Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Нужна помощь! ...Животным...Людям... » На границе с Тверской областью замерзает метис таксы


На границе с Тверской областью замерзает метис таксы

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Только что на форуме московского сайта "Пес и Кот" мне, как жителю Псковской области, подкинули ссылку со следующей инфой в надежде, что мы сможем каким-то образом помочь. Текст я скопировала, фотографии, боюсь, не скопировались, тогда я их попробую выложить другим способом.
В общем, читайте....

В лесу, на 420 км от Москвы по трассе Новая Рига ,на съезде-площадке (граница Тверской и Псковской области) сидит каждый день на одном и том же месте собака, и ЖДЕТ..
Ее почти незаметно. Помесь таксы, мальчик, 2-3 года. Собака небольшая, а снега там много. Проезжая мимо, я случайно увидела голову собаки из-за сугроба, и мы вернулись.(У нас 2 собаки, и мы не смогли иначе). Я увидела его испуганные глаза , он очень боится, не идет к людям, ничего не просит, а только всматривается в каждую проезжающую машину, и трясется от мороза, поджимая то одну то другую лапу. Собака растеряна , не знает что делать и озирается по сторонам. Мы дали ему хлеба, он съел его когда мы отошли. Скорее всего собака ждет уже много времени, и давно ничего не ела вообще. От того что пес перемерз, он еле жевал. Мы находились все зимние праздники в восьми километрах от того места и каждый день ездили его кормить. Вычислили: что собака уходит прятаться на ночь под ель, в снегу там спит. Выходит только в светлое время суток. Мы ходили искать , и увидели там натоптанное место. Мы пытались его поймать, хитрили, но как только приближались, он сразу выбегал на середину трассы, где мчатся фуры, как будто просил защиты у дороги. Каждый раз мы боялись, что его размажут летящие машины, один раз чтобы поймать его мы пробовали его загнать впереди по трассе в заброшенные деревни, но он бежал что есть сил через все деревни 3-4 километра, снова выбегал на дорогу, ..и рискуя жизнью, перебегая перед идущими машинами, по трассе снова возвращался на то же место…. Ведь если его поймают, тогда ХОЗЯИН не сможет его найти! Мы привозили колбасу, сосиски .. но ..он продолжает всматриваться в каждую проезжающую .машину и если кто-то останавливается и открывается дверь, то он настороженно вытягивает голову… а вдруг…ВДРУГ.. это ХОЗЯИН приехал за ним..
10 января 2009 мы уехали домой в Москву. ..Как он там??
Если вы едете далее 420 км по Новой Риге, остановитесь, покормите собаку.
Уменьшено: 80% от [ 640 на 428 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Уменьшено: 80% от [ 640 на 449 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Уменьшено: 80% от [ 640 на 384 ] — нажмите для просмотра полного изображения
Уменьшено: 80% от [ 640 на 428 ] — нажмите для просмотра полного изображения

0

2

Вот фото ребенка:

0

3

Вот еще фотографии:

0

4

Жаль пса...

0

5

Мы вчера собрались было ехать туда, но вовремя остановились: все-таки оказаться в глухом лесу в ночи двум девушкам - это крайне неразумно.
На московском форуме собирается команда активистов, готовых выехать за собакиным в пятницу утром. Представьте, из МОСКВЫ! Они едут с ловцом, сетью и прочими необходимостями. Вот как там поставлена работа, и это все силами самих форумчан!
А сегодня туда собирается ехать некий Валерий из Лук (знакомый одной из форумчанок), он должен накормить пса, а заодно соориентироваться на местности.
Так что ждем новостей....

0

6

Если вдруг получится изловить собаньку, а рук для него нет, то у меня есть знакомые, которые хотели бы его взять домой.
Мой телефон 8-911-362-49-92. Надя.

