Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Модный песик » Инструмент по уходу за шерстью


Инструмент по уходу за шерстью

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Есть  возможность  приобрести  на  заказ  различный  инструмент  по  уходу  за  шерстью  собак  :  жесткошерстные  породы,  требующие   спец.  тримминга,  длинношерстные (американские кокеры,  голдены,  афганы...)  требующие  спец.грумминга...  звоните: 
конт. тел.: 89113527408

0

2

В магазине "Природа" такой специалист есть, он работает и у нас  в клубе. Долгое время работала она в Москве в салоне для животных, сейчас вернулась домой с новыми знаниями и накопленным опытом. Тел. : 5-15-45

0

3

А  чего  там-то  не  осталась. Я  цены  смотрела на  стрижки  собачкины-кошкины,   так  это  на  бутер с маслом  и  мясом  хватит...
А  мы  - люди  бедные...

0

4

Она замуж вышла за нашего великолучанина, вот и приехала, глупо не использовать возможность постричь свою собаку у специалиста, а платить за это или не платить, ходить как есть, каждый хозяин решает сам!
Что хорошо русскому, то смерть - американцу! Думаю поговорка довольно точна...

0

5

svetochek написал(а):

Я  цены  смотрела на  стрижки  собачкины-кошкины,   так  это  на  бутер с маслом  и  мясом  хватит...

Можно подумать, что она деньги просто так берет, постричь собаку между прочим, это дело трудоемкое, кропотливое и требующее определенных навыков, там каждая копейка заработанная. Ну а если денег нет, можно конечно и самому научиться...

0

6

Кармен написал(а):

Она замуж вышла за нашего великолучанина, вот и приехала, глупо не использовать возможность постричь свою собаку у специалиста, а платить за это или не платить, ходить как есть, каждый хозяин решает сам!

Со слов   самого  мастера   (тел. 5-06-34)   следует,    что она  работала  в  салоне,  когда-то,  но  это  было  очень  давно.  И  курсы  груммеров  не  кончала - это  кто-то  что-то  напутал.....  мастер  стрижки  делает  только   только "домашние",  даже  эрделям и  фоксам...

Повторяю:  этот  комментарий  со  слов  самого   мастера.

0

7

VLukidog, во-первых, это разные люди! Во-вторых, пэтов чаще стригут, даже эрделей и фоксов.

0

8

Может  это  и  разные  люди,  но  по  тел.,   указанному   КАРМЕН  (5-15-45)
а  это  тел.  магазина  Природа) мне  дали  тот,  который  на  форуме  (тел. 5-06-34)..

0

9

Ну вот, опять облом-с с профессиональным грумером...  :/ VLukidog, мне говорили о женщине, которой вы звонили, - она довольно давно стрижет собак, но скорее любитель, а не профи. Сказала, что попробует постричь любую породу, но по схеме. Я рисковать не стала...  :/

0

10

:cool: У  меня  тоже  на  эту  тему  разочарование  приключилось.... 

Ну  что ж,  предлагаю  учиться,  учиться  и  еще  раз  учиться (самим)...
Кстати,  в  клубе  есть  тел.  первой Российской  академии  грумеров "Iv San Bernard",   г.Москва...

0

11

Как обидно, я уж понадеялась, что и в нашем городе появился хотя бы один дипломированый грумер. Это очень тяжёлый труд, но интересный.

0

12

Ну  пройдете  школу  грумеров и  будете  дипломированными  ....
Все  дело  за  малым..

Вот  нашелся бы  малый  с  большим  и  толстым  кошельком... 

Курсы  в  школе  грумеров, упомянутых  выше   - 2000  евро.   А  может  нолик  лишний   менеджеры,  которые  эту  рекламу
распространяли на "России",   добавили?

0

13

VLukidog
Да дело же даже не в диплома... моё мнение, что при выборе такой профессии надо найти ХОРОШЕГО учителя в первую очередь.

