Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » "Июльские встречи 2014" Выставка КЧФ 26 июля 2014 года


"Июльские встречи 2014" Выставка КЧФ 26 июля 2014 года

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Выставка заявлена на 26 июля 2014 года, заявлена ранга - Кандидат Чемпиона Федерации.  Предположительно по экспертам- Попова Л.Н., олраундер г. С-Петербург

Запись на выставку начнется с 1 декабря 2014 года по льготной цене:

Щенки и беби - 600 рублей
Юниоры и все остальные - 800 руб.
Конкурсы 200 руб., конкурс "Ребенок и собака"- бесплатно.

Контакты: 8(81153) 6-12-22, +7 911 368 14 60, e-mail: dora-ray@yandex.ru

Расценки выставочных взносов
Началась регистрация на нашу выставку 26 июля 2014 года. Выставка ранга Кандидат Чемпиона РФЛС. Эксперт Попова Лилия Николаевна (олраундер) г. С-Петербург

Справки по телефону 8 911 368 14 60, e-mail: dora-ray@yandex.ru, скайп: dora-ray

Льготная регистрация - 800 руб., все взрослые классы, класс юниоров и Чемпионов
Щенки и беби - 600 руб.
Ветераны - 400 руб.

0

2

Запись на выставку

с 1 февраля 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1000 руб., для членов клуба - 800 руб.
Класс щенков и беби  - 800 руб., для членов клуба - 600 руб.
Ветераны - 400 руб.
С 1 марта 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1100 руб., для членов клуба - 900 руб.
Класс щенков и беби  - 900 руб., для членов клуба - 700 руб.
Ветераны - 400 руб.
С 1 апреля 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1200 руб., для членов клуба - 1000 руб.
Класс щенков и беби  - 1000 руб., для членов клуба - 800 руб.
Ветераны - 400 руб.
С 1 мая 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1300 руб., для членов клуба - 1100 руб.
Класс щенков и беби  - 1100 руб., для членов клуба - 900 руб.
Ветераны - 400 руб.
С 1 июня 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1400 руб., для членов клуба - 1200 руб.
Класс щенков и беби  - 1100 руб., для членов клуба - 900 руб.
Ветераны - 400 руб.
С 1 июля 2014 года:
Все взрослые классы и класс юниоров - 1600 руб., для членов клуба - 1400 руб.
Класс щенков и беби  - 1200 руб., для членов клуба - 1000 руб.
Ветераны - 400 руб.

Команда, 10 и более собак - скидка - 100 рублей с каждой собаки
Запись на одного владельца 3-и и более собак - скидка с каждой собаки по 50 рублей.

Стоимость конкурсов - 200 руб.
1. Конкурс пар.
2. Конкурс питомников.
3. Конкурс производителей.
4. Конкурс "Гордость России", для собак отечественных пород
5. Конкурс "Ребенок и собака", младшая группа: до 12 лет, старшая: с 12 до 16 лет (этот конкурс бесплатно)
6. Конкурс Чемпионов

Адрес для переводов:
182106 Великие Луки, Псковской, проезд Неглинный дом 10, Никитенковой Ольге Александровне

0

3

Досье:
http://s009.radikal.ru/i308/1311/42/8f00e8d3841a.jpg
Попова Лилия Николаевна - судья Всесоюзной категории по экстерьеру (в данный момент судья FCI ранга CACIB), судья по спорту, зооинженер. Владелец племенного питомника «Полиген».

ЗДРАВСТВУЙ ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ, НЕЗНАКОМОЕ

(статья Лилии Николаевны Поповой была опубликована в журнале "Мухтар" №1)