Отредактировано НадеждаХ (2009-01-15 14:00:51)

0

7

Только что вернулись с этого места. Собачка там. Старались не вспугнуть, пытались подозвать, - бесполезно. Выбегает под колеса несущихся машин. Поэтому страшно настаивать на контакте, она ведь сидит у самой дороги. Оставила ей еду в двух местах, на разворотной площадке и у её (думаю, что её) тропинки, ведущей вверх в горку к елкам. К первому месту она подошла, но есть не стала. То ли боится, то ли ей уже все равно. Мы не приближались. Вид у нее измученный. Ближе, чем на 20 метров, не подпускает.Такое впечатление, что можно поймать его, только перекрыв движение в обоих направлениях, или попытавшись уменьшить скорость этим летящим фурам (но как?), и усыпив специальными средствами, как ловят диких животных. Не обольщайтесь, что именно к вам она подойдет. Это Собака, которая ждет Хозяина до конца... Он абсолютно не реагирует на проезжающие мимо машины. Надо узнать в  ГИБДД, не было ли аварии в этом месте, хозяина могли увезти. Невозможно поверить. что ее там оставили. Мне показалось, что она больше реагировала на мужа, чем на мои уговоры, возможно, хозяин - мужчина. Когда мы поняли, что лучше не рисковать и стали отъезжать, она побежала за машиной по центру дороги (машина черная) , но все попытки остановиться и позвать были бесполезны. Потом побежала назад. Короче, нет слов...

0

8

Прасковья, есть новости какие?

0

9

Людмила
Вы молодцы, что съездили туда.
Фотки не делали?
В каком физическом состоянии собанька?

+1

10

Фотки см. выше, пока песик такой же. Честно, не до фоток, когда он под колеса кидается . Как будто говорит: " Подойдете - покончу с собой".  Очень страшно ему навредить. Если бы не дорога и машины, я бы там заночевала, уговаривая. Москвичи, которые его нашли, были там в праздники, может быть, машин было поменьше или он уже к ним привык, в кадре он сидит. Сегодня он просто бегал по дороге. Я еду несла не к нему, а в противоположном направлении. Потом ушла в сторону к машине, тогда он пошел смотреть, что я положила на землю. А не ел, может быть, его кто-то сегодня уже кормил. Там много мусора на разворотке, машины останавливаются, видимо, иногда, водители перекусывают. Может быть, он на какую- нибудь собачку отреагировал бы, таксы же общительные, а что он таксик-это точно, машин не понимает. С нашей стороны ( со стороны В. Лук) там сразу за развороткой типа моста, на нем можно было бы пытаться ловить, если бы не бесконечная череда машин. Завтра мне позвонят насчет аварии, была или нет, узнают у Куньинских ГИБДД. Вот только я просила смотреть сводки за конец декабря - Новый год, а вдруг он там еще раньше сидел? Ладно, узнаем. Хотелось бы найти хозяина, этот пес так этого заслуживает! А физическое состояние - очень уставшая и замерзшая и очень жалкая маленькая псинка...

0

11

Так может с Куньи Гаишников попросить трассу на короткий промежуток остановить.Нужно ведь всего 2 авто ГАИ.
Если есть знакомые, то можно договориться.

0

12

Жалко как мальчика. Держите в курсе, что там с ним... :'(

0

13

Ну и пес, настоящий боец и преданный друг! Держу кулаки, чтобы у него все устроилось - он заслуживает таких же верных и любящих хозяев.

0

14

Знакомые в нашем ГАИ, не там. Завтра узнают, сообщат. Понимаете, это же Москва- Рига, трасса очень оживленная, я не очень уверена в желаемой реакции ГАИ. Моя знакомая - женщина, и у нее есть своя собака, она не отказалась помочь. Но дальше этого - не знаю. Мы сегодня видели машину ГАИ почти рядом, но не стали с ними говорить, кто их знает, ведь собака поневоле создает ситуацию на дороге, близкую к аварийной. Вот если организованно туда поехать, и попросить там, на месте, в Кунье, может быть, и пошли бы навстречу. Хоть ТV подключай к спасательной операции! Но ехать на место кучей народу- однозначно загнать собачку под колеса. А как бы узнать, что там с московскими активистами?

0

15

Только вернулись с трассы. Собаньки не нашли, видимо ещё на пост не пришёл. Следов много , но ...
Проползали по лесу около часа, я замерзла и ноги промокли. Надо было ехать днем.
Если будут новости, пишите. Хотим собачку взять.

