натиск ЕГО любви после Вашего отсутствия целый день!!! :love:  :huh:  o.O

Olika-Lelika написал(а):

хммм.. а почему, интересно?

могу только предположить - лысые популярнее - моднее, а "пуховочки" - они такие очаровашки - не гламурные - душевные!!! Но по цене - факт - лично сталкиваласть и не раз ...

+1

27

ЗЕНИТ написал(а):

ЛАБРАДОР - ВАША СОБАКА, точно!!!

ну что вы, мне даже страшно представить - я сплю, а он что-то грызет толщиной с мою руку  :crazyfun: :crazyfun: \

ЗЕНИТ написал(а):

мечтаю о  друге моему Филимону - чесапикбэй - ретривер

- да, да, оч удобно по первой - будет кому игрушки догрызать, а потом играть будут в  "кто быстрей сжуёт покрышку от колеса" :D  :D  :D

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-24 23:02:35)

0

28

Olika-Lelika, а бассет вам не подойдет????
http://s54.radikal.ru/i144/0909/58/6f4bfde42fc4.jpg

0

29

Olika-Lelika
Да, есть некоторые особенности у лабрадоров - зато любви-то, любви сколько - про все 8 пар итальянско-английской обуви, сожранной за 2 месяца, забудите сразу, как только, вся облизанная от восторга, увидите их глаза и улыбку :flirt:  :love:  :flirt:
А со временем они от натуральной кожи переходят к картону (т.е. все старые книги) , а потом и совсем успокаиваются - ну пару раз брёвнышко с прогулки попытается затащить в квартиру - ну так оно же не влезет всё равно!!!  :rofl:
А догрызать за ним уже нечего... :yep: 
Зато важный плюс - они не выбирают лидера в семье - это собака "всехняя", как её называют некоторые маленькие владельцы.

Пока писала Вам - смотрю под ногами у меня "кто-то" покусывает шнурок от зарядки мобильника - специально не придумаешь...

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-09-24 23:29:17)

+1

30

Кармен написал(а):

а бассет вам не подойдет????

Это моя МЕЧТА! Ну, вот , не знаю все какие-то сомнения-сомнения-сомнения, второй год о нем думаю...А можно будет к вам летом в питомник нагрянуть, так сказать, поглядеть на это чудо природы?  :jumping: а то все по картинкам, да по картинкам. В Мурманске не видела их.

0

31

Olika-Lelika написал(а):

поглядеть на это чудо природы

А когда их трое - четверо вместе гоняют "зайца" с лаем по полю - красота!!!

0

32

ЗЕНИТ

ЗЕНИТ написал(а):

а, есть некоторые особенности у лабрадоров - зато любви-то, любви сколько - про все 8 пар итальянско-английской обуви, сожранной за 2 месяца, забудите сразу, как только, вся облизанная от восторга, увидите их глаза и улыбку      А со временем они от натуральной кожи переходят к картону (т.е. все старые книги) , а потом и совсем успокаиваются - ну пару раз брёвнышко с прогулки попытается затащить в квартиру - ну так оно же не влезет всё равно!!!   А догрызать за ним уже нечего...   Зато важный плюс - они не выбирают лидера в семье - это собака "всехняя", как её называют некоторые маленькие владельцы.
Пока писала Вам - смотрю под ногами у меня "кто-то" покусывает шнурок от зарядки мобильника - специально не придумаешь...

как же вы описываете здоровски, прям сижу и от умиления улыбаюсь :cool:

0

33

Olika-Lelika написал(а):

Кармен написал(а):
а бассет вам не подойдет????Это моя МЕЧТА! Ну, вот , не знаю все какие-то сомнения-сомнения-сомнения, второй год о нем думаю...А можно будет к вам летом в питомник нагрянуть, так сказать, поглядеть на это чудо природы?   а то все по картинкам, да по картинкам. В Мурманске не видела их.

Почему ж вы в Мурманске не видели...., там есть ни одна собака из моего питомника!
Зачем же лета ждать? У нас 20 сентября родились маленькие бассетики, есть и кобельки и суки, окрас трёхцветный. См. : wwwdora-ray.narod.ru

Отредактировано Кармен (2009-09-24 23:42:38)

0

34

Кармен написал(а):

ам есть ни одна собака из моего питомика!

вот это да! как тесен мир!
Чесное слово - не встречала, может в разных районах живем... В октябре у нас выставка будет, схожу, может кто из ваших будет  ;)

Кармен написал(а):

Зачем же лета ждать? У нас 20 сентября родились маленькие бассетика, есть и кобельки и суки, окрас трёхцветный.

сейчас - нет, уж больно придется мало времени уделять щенуле :dontknow:

0

35

В Мурманске я и начинала (в ту пору жили в Заозерске), первую секцию бассетов открыла именно я со своими собаками.
http://s53.radikal.ru/i139/0909/72/4a06ba143aaa.jpg
В частности на пяти углах живет сука из моего питомника- Орнелла Мон из Черничного Рая, я правда не знаю, где они гуляют, но знаю, что состоят в клубе "Цербер" г. Мурманска. Она уже Чемпион России и я не уверена, что она будет на выставке..., хотя все может быть...

