Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем


Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем, кто хочет ее завести.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей,
собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал *Юный натуралист* будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши
гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте всеравно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее * не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим.
И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон * отказываемся тихо, но атегорично. Типа * я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас * во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет *как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так*; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот,
а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джисов,рубах и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек,
стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что * обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного * залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: *...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...* Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым
существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар — отгадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении
на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь
уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта — вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.
Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу.
Потому что вы сильный. И ироничный.
К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме
на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать
рассказы.
Удачи.
сайт догги

0

2

путник написал(а):

Будете жить без выходных

путник написал(а):

Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джисов,рубах и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек,

путник написал(а):

Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

путник написал(а):

Ваш дом превратится в филиал лесопилки

путник написал(а):

придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

путник написал(а):

К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку

СУПЕР!!!!!  СУПЕР   вся  статья!!!! :D  :D :D :D

0

3

Классная статья! Самое удивительное, что так оно и есть.

0

4

И   ни  одного  лишнего  слова,  но  может  можно  что  добавить?  Из  вашего  опыта?  :crazy:

0

5

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу…
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник"...

Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пес - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю-сю", "Они как дети!"
Мой пес соплей не признает,
Он ни на шаг не отстает,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
"Собачник" слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись, придурки и маньяки!"
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко-накрепко держусь
За поводок моей "родной" собаки.

( автора я не знаю)

0

6

Что спросила бы ваша собака еслибы умела говорить

1. Я тут на ковер надудонила... Хочешь понюхать?

2. А у тебя есть еще вкусные книги?

3. А знаешь, как меня зовут на самом деле?

4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?

5. Ну да, с поводком ты утром первого января погулял. А меня почему не взял?

6. Хочешь, я отведу твою жену туда, где ты был вечером?

7. Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?

8. Почему ты не обращаешь внимание на мои слюни, а тупо жрешь свою колбасу?

9. Почему мне нельзя, как тебе, спать на лестничной площадке?

10. Нельзя ли выпустить кошку из рук? Чего ты, пусть побегает!

11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?

12. Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?

13. Хочу пива и поиграть на балалайке! Почему одним собакам можно, а другим нельзя?

14. А твоя согрешила с водолазом. А ты и не знаешь.

15. Хочешь половину какашки?

16. Почему нельзя твою ногу прямо сейчас?

17. Что уставился? Может, по коньячку?

18. А ты не врешь насчет вкусной мозговой косточки под тем танком?

19. Может, за границу махнем? ну хоть на пару метров?

0

7

путник  Письмо- супер! :D

Тера Стих- супер! :flag:
               
СПАСИБО ! :love:

0

8

ЗАВОДЧИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:

МАРТ. Продаю трёх месячных щенков кавказской овчарки. Ушки купированные. Такие лапочки! 500$ за штуку.
Апрель. Продаю трёх 2хмесячных щенков кавказской овчарки. Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450$.
Май. Продаю трёх 3хмесячных щенков кавказской овчарки. Срочно! Отличные сторожа! 300$. Покупаю говяжьи кости в неограниченном количестве!
Июнь. Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трёх 4хмесячных щенков кавказской овчарки! Дёшево продаю собачью шерсть!
Июль. Отдам для опытов или в корейский ресторан трёх сук КО. В придачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно! Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры….
Август. Продам 3 чучела собак породы кавказская овчарка. Куплю в неограниченном количестве корень валерианы, красавки и другие успокоительные травы….

0

9

Тера написал(а):

Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?

А  я  виляю,  когда   нужно   Рыжика (эрделя) оряхуться   убедить  сделать - и  делает   ведь!

Тера написал(а):

Ну да, с поводком ты утром первого января погулял. А меня почему не взял?

У  меня было  другое:   В  служебнм  автобусе  на  работу  с  поводком...  Без   собаки...  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Тера написал(а):

Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?