0

16

НадеждаХ, а вы видели тропинку в снегу со стороны Тверской обл.? Он спит где-то в снегу, может быть, затаился. В выходные в Кунье проверят сводки, если что было, легко найти. Аварии там каждый день на трассе. Вот сегодня у наших Гаишников беда, поэтому им было не до собаки. Будем ждать.

0

17

Девочки, милые мои, простите меня за то, что кинула темку, а продолжение не вывешиваю: еще вчера активность наших форумчан была практически нулевая, а на московских и питерских сайтах рейтинг просто зашкаливает! Плюс работы у меня через край, да еще вчера нам дважды пришлось прокатиться в ту степь за день, поэтому времени выложить новости здесь просто не хватило... Восполняю пробел. Но, все по порядку.
Как я и писала, ссылку на эту тему мне подкинули московские форумчане в надежде, что мы территориально ближе и сможем, по крайней мере, помочь хотя бы обновлять инфу по этой собаке. Но я, так же, как и вы все здесь, не смогла остаться равнодушной к этой теме, особенно узнав, что московские энтузиасты планируют поездку за этим псом. Неужели мы, местные, не в силах помочь ему???
Вчера в свой обеденный перерыв мы с моей подругой Татьяной рванули на то место с целью выяснить, имеет ли вообще смысл поездка москвичей за 400 верст неизвестно куда, есть ли ТАМ ЕЩЕ ЭТА СОБАКА...
Когда мы увидели посреди заледеневших сугробов маленький черный "столбик", провожающий взглядом любую приближающуюся машину, то мы просто не смогли сдержать слез! К слову, пес сидел вовсе не у дороги, а на противоположной стороне площадки. Когда мы вышли из машины и начали открывать пакет с едой, он очень даже смело побежал в нашу сторону. Возможно, голод делал свое дело, а, возможно, он не такой уж и дикий! Людмила, как я поняла, была там сразу после нас, поэтому он и отказывался от еды, и убегал, поскольку элементарно был сыт.
Далее, что касается гаишников. Вполне адекватные люди, способные проникнуться данной ситуацией и даже отпустившие нас "с миром" за превышение скорости в населенном (!) пункте (ведь мы летели СПАСАТЬ), но как их найти, если не трассе, я не знаю.
Вечером мы так же попробовали найти там такса, захватив с собой опытного человека с течной собачкой, но, не смотря на ее визг и запах, пес так и не появился там, из-за чего мы сделали вывод, что в лесу ночью его просто нет, и он уходит в деревню, которая находится в 1,5 км оттуда. Мы и в деревню попробовали проехать, но чуть не застряли в снегу....
Короче, убедившись, что пес на месте, москвичи начали планировать поездку в ночь на прошедшую сегодня пятницу, на 16 января, сюда. Мы договорились о совместном отлове собакина, условились. Но, по определенным, не зависящим от нас причинам, в 6 часов утра выяснилось, что никто никуда не едет (я размещу ниже ссылки на сайты, на которых решается судьба этого ничего не подозревающего малыша, и вы сами все поймете)
Как только выяснилось, что Москва никуда не поехала, к делу сразу подключился Питер, который, заметьте, находится еще дальше. Выражение "Я была потрясена до слез" ничего не может передать, поскольку я была просто шокирована такой сплоченностью и таким участием совершенно посторонних людей, находящихся за сотни километров от этой псинки! Со мной связались сразу несколько энтузиастов, и мы начали выстраивать наиболее оптимальный, с учетом всех наших возможностей, план спасения пса, ведь по прогнозам грядут крещенские морозы...
Эти люди готовы были выдвинуться в эту же ночь и взять с собой проф. ловца для поимки, и увезти такса в Питер, там есть и ручки на него.
Но здесь обнаружилось, что НадеждаХ с этого форума очень желает забрать песу к себе, и, конечно же, разумнее нам здесь организовать отлов таксика и пристроить его здесь же, ведь в Питере, поди, своих таксов пруд пруди, и незачем ехать людям за сотни верст в данной ситуации, ведь эти сэкономленные на поездке деньги у них далеко не лишние...
Но и тем не менее, питерские волонтеры настолько обеспокоились положением наших бездомных дел, что предложили нам помощь и готовы переслать абсолютно безвозмездно на нужды нашего приюта некоторые наименования редко доступных лекарственных препаратов, и в дальнейшем так же готовы оказать свою посильную помлщь в этих вопросах!
В общем, завтра, в 12 часов мы выезжаем на отлов такса. Если мы своими силами не справляемся, то нам придут на помощь наши либо московские, либо питерские коллеги.
Я надеюсь, мы все понимаем, что их приезд сюда будет сопряжен с расходами, причем, не малыми. Но ведь всем миром, как говорится, и батьку бить легко! Мы же не останемся безучастными в решении судьбы таксика, гуляющего между несущимися фурами на территории Псковской области? А, форумчане?

