Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Некоторые анатомические особенности владельца двух собак


Некоторые анатомические особенности владельца двух собак

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Настоящее исследование предпринято с целью выявления анатомических особенностей человека, позволяющих успешно содержать двух собак в условиях городской среды.  Владельцы двух собак (ВДС) образуют особый подвид homo sapiens, отличающийся характерными чертами строения и физиологии.

Органы чувств:

Глаза широко посаженные, выпуклые, угол обзора составляет не менее 240 градусов, что позволяет отслеживать передвижения собак, неумолимо стремящихся в противоположные стороны. Веки плотные, мозолистые, способные противостоять длительному настойчивому вылизыванию глаза.

Нос хорошо развит, позволяет различать тонкие нюансы запахов, в частности, у кого из питомцев метеоризм и благодаря какому продукту.

Уши. Слух тонкий многоканальный, позволяющий уловить лакание из унитаза сквозь заливистый лай.

Крепкие голосовые связки для крика, ора, рявканья, воплей, трубного зова и прочих способов доходчиво отдать питомцам команду.

Спортивное подтянутое сложение. Позвоночник – гибкий, сформированный ежедневным сном в причудливых позах, образуемых за счет вольготно раскинувшихся по бокам псов. Способен принимать форму S, C, W и Z.

Переразвитые бицепсы, образующиеся ежедневным натяжением поводка.

Крепкий желудок, не реагирующий на продукты нес варений, отравлений и проявления охотничьих инстинктов.

Общее впечатление – сила и спокойствие. Спокойствием веет от ВДС разгуливающего по пустынной улице в 12 вечера или на лету ловящего старушку, ловко подбитую под коленки мохнатой головой. Спокойствие излучает ВДС, пришедший домой из магазина с пакетами полными бьющегося и мнущегося. Главной же анатомической способностью, поддерживающей популяцию ВДС, является большое сердце с двумя специальными отделениями

0

2

Интересно, как бы они описали человека, выгуливающего трех собак и двух детей одновременно

0

3

путник
отлично! Начинаю готовиться  :D

0

4

Интересно посмотреть на меня со стороны?  Я гуляю с 4-мя бассетами... Ору наверное так, что у др. уши закладывает...

0

5

Гуля
а какие у вас собаки? давайте знакомиться? может и фотки есть?)))  :flag:

0

6

Тера написал(а):

а какие у вас собаки? давайте знакомиться? может и фотки есть?)))

Будем, будем знакомиться :flirt: Только мы заочно уже знакомы. У нас со Slavakом общие питомцы (и дети тоже)
Первый питомец - сын, с которого после прогулки песок сыпится даже из трусишек
http://i040.radikal.ru/0907/ac/ebb400e5704f.jpg
а это везде снующая на роликах дочька
http://i045.radikal.ru/0907/58/abe6bbdf53ab.jpg
а собак мне очень трудно поймать в объектив, фотки получаются только когда мои чихи устают http://s19.radikal.ru/i192/0907/3e/c0ebf5c372a2.jpg
и валяться от усталости
http://s55.radikal.ru/i150/0907/a7/da1b384d94ea.jpg

0

7

Гуля
спасибо за рассказ о питомцах))))))) :D

0

8

Гуля написал(а):

Интересно, как бы они описали человека, выгуливающего трех собак

Да, да, мне эта темка тоже очень близка. Только у нас собачки чуть побольше и еще кот с нами гуляет. :flag:

В центре три наши собы, а по бокам братья пришли к нам в гости. Вобщем веселуха!!!
http://i036.radikal.ru/0907/4b/6760477460ee.jpg

Отредактировано ALEKS (2009-07-23 10:41:47)

0

9

Гуля написал(а):

Первый питомец - сын

Гуля, только не обижайтесь, но хотелось бы дать несколько рекомендаций. Вы когда сыночка в стойку ставите - следите, чтобы ножки и ручки были на одной линии, так сыночек смотрится более шоушно. И не забывайте про хорошую ринговку. А то у вас хендлер сама по себе, а мальчик сам по себе. А так, судя по фото - ребёнок в хорошей выставочной форме: ровная спина, отличные углы задних, правильный выход шеи.  :cool:  :cool:  :cool:

:D  :D  :D  :D  :D

0

10

Спасибо, Тера, учтемс.Хи хи хи. Совет хороший, боюсь когда-нибудь придется применить(поводок)

