Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Автосервисы Великих Лук, или "всё для людей"...


Автосервисы Великих Лук, или "всё для людей"...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Столкнулась я на днях с такой проблемой - прогорела прокладка головки блока цилиндров, отогнали авто в один из автосервисов нашего славного города, т.к. из меня автослесарь как из моего мопса овчарка. С тех самых пор спокойная жизнь закончилась. Мало того, что стоимость ремонта изначально была завышена в 2 раза так точно, так плюс ко всему через пару дней оказалось, что у них нет нужного инструмента, без которого они физически не могут собрать двигатель, за который придется доплатить энную сумму, потом объем работ каким-то мифическим образом возрос - и, само собой, цена на ремонт тоже. При всем при этом на вопрос "когда я смогу забрать автомобиль из ремонта?" ответа мне не дают, точнее его дают, но когда подходит время - срок отодвигается на неопределенное количество дней. В итоге машина третью неделю стоит в сервисе, стоимость ремонта растет в геометрической прогрессии, и где конец и край всему этому - я не вижу. Хотелось бы узнать у великолукских автолюбителей - есть у нас хоть один нормальный автосервис? Потому что в этот я больше ни ногой, хватит, накушались.

0

2

Чара,  попробуй с нашими собаководами-автовладельцами  пообщаться. Наверняка у каждого есть "заветный" автослесарь,  которым они смогут "поделиться". Pepsi,  Левис,  Slavak, Тимур...  Можно им написать в личку или на  почту.

0

3

Чара, Как я вас понимаю …  Девушка и автосервис вещи мало совместимые, а уж великолукский автосервис – это  в принципе нечто космическое. В прошлом году я посетила  7(!!!) великолукских автосервисов  и только в 1 адекватно объяснили что к чему и устранили поломку. Координаты  скину в личку

0

4

Admin
Ага, спасибо) Я собственно для этого темку и создала, что может кто откликнется - так то я не знаю кто у нас автовладелец, а кто нет)
Olika-Lelika
Спасибо большое, буду очень признательна! В том и дело, что видимо думают раз девушка, значит ничего не понимает и можно ей лапшу на уши вешать и деньги тянуть, рассказывая сказки о том, что моё изделие итальянского автопрома починить невероятно сложно. Как будто я им не машину пригнала, а пепелац http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

5

Чара написал(а):

так то я не знаю кто у нас автовладелец

  я перечислила ники наших форумчан.  Только  летом  многие  живут на дачах, и к нашему сожалению на форум заглядывают по случаю. Например, Татьяне  можно  позвонить, которая  у  вас занятия  ведет по хендлингу.

0

6

Да это не срочно, я на будущее. В этот раз буду доделывать там, где стоит, разобрать то уже разобрали - пусть уж и собирают тогда, что поделать :dontknow:

0

7

Мы пользуемся услугами частника- у него отличный бокс, практически всё оборудование для ремонта, минимальные сроки и очень некусучие цены. Номер телефона смотрите в личке.

0

8

Тера
Ага, записала, спасибо огромное :writing:  :flag:
Вот у меня всегда так - сначала влезу не пойми куда, потом только догадаюсь у людей спросить))

0

9

Чара
У меня персональный автослесарь, прямо на дому :) Спасибо сынок выручает. У меня тоже остался неприятный осадок после посещения автосервиса, увы периодически приходится к ним обращаться. Чтобы в автомате поменять масло и фильтр, нужен подъемник, приходится стиснув зубы ехать в автосервис.  :dontcare: Женщинам автолюбительницам на заметку, в ликви молли один раз пытались меня развести, будьте внимательны, не спешите оставлять там свою машинку.

0

10

Авторемонт - как и всё - точечно. Одни электрику нормально смотрят, другие механику, третьи - тюнинг... И по маркам тоже специфика. Коробку на Шаран только один человек в городе может чинить. А универсальных - на все марки и все виды поломок - нет.
А вот в Питере что делается..... Не приведи Господи...Контора "ЕВРОАВТО" - ни за какие коврижки туда не ходите, даже если больше некуда!!! Причём это сетевой сервис! Рецепшен, девушки-операторы, мастера, всё очень серьёзно. Оставляете машину. Кто её чинит, как - никто не знает! С одной проблемой приехали - после их "ремонта" проблему не убрали, а машина начала "сыпаться" на глазах. Причём их косяки - к ним и едем исправлять - т.е. вместо одного посещения - 5, машину замучали, про деньги не говорю уже...Пирамида, развод полный. Сейчас как только голос оператора сышим в телефонной трубке - сразу вежливо отказывамся - оплачивать раздутый штат и безграмотных ремонтников не надо.

