Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резиновый намордник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ищу резиновый намордник. Не прорезиненный металлический, не платиковый, а весь резиновый, имитация пластика.
Очень прошу поделиться информацией всех, кто что-нибудь слышал или где-то видел такие намордники.

Отредактировано ЗЕНИТ (2012-10-16 12:39:46)

0

2

Не встречала такого.

0

3

Залезла в инт-т,вот такой отзыв
Существует 2 типа намордников, которые опытные кинологи не советуют продавать.
Кожаные и резиновые. Они очень жесткие и неудобные. Более того, через такие намордники собака может укусить. К тому же, они растирают морду.

0

4

Яна, ты испортишь Фимсу лицо! Не надо резину одевать!

0

5

Тера написал(а):

Не надо резину одевать!

:D
Это не то, о чём вы думаете) Он не натягивается на морду, не "шарик". Он формованный, как пластиковый или металлический, но мягкий. Такой намордник держит форму, не трёт, т.к. мягкий; собака через него не жрёт всякую гадость. В морозы не накаливается от холода.

shurik написал(а):

Более того, через такие намордники собака может укусить.

ну, это вообще не про нас  :D   

Тряпочную "трубу" нам носить не удобно - нос открыт, слизывать можно всё подряд; Фиму он совсем не нравится, снимает об  траву сразу. И вот он -то трёт. Металлический или пластиковый - не хочу на лабра. Кожаные - жесткие. А тот, что мы сейчас носим - "комфортный", городской - видимость для нервных горожан. Через него курицу съесть можно целиком.

0

6

Яна, я понимаю))) Просто кусочком резины размером со школьный ластик можно вычесать всего дога. Понимаешь о чем я? Каким-то непостижимым образом резинка вытирает шерсть!

0

7

ЗЕНИТ написал(а):

слизывать можно всё подряд

Фима слизывает все подряд даже  гуляя на  поводке??
Кобели  иногда метки  так  считывают. Или  у  Фимы  другое,  не  метки - нямка?

0

8

Тера написал(а):

Каким-то непостижимым образом резинка вытирает шерсть!

Это я понимаю, но хочу найти этот намордник и посмотреть на его конструкцию.

Admin написал(а):

Фима слизывает все подряд даже  гуляя на  поводке??

Проблемы с подбиранием кусков на улице как таковой нет. НО - отраву в куске котлеты один раз достаточно подобрать. Днём контролируем. А в темноте сейчас не всегда видно, что он там в траве делает - нюхает метки или слизывает что-то.
Если конструкция намордника позволит и собаке чувствовать себя комфортно,и обеспечить её безопасность - это оптимально.

0

9

ЗЕНИТ
Яна, а почему не хотите такой рассмотреть ???
Легкий, вообще невесомый. Многие немчатники пользуются и довольны!

http://www.zoozoo.lv/image/image/1756/big/Ferplast_Uzpurnis_cipari.jpg

http://zoomir72.ru/ferplast-namordnik-muzzle-7-plastik/

0

10

Да, Надя, я такой смотрела. Он жестковат.
Всё таки, хочу изучить вопрос с резиновыми - мне кажется, они нам подойдут  :hobo:
Но если других вариантов не найдём , скорее всего, к такому будем привыкать. Или искать нейлоновый вариант с закрытым носом - но это совсем уже не гуд.

0

11

ЗЕНИТ, на "России"  вот  такие  намордники  были:

Это  не  то,  что  вы  ищете?

0

12

Большое спасибо! Буду искать в сети и заказывать !

0