Отредактировано Гуля (2009-07-23 20:33:22)

0

11

Спрошу здесь, так как вопрос как раз к владельцам двух (и более) собак: как относятся окружающие к наличию у вас нескольких питомцев? Если в Прибалтике все умилялись, глядя на наших такс, то в Луках от соседей по дому слышим только гадости. Дескать, и больные мы, и идиоты, и с жиру бесимся, и всё это с матом и на такой громкости, чтобы я точно услышала... и так каждый раз, когда вывожу таксятин погулять. Понимаю, что глупо из-за этого переживать, и всё-равно доводят до слёз... Это только мне так "повезло", или во всём городе подобное отношение?

0

12

Annie
если интересно, то вот...    http://sherik.eu/read.php?1,275787,page=1    может то, что вы не одиноки во вселенной вас успокоит? мы и с одной собакой выслушиваем ого-го сколько)) видимо, людям завидно, что мы не пропиваем и не проматываем, а на собак тратим)))

Отредактировано Тера (2009-09-13 21:01:37)

0

13

В нашем подъезде жил один гражданин, который мог сказать ребенку с собачкой, встретив их даже не в подъезде, а во дворе: " Если не уберете собаку - я уберу и собаку и тебя!" Его ненавидели все соседи. Они даже переезжали на другую квартиру ночью.
Annie, никто не имеет права комментировать ваш образ жизни, тем более так грубо. Это Ваша жизнь и Ваш выбор. Не позволяйте эмоциям портить Вам жизнь. Хороших людей все равно больше, а злые сами от своей злобы захлебываются. Особенно, если на них не обращают внимания.

0

14

Частенько слышу: "Детей кормите нечем, а они собак развели"
Ну и развели, дети растут и с голодухи не пухнут.
Ну что... каждому своё. Если ты ленив и не способен обеспечить достойную жизнь себе и своему ребёнку, то остаётся злиться ТОЛЬКО НА СЕБЯ и НА СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

+1

15

В нашем районе про меня говорят так - "Чокнутая"! И у виска пальцем крутят...
Наш народ,  в нашем городе очень злой и завистливый. Надо простить их, они бедные, даже нищие, инертные и уже не желающие что то изменить в своей жизни к лучшему, поэтому и злые, выплескивают свою злобу на все и всех!

Отредактировано Кармен (2009-09-13 23:04:30)

+1

16

Annie написал(а):

то в Луках от соседей по дому слышим только гадости. Дескать, и больные мы, и идиоты, и с жиру бесимся, и всё это с матом и на такой громкости, чтобы я точно услышала...

Ну, в первых, не обращайте внимание. Тот, кто так говорить, человек не далекого ума, завистник и эгоист. А во вторых, если это вас оскорбляет и задевает, то есть статья УК РФ. Можно сделать мини листовку и предложить ознакомиться с текстом. После чего предупредить о последствиях. Пригрозить знакомым адвокатом и т.д.
Текст листовки: НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

0

17

Annie написал(а):

чтобы я точно услышала...

Завидуют!!!  :D А оскорбления даже в голову не берите!!! Всё это от скудости их собственной жизни и чрезвычайной узости кругозора - мнение таких людей не должно волновать в принципе! По моему опыту (мне с грудным ребенком на руках соседи в лицо говорили : "Музыку тише делать не будем и плевать нам, что ребёнок у вас грудной и спать хочет" - женщина говорила, не пьяница.. )- чем меньше на это реагировать, тем легче Вам будет...

0

18

Здрасти. У меня дома в квартире живёт китайская хохлатая,а в деревне лайка.  :flirt:

0

19

Огромное всем спасибо за ответы! Даже не знаю, то ли радоваться от того, что я не одна такая везучая, то ли огорчаться от того, что в нашем городе подобное отношение, видимо, стало нормой.

0

20

Annie чем больше нас - тем меньше их :D  :flag:

0

21

Annie написал(а):

Даже не знаю, то ли радоваться от того, что я не одна такая везучая, то ли огорчаться от того, что в нашем городе подобное отношение, видимо, стало нормой.

Всегда с улыбкой смотрите на все невзгоды. Улыбнитесь и тем, кто вас пытается оскорбить. Пожалейте их за ущербность ума.