Разрешите представиться: Попова Лилия Николаевна, потомственный собаковод (изначально овчарист). Пришла в собаководство в 11 лет, с родителями, и в нем «увязла» на всю оставшуюся жизнь, затянув затем туда и свою дочь.
Отец – судья по собаководству, был Председателем Совета Ленинградского клуба служебного собаководства.
Мать – и ныне действующий эксперт, работала старшим зоотехником клуба, в настоящее время Председатель Правления ООЛЖ «Фауна». Впрочем о ней подробнее – в Энциклопедии по собаководству см. Попова Лилия Константиновна.
Муж – Гринько Геннадий Анатольевич, ветврач, эксперт, фанат собаководства и овчарок, известен многим в России и СНГ.
Дочь – пока владелец овчарок (немецких и среднеазиатских) и питомника «Полиген».
Я – в 1965 году окончила курсы инструкторов и судей при клубе, инструктор по дрессировке, судья Всесоюзной категории (с 1969 года экспертиза, испытания по рабочим качествам, многоборье), в настоящее время эксперт РКФ. С 1971 по 1988 год – штатный сотрудник клуба служебного собаководства Комитета ДОСААФ Ленинграда и области (зоотехник, начальник учебно-тренировочного отдела, начальник курсов по подготовке специалистов - кинологов, руководитель КЮСа). Образование педагогическое и зооинженерное, защищала диплом на тему «Ведение племенной работы с собаками породы немецкая (восточноевропейская) овчарка в клубе служебного собаководства г. Ленинграда». Руководила разведением овчарок в Ленинграде, была членом Племенной комиссии Федерации служебного собаководства ДОСААФ.
По семейным обстоятельствам с 1988 по 2001 год жили в Московской области. Вернулись в Санкт-Петербург. Наши питомцы: 2 немецкие овчарки, 4 среднеазиатские овчарки, 3 малых пуделя, 10-летний английский бульдог.
О вас знаю пока немного. Вы – заводчики, или просто владельцы, или поклонники всем известной породы – восточноевропейской овчарки, мои заочные собеседники.
Почти год назад, в ответ на просьбу написать статью об этапах развития пород восточноевропейская овчарка в Ленинграде и ведущих производителях прошлых лет сразу же, не раздумывая, дала согласие. Сомнения и колебания пришли потом, когда стала подбирать необходимый материал.
Первый и самый каверзный вопрос самой себе: «А кому это нужно?» пока остался без ответа. Следующий – «О какой породе вспоминать?». В духе самых «лучших» российских традиций (храм – бассейн – храм – история России) за короткий промежуток времени были сведены на «нет» усилия большого коллектива советских собаководов-патриотов. Разрушили, как всегда, быстро и легко, а теперь пытаются реставрировать руины. Хвала энтузиастам! Я от всей души желаю им успеха, поэтому, если есть необходимость, поделюсь тем, что знаю, о чем помню, в чем принимала участие. Стараюсь в последнее время придерживаться закона трех отрицаний: «Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят», поэтому хотелось бы узнать, что конкретно интересует современных поклонников восточноевропейской овчарки, дабы не перегружать их ненужной информацией.
Период моего непосредственного участия в жизни секции породы охватывает 1961-1987гг, о более раннем периоде – из архивов и общения с ветеранами, более поздний – наблюдения со стороны.
Прежде всего хочу подчеркнуть, что абсолютно не претендую на роль «поучителя», и все, о чем пишу базируется на любви к этому уникальному созданию природы и человека – немецкой, восточноевропейской, неважно какой – овчарке. Отдадим дань благодарности Максу ф. Штефаницу за его гениальное изобретение, признанное всем миром.
Почему возник вопрос, о какой породе писать. Наша первая породистая собака – Чемпион породы ЧАНА – овчарка, была уже восточноевропейской, но даже у нее в родословной были предки из Германии (Карон ф. Марианиеми). Невозможно заниматься всерьез разведением любой породы, не зная ее корней и истории. Естественно, мы и до сих пор постоянно перебираем архивы, фотографии, перечитываем современную литературу, чтобы узнать как можно больше о любимой породе.
Первым делом хотела рассказать вам о родоначальнике послевоенного поголовья овчарок – ленинградском производителе, Чемпионе и Победителе МАЙНЕ К-46 (вл. Казаков). Но кто он, какой породы? Родился в 1945 году немецкой овчаркой, а умер – восточноевропейской. Рост – 68 см, т.е. по немецкому стандарту явный переросток. Если же взять последний стандарт ВЕО, то до 76 см ему очень далеко (а стандарт желает видеть чем крупнее, тем лучше). Чепрачный с рыжим подпалом – снова не «восточник». В его родословной крови ведущих производителей Германии, а не «местных лайкоидов, догообразных и некоторых других пород». А ведь МАЙН – это гордость Ленинграда и прародитель не только ленинградского поголовья ВЕО. Чтобы он стал вам ближе, приведу пример с известным даже нынешнему поколению овчаристов производителем.
Чемпион породы и Победитель КАСКАД К-525 р.1967г., вл. Сулин-Жан-Никитин от Мурата К-421 и Чемпиона породы Чезеты. ЧЕЗЕТА – дочь Чемпиона и Победителя ГАРУНА, внучка Чемпиона и Победителя КОРСАРА, правнучка Чемпиона и Победителя МАЙНА.
Попробуйте продлить родословную вашей собаки, поищите в ней «иноПОродные тела».
Правда в стандарте пишут, что ВЕО создавалась в 30-х годах. Я попыталась найти в старых изданиях (1927-34 гг) хотя бы намеки на выведение новой породы. Но моя попытка оказалась безрезультатной.
Может кто-нибудь укажет мне достоверный источник этих сведений. Буду благодарна.
Во всех известных мне статьях того периода (авторы А. Шмидт, В. Вайсман и др.) высказывается озабоченность о судьбе немецкой овчарки в Германии и Советском Союзе. Особенно советские кинологи критикуют немецких разведенцев за большой рост немецких овчарок 30-х г.г. (до 72 см) и призывают не увлекаться большими размерами в ущерб физическим качествам и работоспособности собак.
И только в Каталоге выставки служебных собак Центральной школы военного собаководства (Москва, 1956г.), во вступительной статье, я прочитала о существовании восточноевропейской овчарки со стандартным ростом 65-70 см у кобелей, 60-65 см у сук. Но и в этой статье ни слова и метизации немецкой овчарки с другими породами. А уж за период с 1961 года я могу поручиться - в ленинградском клубе ВЕО «скрещивались» только с немецкими овчарками. Кроме того, наши разведенцы никогда не стремились вывести овчарок на верхнем пределе стандарта роста, считая оптимальным 63-64 см для сук, 67-68 для кобелей, хотя иногда встречались экземпляры до 73-75 см в холке.
Еще один важный момент – окрас. Увлечение каким-либо окрасом чаще всего связано с определенными собаками – лидерами рингов. МАЙН был с рыжим подпалом, и масса его потомков имели такой же окрас, ставший очень распространенным у ленинградских овчарок 50-60-х г.г. Палевый и серый подпал был модным в Москве (такого окраса были лучшие московские собаки (ИНГУЛ, ДЕГАЙ, РЕЙН, АСКАР, ГРЕЙ и др.) В Ленинграде этот окрас стал популярен с появлением множества великолепных потомков от привезенного из Москвы МУРАТА К-421, потомка ДЕГАЯ.
Когда лидерми были ПАРГУМ (чепрачный с рыжим), его брат ПИРС (черный), ДЬЮС (черный) спросом у любителей стали пользоваться собаки именно такого окраса.
Я до сих пор не могу понять, каким образом этот чисто декоративный признак влияет на рабочие качества овчарок, учитывая, что создателями породы предусматривался пигмент от серого до черного, и какими потерями обернется для породы отбраковка собак с рыжим подпалом.
Временные увлечения каким-либо модным признаком ничего, кроме ущерба и вреда породе не наносят. Надеюсь, что перед владельцами восточноевропейских овчарок не встанут проблемы дисплазии тазобедренного и локтевого суставов, строения и нарушений в позвоночнике, операций на хвостах, что может привести к более серьезным последствиям, чем проблема окрасов.
Главное, вовремя остановиться. Жду ваших пожеланий: что о работе по разведению овчарок вы хотели бы узнать, о каких ленинградских производителях до 1987 года вам рассказать. Не обижусь, если показалась вам надоедливой и неинтересной. Готова узнать альтернативные мнения.