Отредактировано Кармен (2009-09-24 23:52:31)

0

36

Кармен Ну как же все же тесен мир! :)
Я вас потом (завтра, послезавтра) помучаю вопросами про басиков?Можно, да? :flag:  :flirt:

0

37

Olika-Lelika написал(а):

Я вас потом (завтра, послезавтра) помучаю вопросами про басиков?Можно, да?

Да ради Бога! Я к вашим услугам.
Почитайте: http://vlukidog.bbok.ru/viewtopic.php?id=46

Отредактировано Кармен (2009-09-24 23:57:16)

0

38

Кармен ой, не выставляйте их фотки, иначе я не усну, балдею от этих мордочек  :love:  :love:  :shine:

0

39

ЗЕНИТ написал(а):

а я читала, что в любом помёте есть лысые щенки и "пуховки" - но это вовсе не брак породы - милая особенность!!! И стоимость щенков разная - "пуховки" несколько дешевле!

Все верно, в пометах рождаются щенки двух разновидностей. Пуховики выставляются в одном ринге с голыми. Стоят пуховые особи значительно дешевле, голыши дороже за счет своей экзотичности.

0

40

Кармен
посмотрела Ваш сайт - фотографии малышей - ещё больше влюбиласть в басиков - на общие прогулки времени уже не хватает- очень скучаем по Бьянке, Балагуру и всем Вашим "лисичкам"
Olika-Lelika
а какие у них хвостики :love:  :love:  :love:  - весёлые с кисточками - и все такие ласковые - попрошаистые...

Рада, что Вам понравилось описание лабрадоров и жизни с ними - думаю Вы не списали со счетов эту породу для себя!!! :D  :D  :D

Отредактировано ЗЕНИТ (2009-09-25 09:56:53)

0

41

France написал(а):

в пометах рождаются щенки двух разновидностей

вот же загадки природы, а казалось бы  :rolleyes:

0

42

ЗЕНИТ написал(а):

Рада, что Вам понравилось описание лабрадоров и жизни с ними - думаю Вы не списали со счетов эту породу для себя!!!

:crazyfun:  не, вы лучше пишите, а мы почитаем  :D  :D  :D

0

43

Я б, конечно, с радостью и великим удовольствием предложила таксу, но "покладистый характер" - это точно не про них  :rolleyes: Это собака, специально выведенная для того, чтобы всегда принимать собственные решения (как в норе, где она один на один со зверем, и хозяин ничем не может помочь). Потрясающе умные, искренние, любвеобильные создания. Я точно не променяю своих эксплуататоров ни на какую другую породу :)

0

44

Я тоже хочу посоветовать китайскую хохлатую, пуховичка. Из минусов даже не знаю, что назвать?! Да нет у них минусов. Я не беру в расчет детских проблем - описался, обкакался, "почитал" книжку и т.д. Я только радуюсь своему пуховичку. Скучно точно не будет. Дрессируются очень легко, схватывают на лету, чистоплотные, с другими животными тоже хорошо общаются. Но мой любит покушать, поэтому слежу за весом. Думаю, владельцы китайцев не жалеют о своем выборе. :cool:

0

45

Знаете,вам возможно подойдет Бостон терьер.

1.плюсы: 1)Отличный характер. Настоящий Бостонский джентльмен. 2)Особо неприхотлив в уходе. 3)Средних\маленьких  размеров. 3)Просто идеально поддается дресеровке. 4)Редкая собака. 5)Много енергии. 6)Отличный мини телохранитель.

2.минусы:1)ЦЕНА!!! 2)Иногда похрюкивает,(хропит). 3)Бывают проблемы с дыхательными путями из-за  жары!Климат должен быть комфортным всегда поскольку у него короткая шерсть!На зимних прогулках нужен комбинезон! 4)Складочки на морде время от времени нужно чистить ватными палочками,поскольку туда забивается гразь(это не часто).

Самый важный вопрос это цена!Собака не дешовая,но если очень хочется,то можно покопить=)))
Цена колеблится где-то около:900$-1300$-1400$!!!!!!!Еще найти трудно.

Общее впечатление:

Если вы не очень любите ооочень долго гулять, хотите хорошего друга с покладистым и отличным характером и охранными функциями, с обоятельной немного морщинистой приплюснутой мордашкой, и с джентльменскими повадками,то Бостон терьер для вас!Несмотря на цену и трудности в доставке эта собака стоит затрат.        Удачи в выборе=)

                                                                                                                                                  Jerry Lee

Отредактировано Jerry Lee (2010-11-02 13:28:26)

0

46

http://www.google.ru/images?hl=ru&q=бостон терьер&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=iuXPTIWgLM7rOYKGxaIF&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CCoQsAQwAA

Это адрес где много фоток бостона!!!!

0

47

Jerry Lee, спасибо  :flag:  но тема уже закрыта, сегодня ровно 2 недели как у меня силихем терьер  :flirt:

0

48

Olika-Lelika написал(а):

ровно 2 недели как у меня силихем терьер

и всё это время мы покорно ждём фоток)))  :flag:

0

49

Тера  :blush:

http://s007.radikal.ru/i302/1010/3c/3ec0a5eeb01ft.jpg

Я его, наверное, на НГ привезу - насмотришься, натискаешься cколько захочешь :flirt:

0

50

Olika-Lelika божемойбожемой!!! Оля это чудо!!! :love:  :love:  :love:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » Помогите выбрать породу…