0

22

На тему оскорблений личности из интернета:

Есть отличный прием. Человеку, вложившему всю душу в извержение ругательств  :mad: в Вашу сторону, скажите твердо, подчеркнуто вежливо и не повышая голоса: "Простите, я не расслышал(а), повторите пожалуйста". Если после этого у Вашего обидчика хватит духу повторить свою тираду, снова скажите: "Что-что?". Это поставит Вашего оппонента в такое дурацкое положение, что отобьет надолго у него желание с Вами ругаться. :huh:
Вот это тоже интересно:
Прочитайте одностишие Вишневского:

" Я Вас хотел послать - да вижу, Вы оттуда... " :x

0

23

А еще можно так:

0

24

Annie написал(а):

в Луках от соседей по дому слышим только гадости. Дескать, и больные мы, и идиоты, и с жиру бесимся, и всё это с матом и на такой громкости, чтобы я точно услышала...

И мне кажется, что все это делается из зависти. Потому что человек, который держит животное, да еще и не одно, не может быть злым человеком, как они. Вот они и зляться от этого, что доброты им самим не хватает. :blush:

Отредактировано ALEKS (2009-09-16 15:46:46)

0

25

ALEKS написал(а):

делается из зависти. Потому что человек, который держит животное, да еще и не одно, не может быть злым человеком, как они. Вот они и зляться от этого, что доброты им самим не хватает.

Ваша правда! :cool:

0

26

Ой, ребята, как вы хорошо тут все написали, даже настроение поднялось! :flirt:
На меня, правда, соседи не бурчат. (А может я их не слушаю, хожу "на своей волне"?  :D )
Но все равно приятно почитать полезные советы.
А этот вообще универсальный  :glasses: :

Molly написал(а):

Прочитайте одностишие Вишневского:
" Я Вас хотел послать - да вижу, Вы оттуда... "

0

27

И у меня с настроением всё лучше и лучше - хожу, гуляю с собакевичами, улыбаюсь, в ушах наушники с музыкой  :D

А соседи у нас правда странные. На нас даже заявление в милицию писали соседи снизу, за то, что "днём собака иногда ходит по квартире". Приходил участковый, посмотрел на Кадиллаковские 8 кг и спросил у меня:"А что, у вас есть еще какая-то собака, большая, которая топочет?"  :D

0

28

Annie
искренне сочувствую. С такими соседями жизни не будет.
(А что, милиция даже на такие заявления приходит? Законом запрещено кому-то днем ходить по квартире, пусть даже и не иногда, а регулярно? %-) .
Я читала, даже если собака лает, ничего сделать нельзя - децибел не превышает, в дневное время можно. Только через суд решается...)

0

29

А я повторюсь, что таких людей надо учить законом!!!
В следующий раз, когда к вам придет участковый или наряд милиции предлагаю воспользоваться ст. 130 УК РФ, которую я вам выложил ранее или ст. 119 УК РФ. И сказать, что они угрожали вам или оскорбляли, в зависимости от того, какую статью вы выберете. Действует на подонков отрезвляюще (особенно 119 ст.).

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Отредактировано Slavak (2009-09-17 12:50:38)

0

30

Прохлада
Участковый сказал, что они обязаны приходить по каждому заявлению. Плюс соседушки там насочиняли, что мы всей семьей специально скакали по полу, били чем-то тяжелым об пол и кричали. Помогло только то, что у нас штампы в паспортах стояли, что в эти дни нас и в России-то не было.

Мы просто уже этим соседям сами дверь не открываем. А то нам и в 19 часов в душ нельзя сходить - у них "трубы шумят", и стиралкой нельзя вообще пользоваться, и фильмы смотреть. На днях соседка уже не знала, к чему прицепиться, смотрела-смотрела на меня и выдала: "А у вас вчера свет в 2 часа ночи горел! Я специально на улицу выходила проверить!"  :D

0

31

Многие из нас и не догадываются, что есть закон, которым можно в случае чего воспользоваться. А многие, не разобравшись, кичатся, что знают законы, да вот применяют не в лад, не  впопад, как в вашем случае ("собака ходит по дому").
Из своего опыта могу сказать, ст. 130 мне не раз помогала. А было дело, когда одного подонка на 1000 руб. оштрафовали и сутки он отсидел.