0

4

На выставке у нас будут спонсоры, которые предоставляют призы и подарки!

Генеральный спонсор - РОЯЛ КАНИН. Наш постоянный спонсор обеспечивает выставку кормовыми призами и кубками, красочно оформляет территорию проведения мероприятия.
Спонсор из Беларуси - фирма ВИК-здоровье животных. Иностранное производственное унитарное  предприятие. Беларусь, г. Витебск. В основном средства ухода за животными, экологически чистые шампуни, кондиционеры, бальзамы для собак и кошек с различным типом шерсти. Производство построено на использовании натуральных ингредиентах. Эта фирма намерена сотрудничать с клубом и естественно будут скидки при продажи их продукции.
Я уже приобрела для своих питомцев шампунь от паразитов, буду пробовать)))

Отредактировано Кармен (2014-06-23 12:02:17)

0

5

Надежда Худякова, владелец немецкой овчарки Зильбер Вассерфаль Чекран учредила персональный приз. Она пишет: Как владелец Немецкой овчарки, хочу предоставить приз для ЛПП своей любимой породы!
Так что владельцы овчарок, подтягивайтесь и выигрывайте!

0

6

Поздравляю членов Великолукского Кинологического Центра с хорошими результатами, полученными на выставке!
http://arctaro.ru/wp-content/uploads/2011/12/2883_thumbzoom.jpg

0

7

Ну вот и я добралась до компьютера...
Выставка понравилась, эксперт супер! Всё четко, всех потрогала, зубы проверила, нравились ей собаки куражные и с хорошими движениями (ну как на мой взгляд)

Всех наверное интересуют фотографии... их много... почти 1700...
Солнце было сильное, не всегда удавалось хорошо выбрать позицию, да и не фотограф я вообще, а так начинающий любитель...
Эксперт и экскурсанты передвигались в тенёк, поэтому много фото против солнца... Ну вот, примерно так, что получилось более менее прилично, выложу, потом дам ссылку.
Пишу сразу, что фото СВОИХ СОБАК можно будет брать и пользоваться по своему усмотрению... Я не эксперт , и может не удачные фото собак выставлю по незнанию... пишите, что вас не устроит - тогда буду их удалять.

0

8

http://sd.uploads.ru/t/g0tUl.jpg

0

9

http://sd.uploads.ru/t/wTM85.jpg

0

10

http://sf.uploads.ru/t/OJS0V.jpg

0

11

Продолжаем смотреть фото от Худяковой Надежды. Появилась 3-я часть фото работ)))
http://nadegdax.gallery.ru/?p=albums&parent=l991

0

12

Репортаж  о выставке здесь: http://luki.ru/news/301174.html

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Архив » "Июльские встречи 2014" Выставка КЧФ 26 июля 2014 года