0

14

Раз  не  получается  попасть  на  курсы,   можно  на  выставках  почерпнуть  много  интересного..Не  нужно  стесняться  спрашивать.  Ну  никто не  разу не  отказал в  помощи:  проводили  мастер-класс  прямо  на  выставках...

0

15

Всё равно универсального грумера не бывает.  :/  На самом большом "собачьем" ресурсе есть целая ветка, где проф. грумеры делятся опытом друг с другом. У многих из них многолетняя практика, у некоторых свои салоны и т. д., но все они "открывают" для себя новые породы, учатся их стричь, спрашивают совета, просят оценить результат. Иногда такие "чудеса" получаются!

Отредактировано Прохлада (2007-11-14 20:19:56)

0

16

Телефон профессионала по стрижке собак: 8 911 694 18 22. Зовут ее Сорокина Наталья.

0

17

Мне повезло с груммером, она по совместительству рук. породы р/ш.
Стрижет отлично. Многие породы делает к выставкам и на каждый день.

0

18

Кармен написал(а):

Телефон профессионала по стрижке собак: 8 911 694 18 22. Зовут ее Сорокина Наталья

А  это  не  та  Наташа,  которая  держала  раньше  РЧТ  с  приставкой  "НЬЮС"  А сейчас   у  нее  два  красивых  йорка?

0

19

Вот  еще  телефон  профессионала  по  стрижке  собак:   8(81153)3-68-97,  8-9113771019,  зовут  ее  ИРИНА  ВИКТОРОВНА.

0

20

Crafty написал(а):

Да дело же даже не в диплома... моё мнение, что при выборе такой профессии надо найти ХОРОШЕГО учителя в первую очередь.

Абсолютно согласна. Без хорошего учителя очень и очень трудно. Вернее ПЭТ-стрижки делать - это не проблема. Но вот выставочные... хотя многие "умельцы" берутся: шнауцеров с терьерами стригут, говоря что так и надо, животных режут. Очень неприятно после таких товарищей работать, хотя к профессионалам я себя не отношу.
Не примите пожалуйста мой пост за рекламу: я живу далеко от Великих Лук. Просто работаю в клубе (грумер и хэндлер), и написала о наболевшем.

0

21

В том то и дела, что научиться стричь свою любимую собачку и придать ей ухоженный аккуратный вид, может каждый, но для выставочного груминга в первую очередь надо знать прекрасно экстерьер данной породы и тонкости в груминге. На теории всё очень просто, но без наглядного и практического опыта это невозможно.

0

22

Crafty написал(а):

но для выставочного груминга в первую очередь надо знать прекрасно экстерьер данной породы и тонкости в груминге. На теории всё очень просто, но без наглядного и практического опыта это невозможно

Для наших,  местных  парикмахеров (зоо): советую  набирать  опыт, общаясь  на  выставках  с  владельцами  собак  соответсвующих  пород.  Если  повезет,  то  на  какой-либо  крупной  выставке  можно  поговорить-посоветоваться  с грумерами  и  о  средствах  по  уходу,  и  посмотреть  приемы.  Еще  не  было  случая,  чтоб  кто-либо  отказал  в  совете  или  помощи.

0

23

Кармен написал(а):

Телефон профессионала по стрижке собак:

А   одна  леди  получила   визитку  в  магазине  "Природа"  одного  профессионала  (только  вот  эта  дама оказалась  настолько  корректрой,  что  фамилию  не  назвала) и  обратилась  к  этому  мастеру с  просьбой  постричь  ШИ  ТЦУ:  укоротить  шерсть  так,  чтоб   меньше  собирала  сор  и  пыль.  Этакий  дачный  вариант  сделать.

И  когда  пришла  забирать   собаку:  потеряла  дар  речи:    передней  был  совершенно  лысый  ши тцу  с  нестриженной  головой. 

Действительно  дачный  вариант,  и экономия  какая!!!  В шампунях  и  расческах-то...

Вопрос: чью  визитку  дали  в  магазине  "Природа"?  Наверняка  не  Наташи  Сорокиной.  Она б  так  собаку  не  изуродовала ....