0

32

Slavak
спасибо! Я себе это всё скопировала, распечатаю и буду с собой носить!

0

33

Да... Талант не пропьешь, и маразм, похоже, тоже! :D (я о соседях ваших)

Отредактировано Molly (2009-09-17 12:50:39)

0

34

Коли что, обращайтесь! Я еще чего насоветовать смогу.

0

35

Annie написал(а):

На днях соседка уже не знала, к чему прицепиться, смотрела-смотрела на меня и выдала: "А у вас вчера свет в 2 часа ночи горел! Я специально на улицу выходила проверить!"

Ой! Сейчас уписаюсь... до того смешно было это читать! Представляю, каково было вам это слушать...
Подарите соседям этим щеночка какого нибудь....

Отредактировано Кармен (2009-09-18 01:12:04)

0

36

Slavak написал(а):

ст. 130 мне не раз помогала. А было дело, когда одного подонка на 1000 руб. оштрафовали и сутки он отсидел.

Slavak, а можно немного подробностей? Многие привыкли думать, что закон у нас не работает, во всяком случае, оскорбления и клевета в обществе отнюдь не редкость. Как сказал поэт - словом можно убить...
В нашем доме тоже есть люди, способные оскорблять и оговаривать публично и за глаза. Человек, ставший жертвой этих выдумщиков,  пытался через милицию призвать их к ответу, в результате все отказались от своих слов и остался лишь неприятный осадок от беззащитности человеческой личности и беспомощности милиции. Тем более, что этот человек - пожилая женщина, инвалид.
Так как можно призвать к ответу клеветников и хамов?

0

37

Все случаи индивидуальны и разбирать надо более подробно. Для начала нужно составить картину случившегося. Не могу дать совет не зная всего. Давайте встретимся и поговорим.

0

38

Slavak, написала в личку.

Отредактировано Molly (2009-09-20 20:05:42)

0

39

Ответил в личку.

0

40

Две  собаки  - это  уже  стая

Вторая собака.
В какой-то момент приходит желание завести вторую собаку. Причины нам сейчас не важны,главное – не наделать глупостей, когда Вы соберетесь воплощать cвою идею в жизнь.

Пол второй собаки
Разнополые или однополые? – в этом вопросе нет однозначного ответа, каждый решает для себя, что ему ближе и проще.
Как правило, разнополых собак содержать сложнее, так как в период течки у суки (а это 2-3 недели) кобель будет мучиться сам и мучить Вас: это и томные вздохи со скулежом, и отказ от еды, и много чего еще, включая возможную порчу вещей, препятствующих свиданию с желанной дамой, а также повышенную агрессию к другим кобелям.

Но всего этого можно избежать, если одну из собак (или обеих) стерилизовать, либо отдавать одного из питомцев на время течки (изоляция в разных комнатах помогает плохо, поскольку нередко кобелю достаточно запаха).

Держать однополых собак проще, но и здесь есть подводные камни – при неправильном воспитании собаки могут выяснять между собой отношения, порой достаточно кроваво.

Чаще антипатия возникает между кобелями, реже среди сук. Но в этом случае многое зависит от породы и воспитания (включая построение иерархии стаи владельцем) – и существует достаточно много примеров, когда две и больше однополые собаки вполне мирно живут вместе.

При этом стоит учитывать мнение, что если драка за иерархию происходит между кобелями, то заканчивается она, когда один из соперников сдался; спор же между суками перерастает в драки с целью уничтожения соперницы.

Другими словами: драки между кобелями происходят чаще, но менее травматичны, и, если уж «мужчины» разобрались один раз, повтор если и будет, то не скоро; суки в целом менее склонны к дракам, но если уж Вам попались две таких особи, готовьтесь к «гражданской войне».

Стая
Важно отметить, что две собаки – это уже стая, над которой Вы, как владелец, должны иметь полный контроль, то есть быть Вожаком, Альфой.
Кроме того, как бы Вы ни любили обеих собак, обязательно нужно определить Главную – именно она будет первой в стае: первой получать еду и ласку, первой выходить на улицу и так далее.

Такая иерархия и ее поддержание избавит Вас от самостоятельных выяснений отношений между собаками.
Главной, как правило, назначается старшая собака, при этом через какое-то время подросший и окрепший молодой пес может занять место главенствующего, и это естественный процесс.