0

18

Да, вот ссылки на обсуждения этой темы на других форумах:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98333

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= … 07;start=0

В тиз темах есть и еще другие ссылки, так что тема оч. популярна!

0

19

Немного продолжу за Ириной.
Питер всё таки рванул в час ночи к нам. Они приехали утром, звонила Ирина, сказала, если всё будет хорошо и собаку поймают, то они её заберут с собой в Питер.
Пока новостей ни на одном из форумов нет. Ирина пока не звонила.

0

20

Ребята мз Питера приехали около 8 часов утра, и мы выехали с ними на место гораздо раньше 12, а поскольку весь народ накануне готовился именно к 12, то всем составом выехать одновременно не получилось... Решили так: мы сначала пытаемся накормить такса фаршем с препаратом, а если этот номер не проходит, то звоним охотнику Тимуру, и он выезжает к нам.
Мы сразу его увидели, он, как обычно, сидел на площадке. Намешали фарш, и девочка Юля попыталась покормить пса, но тот почему-то как рванет на дорогу, хоть его никто и не трогал, и даже попыток не предпринимал, а там поворот небольшой, и из-за поворота фура несется  :-[
Мы, опасаясь за такса, включив аварийки, начали движение сразу по двум полосам навстречу фуре, чтобы пес не попал под колеса. А такс как припустит по трассе, ну и мы за ним, потом удалось притеснить его на обочину, и он прыгнул в сугроб, Коля выскочил из машины и уже настиг его, но такс начал защищаться, а никакую амуницию вытащить не успели, потом Юля накрыла пса и даже схватила за лапу, но он вырвался и побежал в деревню...
Пока ждали Тимура со своей собакой, попытались пройти по таксиным следам, долго шли, там у него свои тропы протоптаны везде, но так и не вышли на него... Поговорили с местными, они сказали, что пес появился здесь месяца 2 назад, и что к людям не приближается, они тоде пытались его ловить, т. е. он уже пуганый, и не раз, видимо...
Когда приехал Тимур, рассредоточились на 3-х машинах по деревням, трассе и стоянке, выпускали суку, но такс так и не вышел...
Да, после того, как он убежал, мы нашли его на другой дороге, ведущей в заброшенную деревню, тогда он ломанул в деревню жилую. Но там мы его не  нашли...
К слову, он, по всей видимости, был просто не голоден (местные, кстати, его тоже иногда подкармливают), он приманку даже и не понюхал...
Да, еще, на стоянке его иногда видят вместе с большим черным псом без одной лапы... :-[ Правда, насколько он травмирован, выяснить нам не удалось...

0

21

Ребята оставили нам дозу транквилизатора, но мы попробуем завтра уговорить Тимура съездить с нами туда с его собачкой... Может, и согласится...
Отпишусь!

0

22

Да, забыла сказать: питерские волонтеры передали нам для нужд приюта коробку наркоза, в котором мы так нуждаемся! Я даже не знаю, как их благодарить, просто слов не хватает...

0

23

Спасибо Питерцам и вам! Ну не везет так не везет. А что за транквилизатор, через какое время действует? Он не может с ним в организме убежать и спрятаться? Я же говорю, надо как дикого, из чего они там стреляют транквилизатором, есть у нас такие специалисты? наверное, нет. А сколько у вас было машин? Два месяца - обалдеть! Нужен чей-то опытный совет... Да, а что с фаршем? Может быть, не стоит завтра, пусть успокоится после облавы? А пока связаться с администрацией Куньи, что ли, или со Псковом, везде же люди есть, а то как-то стыдно и тут на Москву надеяться...

