Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы ждем от выставок...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю обсудить тему организации выставок, пока они еще не начались у нас (во  Пскове,  в  Великих  Луках).

А то все разговоры и баталии опосля...  когда  уже  ничего  исправить  нельзя...
Мы все уже побывали на разных по уровню организации и судейству выставках.

А давайте смодулируем идеальную выставку конкретно для вас (нас, каждого в частности)? как вы (мы) себен это представляем с точки зрения участника??? http://pskovfaunaclub.ucoz.ru/sml/an285.gif

Что   хотелось  бы   увидеть   на  выставках: 

- какие  призы,  награды,
- за  какие заслуги  хотелось  бы  получить   что-нибудь  и  что,
- так ли  уж   важен  красивый  диплом  и   каталог,
- нужны ли   развлекательные  конкурсы  или  достаточно  традиционных
- готовы  ли  платить  за  участие  в  конкурсах,
- нужен  музыкальный   фон  или  лучше   в  тишине
- нужно  ли  озвучивать комментарии  эксперта  для  всех
- как  отнесетесь  к  тому, в  случае если  организаторы или судья  остановят  ринг и   осмотрят  кого-либо  из  опаздавших,
- имеет  ли  значение украшения   в  зале

и  др.

А  может  быть лучше  все   скромно (ведь  организаторы  несут  большие  затраты), но  зато  щедро  на  САС-ки??? :dontknow:

0

2

Что,  и  написать  нечего???  Неужели  всем  все  равно???  :huh:

0

3

Вот  псковичи   активные:  знают - чего  хотят...

vlukidog,
Да действительно, что добавить к вышеперечисленному

Quote (Galina)
все хотят быстрой регистрации без очередей, бесплатный вет.контроль, работу рингов без опозданий, идеального судейства

Нормальных спонсоров, не производителей низкопробных кормов, которые не знаешь кому отдать. В общем, призовой фонд для всех окончательных конкурсов (групп, питомников, производителей и т.д.) на мой взгляд должен быть достойным победителей!
Размеры ринга должны соответствовать нормам!
Стол для мелочи с нескользящим покрытием и уж никак не качающийся как маятник!
Если пол в выставочном зале скользкий, то организаторы просто ОБЯЗАНЫ постелить дорожки по всему периметру ринга, и не по 20 см., а широкие, чтобы и хендлер и собака помещались на ней. Ведь бывает, что и хендлеры падают и собаки не удерживают баланс.
Обеспечение комфортного размещения в зоне ожидания рингов, в том числе обеспечить места, где можно присесть, и столы для груминга разместить.
Уборка за собачьими неожиданностями.
Если выставка на улице, поставить укрытия от дождя.
Выгул для собак тоже должен быть, который, кстати тоже убирали бы.
Не растягивать выставку до самого вечера.

--------------------------------------------------------------------------------

А я всегда думала, что эта забота хозяев, но никак организаторов, вот мусорные коробки - корзинки да, а уж уборка...

Надежда,
Вообще то да, а Вы где то на наших выставках видели, что это кто-то делает??? Мало кто это делает. У нас даже вычесанную шерсть за собой не убирают, где уж какашки...

--------------------------------------------------------------------------------
Питомник "Довмонтов город" http://www.faraondog.ru/

Quote (Pskov-ru)
Вообще то да, а Вы где то на наших выставках видели, что это кто-то делает???

Pskov-ru, может мне свезло, но я ни разу не видела, чтобы кто-то этого НЕ делал. Даже пару раз давала людям бумажные полотенца - я их всегда беру с собой. Но это касается кучек, а вот как убрать лужи - не представляю.

--------------------------------------------------------------------------------
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

Прохлада,
Это моё видение идеальной выставки 
Я видела такие выставки (правда не в России). И на наших выставках я не раз обходила и лужи, и кучи, и блевотину, и волосню. И считаю, что обслуживающий персонал с ведром и шваброй лишним не будет. Начиная с той же Евразии.

--------------------------------------------------------------------------------
Питомник "Довмонтов город" http://www.faraondog.ru/

Pskov-ru, согласна  . Уборщик на выставке необходим, но не убрать за собственной собакой - это неуважение и к окружающим, и к себе. (Надеюсь, вы тоже так считаете  ?).
На Евразии уборщиков много, но работают без особого рвения. Например, на этой Евразии во второй день владельцы какой-то гладкой породы жаловались, что с прошлого дня не убрали шерсть с дорожек. По номеру ринга я поняла, что накануне там выставлялись черныши. Почему-то мне стало неловко...

--------------------------------------------------------------------------------
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

и   почему только   во  Пскове   такие   неравнодушные   собаководы  живут!? :confused:  А  великолучане  чтой-то  совсем....

0

4

Поступил  вопрос (по  тел.):

собака   "служебной"  породы "закрыла"   чемпиолнский  титул. 
На  даный  момент    потеряла  2  резца. 
Можно  ли  эту  собаку   выставлять?  а  если   в  классе  чемпионов?

Что  думаете  по  этому  поводу? ^^

0

5

Так зубы же чуть ли не пересчитывают у собаней? Обязательно в описании ставится "зубы - комплект"....Это мнение участника выставки, но никак не профессионала, меня этот вопрос тоже интересует, потому как а мало ли что?)) То кость на улице нашла, хрупнула пока не отобрали, то камень ухватила поиграть..очень за зубы боюсь. Интересно мнение специалиста.

0

6

Собака потеряла два зуба.... Что сделали владельцы? Admin а Вы, как руководитель клуба, что посоветовали.Такие ситуации надо заранее узнавать.
Я могу сказать за овчарок... При мне, на выставке собака подросток, в игре, обломал зуб, а увидели только в ринге, при проверки зубной системы.
Заводчик и владелец бросили всё, и из Москвы помчались в Прибалтику ( оттуда был заводчик) а от туда в Германию на снимки.
Надо в первую очередь в ветклинику, чтобы они зафиксировали травму или т.п. дали об этом справку, вроде писать заявление в РКФ, прикладывать снимки корней зубов, что они есть в наличие, вообщем там много чего надо.А потом с ЭТИМ пакетом документов ходить на выставки.
Я думаю на сайте РКФ должно быть точная информация...

0

7

У меня кобель уже Чемпион потерял передний резец, я не заметила как, накануне выставка. Идти очень боялась, все ж Чемпион... Но судья грамотно написала, что отсутствует резец такой то, лунка явно просматривается, и дала САС, но потом я перестала выставлять собаку...

0

8

НадеждаХ написал(а):

При мне, на выставке собака подросток, в игре, обломал зуб

но  здесь   ситуация  другая:   Собака   уже   ЧЕМПИОН.  А  владельцам  нравится   выставки  посещать...

НадеждаХ написал(а):

думаю на сайте РКФ должно быть точная информация...

На   сайте  РКФ    только  нормативные  документы  без   комментариев...

Кармен написал(а):

Но судья грамотно написала, что отсутствует резец такой то, лунка явно просматривается, и дала САС

знает   ли  кто   подобные   случаи?  ^^

0

9

Теперь мы вас ждем 19 апреля, приезжайте за призами!!! :flag:

0