Также важно учитывать, что собаки очень быстро учатся всему друг у друга – и не всегда только хорошему.
Поэтому если Ваша первая собака имеет «пробелы» в воспитании, не торопитесь заводить вторую.

Две невоспитанные собаки – это серьезная проблема. А вот если щенок будет копировать правильное поведение уже воспитанной старшей собаки, Вам будет намного легче привить хорошие манеры малышу.

Возраст
Не стоит заводить вторую собаку, пока младшей не исполнится 2-3 года, в первую очередь, из-за вопросов воспитания, описанных выше.

С другой стороны, как ни тяжело об этом думать, сложнее переживать уход четвероногих друзей одного за другим, если у них небольшая разница в возрасте, да и если младший пес уже тоже немолод, он быстрее «сдаст» после потери старшего друга.

Не стоит также заводить щенка, когда первая собака уже совсем состарилась: малыш будет докучать старшей, нервировать и злить ее, в то время как ей нужен отдых и покой.

Кроме того, и Вы будете много времени проводить со щенком, а это приведет к ревности, что тоже является тяжелым переживанием для старой собаки.

Конечно, несколько иначе все будет, если к пожилой собаке брать не совсем малыша, а уже подрощенного щенка, стараться не давать младшему доводить старожила и уделять первой собаке столько же внимания, как и новоприбывшему.

Но это не значит, что если первая собака уже взрослая, то Вы опоздали с заведением второй – совсем нет!
Если собака находится в зрелом возрасте (для разных пород это разные цифры: для крупных – до 5-6 лет, для средних – до 8-9, для мелких еще больше) и не обременена сильными признаками старения – наоборот, только начала появляться седина – юное создание нередко возвращает жизнерадостность такой собаке: возвращается азарт в играх, кажется, что она даже обретает вторую молодость.

Знакомство
Если Вы приносите в дом щенка, то, как правило, проблем не возникает: взрослые собаки не обижают малышей, даже, наоборот, бывает, что берут их под свою опеку.

А вот если вторая собака уже взрослая, то лучше, если знакомство будет проходить на нейтральной территории – к примеру, на улице, где собаки познакомятся друг с другом и только после пойдут вместе домой. Что еще ?

Нередко возникает вопрос: в чем главное отличие содержания одной собаки от двух.
Ничего глобального нет – тратится больше финансов (корм, ветобслуживание, дрессировка и т. д.), да, в общем-то, и все.

Из положительных моментов следует отметить, что и собакам вдвоем веселее: если они не набегались на прогулке, то вместо того, что-бы скучать или надоедать владельцу, могут запросто играть между собой (аналогично, когда хозяев нет дома).

Ну, а чаще всего владельцы двух собак говорят, что главное отличие – это то, что счастья стало в два раза больше!
Алена Артаманова

Журнал "Ты и собака"№4, 2009

И   еще  со  стороны  обывателей-несобачников по  отношению  к владельцу  стаи   добавляется  непонимание...

0

41

Admin написал(а):

что главное отличие – это то, что счастья стало в два раза больше!

Это точно!

Admin написал(а):

И   еще  со  стороны  обывателей-несобачников по  отношению  к владельцу  стаи   добавляется  непонимание

Это зависть :D

0

42

Обязательно нужно определить Главную – именно она будет первой в стае: первой получать еду и ласку, первой выходить на улицу и так далее.

а  вот это  никак  не  получается  делать.

Младшая  всегда  и  всюду  стремится  пролезть  вперед  и успевает  сунуть  свой  мокрый  нос во  все  миски  старших, пока  те  степенно  добираются  до  них.

Но  что  делать  с  ревностью?

0

43

Я честно старалась всё делать поровну, расставлять правильные акценты: малыша не обижать, старшего уважать...
Но они плавно перешли на свои отношения, где рулит сила ((( малыш вырос.
Я видела, пресекала, но у них свой язык, они уже поговорили.

0

44

взрослые собаки не обижают малышей

- это  не  относится  к  сукам.  Они (суки)  более  раздражительны по  отношению  к  щенку.

обязательно нужно определить Главную – именно она будет первой в стае: первой получать еду и ласку, первой выходить на улицу и так далее.

- к сожалению  владелец  ни  как  не  сможет  повлиять   на  лидерство  какой-либо  из   его  собак.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Некоторые анатомические особенности владельца двух собак