0

24

Транквилизатор - "Комбистресс", действует в течение 20 минут, и конечно же, необходимо наблюдение за животным, чтобы оно не уснуло вне поля зрения...
Что касается машин, то сначала мы были на 2-х машинах, потом подъехал Тимур на своей, и мы разъехались в разные места уже на 3-х машинах. Но оказалось бесполезно - такс либо отдыхал (т. к. мы все же его подзагоняли своим преследованием, бедного), либо гулял.
К слову, Тимур предположил, что он и жил в деревне, но мог сюда приблудиться вместе с какой-нибудь собачьей свадьбой... Все же он такой "настоящий" метис таксы - подшорсток у него имеется, не то, что у квартирной собаки...

0

25

Люди, я знаете, что хочу вам предложить?
Есть среди нас люди, которые могут проехать на то место покормить собаку, взять хотя бы нас с Татьяной, НадеждуХ и Людмилу. Давайте будем по очереди ездить к нему, т. к. мотаться каждый день за 60 верст одному человеку просто нереально. А так бы в один день одна машина, в другой другая, глядишь, и собака и прикормлена, и присмотрена.
А на следующие выхи мы будем готовить вторую попытку отлова.
Надежда и Людмила, отзовитесь! :flag:

+1

26

Прасковья, я молчу.т.к. пока нет известий из Куньи. Туда поехал наш сотрудник ГАИ с женой на выходные. У него очень энергичная жена. Возможно, что-нибудь изменится. Мне позже сообщат, ну и я, соответственно. Дальнейшие действия потом обсудим.

0

27

Отпишитесь, конечно же! Даже если мы не сможем пристроить его здесь, хотя Надежда, насколько я понимаю, от него не отказывается, то Питер готов приехать за ним вновь в любой день, они на низком старте сидят!

0

28

Прасковья написал(а):

Поговорили с местными, они сказали, что пес появился здесь месяца 2 назад, и что к людям не приближается, они тоже пытались его ловить, т. е. он уже пуганый, и не раз, видимо...

Народ,  но пес  уже  живет    2  месяца  в  таких  условиях - значит   сможет  и  дальше  так  же   продержаться.
Судя  по  его   поведению,  он осторожен  и  на дороге.

А т.к.  уже  запуган  и  не  доверяет  людям - нет  смысла   его  ловить    такими  способами (Если  нет   возможности  усыпить  с пом.   спец.   оружия  или поймать,   используя  сетку). Он   может   уйти   в  другое  место  или  очень  надолго  потерять  доверие   ко  всем. А  это  не   есть    хорошо. 

Остается  действовать,    только приручая его,   как   дикого   зверька - постепенно,   и только    очень  ограниченному   кругу  людей. 
Хорошо бы подключить  к    этому   деревенских - раз  уж  он   где-то там   брродит.

Нужно  овершенно  исключить   попытки  изловить собу  насильными  и  коварными (для  него  способами) способами  со  стороны  тех, кто   собрался  его  приручить.. 

Хорошо бы попросить    и  остальных  сочувствующих   прекратиь   его   пугать. Только   кормить.

Только    когда    песа  станет  доверять   этой  ограниченной группе  людей - и  сможет   подходить к кому-либо, только  тогда  все  получится.

0

29

Я тоже думала о том, как не навредить ему. Не факт, что он ждет от посторонних "усыновления". Скорей, наоборот. Были случаи. когда увезенная насильно собака просто умирала за несколько дней от голода (голодовки) и тоски. Но кто возьмется его приручать? Если бы у жителей этой деревни было бы желание и возможность, за два месяца что-нибудь бы изменилось. И что-то не верится в два месяца. Никто не стал бы обижать настрадавшуюся собаку, взяв ее к себе, это понятно. И место уж очень опасное, как и его поведение на трассе. Можно, конечно, на заправках повесить объявления типа " Покормите на 420 км собаку, которая.." Но по трассе разный народ ездит, кто-то любит собак, а кто-то и нет. Оставить все, как есть с таким общественным резонансом уже не получится, люди рвутся просто спасти собаку от беды. В конце концов, можно приручить и пойманную собаку. Вопрос в том. как максимально тихо и мирно ее поймать.