Всега  хочется  спосить  "писающих  мальчиков"  об этом...

0

10

Если пёс ваш сделал кучу,
Ни за что не убирайте!
С ним садитесь рядом лучше
И штанишки приспускайте.
Дома радостно гадайте,
В чьей какашке сапоги.

***
Если отдохнуть культурно
Вы решили, взяли пиво,
Тару не бросайте в урну,
А разбейте – пусть красиво
На траве блестят осколки.
Их не надо собирать.
Лап порежут псины сколько!
Будут, весело хромая,
Вместе бегать и играть.

***
Ваша милая собачка
Вечно жрёт всех без разбора:
От болонки до овчарки,
От левретки до боксёра?
Заходите на площадку,
Сразу монстра отпустите -
Нужна пёсику разрядка,
А вы стойте, хохочите.
А когда владельцев двадцать
Тех покусанных собак
Побегут вдруг к вам навстречу
(Что-то все несут в руках),
Улыбнитесь им радушно,
Ведь они вам благодарны
За бойцовскую науку
И спешат дарить подарки.

0

11

ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МУЖЬЯ :

1. Собака не тpебует от вас подписания бpачного контpакта.
2. Собака никогда не скpывает своих игp с дpугими собаками.
3. Собака воспpинимает выставку собак как pаботу, а не pаботу как выставку собак.
4. Собака не тpебует десятикpатного повтоpения своей клички для того, чтобы пpибежать на зов.
5. Hастpоение собаки не зависит от доpожных пpобок, индекса Доу Джонса и куpса уpугвайского эскудо.
6. Собака не тpебует ежедневно чистую pубашку и свежевыглаженные бpюки.
7. Вы не знаете свекpовь вашей собаки, поэтому ваши неpвы в поpядке.
8. Собаки не пpоводят весь выходной день в тpенажеpном зале.
9. Собаки не пpоводят вечеpних заседаний и не летают в командиpовки еженедельно.
10. То, что собака нашла на улице, она и пpячет на улице, а не несет всякую гадость в дом.
11. Собака не тpатит деньги на кабаки, вонючие сигаpы и иные сомнительные pазвлечения.
12. Только pедкая собака хpапит как сапожник. (На Корсо может не распространяться)
13. Собаку всегда можно стеpилизовать или кастpиpовать.
14. Собака с удовольствием поест консеpвы или сухой коpм и никогда не потpебует боpща на ужин или кофе в постель.
15. Собака никогда не напивается в стельку и не пpистает к дpугим собакам с вопpосом: "Ты меня уважаешь? "
16. Собака никогда не ходит на охоту без вас.
17. Довольно pедко случается так, что с твоей собакой в постели оказывается дpугая собака.
18. Собака с удовольствием посидит pядом с вами и вашей подpужкой за кpужечкой чая на кухне и будет pадоваться компании.
19. Собака не станет допытываться сpеди ночи: "Милая, тебе было хоpошо или ты пpитвоpялась? "
20. Собака не хвастается длиной своего хвоста.
21. Собака, узнав о том, что у нее будут дети, не пугается, не пpячется и не пытается сбежать на кpай света.
22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и пpи этом не думает, что ты ее пытаешься "захомутать".
23. Собака, слава богу, читать не умеет и никогда не слышала пpо Камасутpу.
24. Пьяная вонючая собака - скоpее исключение, чем пpавило.
25. Собака никогда не обижается на то, что вы игpаете в ее игpушки, - она всегда с pадостью поделится ими.
26. В пpинятии важных pешений собаки не pуководствуются мнением дpугих собак.
27. Когда собака болеет, она не тpебует каждые пять секунд "скоpую" и консилиум пpофессоpов, ей достаточно пpиезда одного ветвpача.
28. От собаки не тpебуется ее согласия на вашу поездку, вы пpосто беpете ее с собой или оставляете в гостинице для собак.
29. Собака любит вас такую, какая вы есть, и за то, что вы есть у нее.