А  вот  образец домашней  стрижки:  какой  стал и  какой  был,  но  к  сожалению  не  нашими  мастерами  сделан (с сайта   Зоосалона  г.Москва)

0

24

Вот нашла магазинчик в Москве (рядом с РКФ) "Грум-Стиль" - салон-магазин по продаже товаров для собак. Можно приобрести любые товары для груминга.
Сайт  http://www.groomer.ru/  правда на сайте нет цен и далеко не весь перечень товаров.
Кстати, именно там можно купить фурминатор (Германия), который приобрел огромную популярность этим летом и стоит он всего 925 руб.
Есть желающие отправить гонца в Москву за инструментами?

0

25

Crafty написал(а):

фурминатор (Германия), который приобрел огромную популярность этим летом

Говорят, что америкосовский лучше...

0

26

НадеждаХ
Я не знаю, не пробывала.
Кстати, как впечатление от новинки?

0

27

Отлично!

0

28

НадеждаХ
А какого размера средний или большой?

0

29

Фурминатор у меня средний, но большой был бы лучше (он на 4см шире среднего)

0

30

Crafty написал(а):

фурминатор (Германия), который приобрел огромную популярность этим летом и стоит он всего 925 руб

Хороший  приборчик для вычесывания подшерстка.  Хорошо   работает  на  лаборах,  голденах,  терьерах,  для  спаниелей   - грубоват.  Но и   дороговат  к  тому же.

Самодельный (Питерского  производства)  выглядит  так:    http://s42.radikal.ru/i096/0908/f1/91200d7f7092t.jpg  Высота  зуба - разная,  разный  же  и  наклон  и  профиль:  кому  что  подойдет.

Если подобрать  -  работать  будет   не  хуже  немецкого.  Мастер  возит  свои  изделия  по  купным  выставкам.  Может  и  во  Псков  привезет...

А  стоимость  - 200 -350  руб.  Или  как-то  так...

0

31

Есть у меня такой, ни чего не чешет.

0

32

Я была очень удивлена таким небогатым выбором товаров для животных  в магазинах ВЛ. И тот же пресловутый нож для тримминга днём с огнем не сыщешь, оказывается. Я живу в 2-х тысячах км от столицы, но у нас тут чего только нет – вплоть до беговой дорожки для собак, не говоря о ринговках, комбезах, расчесок-чесалок и прочих товарах, и в полнее по приемлемым ценам (на порядок ниже чем в ВЛ)

0

33

Olika-Lelika

ах, не травите душу :)

0

34

Olika-Lelika
А где это такое изобилие? если не секрет. Есть какие-то ссылки? А то у нас это очень проблемный вопрос...

0

35

to Бонус
город Мурманск. На счет ссылок не знаю, у местной хорошей сети магазинов лишь e-mail, думаю с остальными также
А вообще, я 2 раза в год езжу в ВЛ (зимой и летом), могу нужное привезти, ну, или с поездом отправить на крайний случай

Отредактировано Olika-Lelika (2009-09-01 12:06:37)

0

36

Admin
а не подскажете телефончик :writing:  этого питерского мастера ручных фурминаторов, чо. нужно. Пробовала у подруги таким чесать, осталась очень довольна. :yep:

0

37

Есть фурминаторы для собак и кошек (4,5 см), новые 500 рублей.

Летом могу привезти.

0

38

Фурминаторы немецкой фирмы "Trixie".

http://www.shopingdog.ru/_bd/3/361.jpg http://shopdog.ucoz.ru/_bd/3/26334809.jpg

7 см, для собак и кошек   - 750 руб
8 см, для собак  - 890 руб
11 см, для крупных собак и лошадей  - 960 руб

Их отличие от американских: они легче, дешевле, они имеют съемный нож для удобства мытья и возможность заменить ножом другого размера. И самое главное их не производят в Китае. Исключена вероятность купить подделку.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Модный песик » Инструмент по уходу за шерстью