0

30

Людмила написал(а):

Вопрос в том. как максимально тихо и мирно ее поймать.

Без   спец. приспособлений   недоверчивую   собаку   поймать   трудно.  У  нашего  приюта    таких   приспособ  нет.

Быть   может   он  кому-нибудь и  поверит,  но  не  скоро. А  таксы оч. недоверчивы   к  хотя бы  раз  испугавшим   их. 

Может  быть    поговорить-попросить  деревенских,  может   заплатить  им, чтобы   прикормили-приласкали. Оставить   номера  телефонов?

0

31

Admin написал(а):

Может  быть    поговорить-попросить  деревенских,  может   заплатить  им, чтобы   прикормили-приласкали. Оставить   номера  телефонов

Я опасаюсь, что местные за деньги могут и палкой по голове, а потом скажут, что так и было :O 
21 января сюда планирует выехать теперь московская группа энтузиастов с целью отлова, но в Москве нет рук на собаку, они спрашивают, остается ли в силе желание Надежды забрать собаку?
Питер тоже может выехать сюда в любой день, если мы собаку поймаем, а отдать его никому не сможем. В Питере есть руки, и не одни.
Нам пока что надо съездить туда покормить его и удостовериться, что пес на месте.

0

32

Питерские  ребята оставили нам препарат "комбистресс" для ловли, только если пес приманку съест, за ним необходим контроль, чтобы он не ушел в лес или на трассу.

0

33

Давайте дождемся новостей из Куньи. На деревенских очень надеяться я бы тоже не стала. Может быть , там люди в возрасте и им не по силам. Да и не совсем это рядом с деревней. Опасность еще и в том, что машины там останавливаются постоянно, и наверняка не мы одни сочувствуем собаке. Так что он пуганый-перепуганый. У собаки и так горе, а тут еще столько сочувствующих. Только успевай удирать. Откуда ему знать, зачем его ловят? Кстати, те же деревенские могли бы выяснить, где он ночует, ведь снег везде, следы. Однако ж нет. А там можно было бы и покормить с препаратом, чтобы не около дороги. Подождем до завтра, что-нибудь узнаем. А насчет рук- не думаю, что Надежда передумала, да и мы туда не только покормить собаку ездили. Я еще очень надеюсь вернуть своего Малыша, мы продолжаем его искать, но и этого маленького мы бы взяли, у нас с ним общее горе...

0

34

Людмила, если я правильно поняла, Вы там кого-то ищете? Кто такой Малыш и как он потерялся?
Что касается следов, то там очень много троп собачьих, одна из них ведет в заброшенный сарай, другая ведет вообще далеко-далеко, в следующую деревню, но та деревня практически заброшенная.
И действительно, расстояние от деревни до площадки довольно приличное для того, чтобы местным преодолевать его пешком.
Говорят, что такса видели в компании какого-то большого черного собакина без лапы. Я вот и о нем тоже все чаще теперь задумываюсь...
Ну а пока подождем новостей из Куньи.

0

35

Нет. о моей собаке речь идет в теме " В новогоднюю ночь пропала собака" в разделе " Потерялись". Снится каждую ночь.

0

36

Людмила, не новостей из Куньи?

0

37

Пока нет. Думаю, к вечеру ближе. Я сразу напишу.

+1

38

Ну вот и новости из Куньи. Ездили они туда днем, но собаки не увидели. Говорят, нет его там. На этом месте аварий со смертельным исходом за последнее время не было. И что теперь думать?

0

39

Да, новости неважные, особенно в свете субботних гонок...
Надеюсь, что завтра мы с Надеждой доедем до тех мест, и он будет на месте...

0

40

Может быть, оставить там сухого корма? Он снег ест, наверное, вместо питья. Удачи вам! Пишите, как и что. Хоть бы у вас получилось!