Отредактировано ЗЕНИТ (2013-07-22 11:20:42)

0

11

Pepsi
Персональный автослесарь - это, наверно, самый надёжный вариант) У меня, к сожалению, таких нет)

ЗЕНИТ написал(а):

Авторемонт - как и всё - точечно. Одни электрику нормально смотрят, другие механику, третьи - тюнинг...

А четвертые теоретически могут всё, а на практике ни одно, ни другое, ни третье :dontknow:

0

12

Оставляете машину. Кто её чинит, как - никто не знает! С одной проблемой приехали - после их "ремонта" проблему не убрали, а машина начала "сыпаться" на глазах.

Подобный "сервис" мне пытались навязать в ликви молли. Прямо сказали: давай ключи и уходи. Ага! Сейчас! Разбежалась. Дурочку нашли. Все прекрасно знают, чем они там промышляют в своих автосервисах. Я сразу сказала, буду смотреть (подглядывать так сказать периодически). Понимаю, что не всем приятно, когда над душой стоят. Мое заявление их сильно огорчило. Кстати, владелец авто имеет полное право присутствовать во время ремонта и автосервис не может ему в этом отказать. В Москве например ставят видео камеры, чтобы владелец мог наблюдать за процессом за чашечкой кофе. Долго мы препирались. Целый день :tired: В итоге каждый остался при своем.

Отредактировано Pepsi (2013-07-23 22:08:36)

0

13

У меня не было выбора - пришлось бы в любом случае оставлять. Поломка оказалась масштабной, нужных деталей в наличии тоже не было, и для того, чтоб наблюдать за ремонтом мне пришлось бы ездить в этот сервис как на работу)
А так сегодня, наконец, мне отдали моё транспортное средство - по качеству пока ничего плохого не могу сказать, пока работает как часы. Но цена, конечно, укусила) Приятным бонусом оказалось то, что машинку помыли и пропылесосили, правда, сегодня же возила собаку на прививку - того, что пылесосили - уже не видно :D
Как итог : всё оказалось не настолько плохо, как казалось)
1. работой, в принципе, довольна, неполадку устранили, сделали полную диагностику - всё как надо,
2. по ценам - достаточно дорого, стоимость самой работы у тех же частников значительно ниже, по запчастям ничего не могу сказать - на "итальянцев" они везде не самые дешевые, понадобилась покупка дополнительного инструмента, цена которого тоже оказалась весьма кусачей, но, после не особо продолжительных споров, купленный инструмент мне отдали вместе с чемоданчиком (изначально хотели прикарманить себе),
3. сроками работы не довольна, машину отдержали почти 3 недели, хотя по факту над ней работали меньше пяти дней, т.е. основное время транспорт там просто простаивает.
В общем, если нет знакомых, которые могли бы взяться за ремонт авто, есть деньги, к расставанию с которыми вы морально готовы и не особо поджимает время - в Бош сервис обращаться можно.

0

14

Pepsi
Ликви моли, по-моему, вообще самый дорогой сервис в городе. Про качество ничего не скажу - не обращалась, но по ценам, для сравнения - в том же Боше диагностика стоит 650 рублей, в ликви моле - 1800, т.е. не на 100 и не на 200 рублей, а практически в три раза. За что такие цены - я не знаю :dontknow:

0

15

Pepsi написал(а):

Все прекрасно знают, чем они там промышляют

у нас, как и у многих, выбора не было. Коробку Шарана никто делать не мог, а нашего мастера мы на тот момент ещё не знали. И мы тоже прошли, смотрели, но машину ставили на несколько дней... Научились на горьком опыте!

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » Автосервисы Великих Лук, или "всё для людей"...