0

41

Ну вот, мы только что отттуда приехали, он там, на месте, да не один, а в компании с другим песом-инвалидом. Я их сфотала, только у меня сейчас проводка нет с собой, дома фотки выложу.
Второй пес (черный) оказался не трехлапым, у него передняя лапа была травмировани и, видно, неправильно срослась :'( Он, в отличие от такса, более доверчивый, в руки, правда, не дается, но и не убегает!
К слову, там было много машин: и легковых, и грузовых, и снегоуборочная машина, но, поскольку никому до собак дела не было, то наш герой никуда не убегал, а молча наблюдал за происходящим... Как только мы подъехали и остановились, он, между тем, сразу заинтересовался вновьприбывшими, засранец! Но стоило мне выйти и попробовать позвать его, СРАЗУ РАЗВЕРНУЛСЯ и направился через дорогу в лес, периодически оглядываясь. Кстати, там, через дорогу мы обнаружили еще одну его тропу, ведущую в лес на другую сторону.
В общем, покормили мы и инвалида, и нашему дружище я мяса отнеста на его новую тропу положила, обратно пойдет, съест...
Подытоживая все это, я думаю, что без ловца тут делать нечего. :dontknow Он к себе не подпускает, а ехать ловить с сукой мы завтра не сможем (у всех работа, а это полдня надо), только в выходные, а в выходные будет ли еще течка   :unsure:
Такие дела...

0

42

Ну вот, а я тут жду известий.  Одно хорошо: собака  приспособилась к такой жизни, не скучает - есть компания. И еда тоже есть. Машин там много, собаку видят. Поймать его трудно, а, значит, и обидеть тоже.  И какие у вас теперь мысли?

0

43

Я думаю, что подкормить его мы будем выезжать периодически в любом случае. Отзвонилась Жанне из Москвы, она же собиралась ехать сюда сегодня в ночь, отговариваю ее от этой затеи, ведь с голыми руками это все пустое...
Поговорим с Тимуром, попросим его смотаться туда в следующие выхи, если течка у его собаки не закончится и если мы ему еще не совсем надоели :blush:

0

44

Прасковья, можно спросить? Кто там у вас за слепыш-найденыш? Давно он у вас?

0

45

Прасковья! Уточняю свой вопрос. На московском форуме прочитала у вас про слепыша-подобрыша. У моей знакомой собака пропала летом, маленькая, с бельмом на глазах. Поэтому спросила, на всякий случай. Они сильно переживают.
Я так поняла, завтра к нам едут из Москвы. Если понадобится помощь, я на работе все время проверяю новости на форуме, да простит меня начальство!

0

46

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= … ;start=350
С БОГОМ.

0

47

Людмила написал(а):

маленькая, с бельмом на глазах.

а   в  приют наш  обращались?  вроде  бы  там   такая  была,  или  есть...

Прасковья написал(а):

Поговорим с Тимуром, попросим его смотаться туда в следующие выхи, если течка у его собаки не закончится

испуганный  таксик  к  течной  суке  не  пойдет. .

А  москвичи    едут   с  ловцом...

Вот  только,  жаль,  что   побывавшие  ранее  не   проследили   маршрут   такса:  далеко  он  не   сможет   уходить,  да  и  в  снегу  не  ночует...

И про  деревенских  плохо  не  стоит   думать.   Там,  в деревнях,    отзывчивых людей  достаточно.

Да  и  у  нас  можно   было б организовать группу:  есть  петля,  есть   человек,  который   умеет  ловить  собак, опять  же,  вы  есть... 

Ну,  будем  держать   кулаки   на  удачу.

0

48

Ура! У них получилось! Ждем подробностей, какие молодцы!

0

49

Мы дома!!! В Луках!!! Ура!!!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif
Жанна выехала не одна, а с ловцом, и ловей Алина с первой попытки попала, пес перешел через дорогу и затих... Мы с Надей встретили их на трассе и все вместе отвезли мальчишку на новое место жительства. Он сейчас приходит в себя.
Да, машина москвичей чуть было не перевернулась в кювет, наклонилась на заносе так, что пришлось грузовиком вытягивать!http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif
Такие дела!

0

50

Людмила написал(а):

Прасковья, можно спросить? Кто там у вас за слепыш-найденыш? Давно он у вас?

Людмила, я своего нашла разбитого три года назад на улице, принесла домой. У него была пробита голова и очень сильно повреждены глаза. Сейчас он поправился, но зрение не вернуть...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Нужна помощь! ...Животным...Людям... » На границе с Тверской областью замерзает метис таксы