0

12

ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЖЁНЫ :

1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада.
2. Собака всегда простит тебе то, что ты поигрался с другой собакой.
3. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.
4. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее именем другой собаки.
5. Настроение собаки не меняется в течение месяца.
6. Собаке нравится, когда ты разбрасываешь на полу много вещей.
7. Родители собаки никогда не приезжают погостить.
8. Собаки не ненавидят свое тело.
9. Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять голос.
10. Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.
11. Собаки редко живут дольше, чем мы.
12. Собаки не могут говорить.
13. Собакам нравится, когда их ласкают при всех, на улице.
14. Собаку никогда не надо ждать - она готова на выход 24 часа в сутки.
15. Когда ты пьян, собака находит тебя удивительным.
16. Собакам нравится ходить на охоту.
17. Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.
18. Если ты приводишь домой другую собаку, твоя псина с радостью поиграет с обоими вами.
19. Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: "После моей смерти ты заведешь себе другую собаку?"
20. Если ты притворишься слепым, собака может находиться в твоем гостиничном номере совершенно бесплатно.
21. Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.
22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.
23. Собака не будет отказывать тебе в том, что ты от нее требуешь, до тех пор, пока ты не купишь ей новую шубку.
24. Если собака унюхает от тебя запах другой собаки, она не взбесится, а просто заинтересуется.
25. Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.
26. В принятии важных решений собаки не руководствуются журнальными статьями.
27. Когда собака состарилась, ее можно усыпить.
28. Собакам нравится ездить в кузове грузовика.
29. Если собака уходит, она не забирает половину твоего имущества!!!

0

13

Kip'sMiracle, ну что теперь нужно  для  полного  счастья:  только  две  собаки! :D

0

14

Admin
Но точно не в ближайшем будущем=))) Я очень сомневаюсь в своих силах=)))

0

15

Kip'sMiracle написал(а):

Я очень сомневаюсь в своих силах=)))

Новичку и одну собу  правильно вырастить и  воспитать   сложновато,    а потом уж и 3  - это играючи...
Вот  только   количество   лап,  которые  нужно  вымыть,  увеличивается  в  другой  пропорции :D

Чувствую,  что  вас  уже  затянуло...  :cool:  Собаководство и  собаки...

0

16

А я очень хочу третью собаку, но мой муж ,наверное, уйдет из дома и будет жить на работе, он не собачник как я

0

17

Юлия 69
Ой нет(((!Никогда не хотела третью,слишком много надо тратить сил на мытье,кормежку( в деньгах),выгул,чистоту в квартире,дрессуру,поездки на в-ки...Жизнь становится для собак,а не для себя.Это можно только тому, у кого призвание-ПИТОМНИК и ЗАВОДЧИК .

0

18

shurik написал(а):

Ой нет(((!Никогда не хотела третью,слишком много надо тратить сил на мытье,кормежку( в деньгах),выгул,чистоту в квартире,дрессуру,поездки на в-ки...Жизнь становится для собак,а не для себя.

Конечно Вы правы, с тремя собаками нужен хороший вольер, иначе квартира или дом в него превратится. Так что если у меня и появятся когда-то три собаки, сначала мы им построим дом. Еще хочу, чтобы все собаки были одной породы.

0

19

Юлия 69 написал(а):

Конечно Вы правы, с тремя собаками нужен хороший вольер, иначе квартира или дом в него превратится.

Ничего  подобного!  Квартира  вполне  прилично  выглядеть  начинает  когда  собаки  уже  повзрослеют...

0

20

Admin написал(а):

Ничего  подобного!  Квартира  вполне  прилично  выглядеть  начинает  когда  собаки  уже  повзрослеют...

:D  :D  :D Да, если их приобрести одновременно всех трех, то года через два они повзрослеют одновременно, а если с интервалом, то кто- то из них будет все время взрослеть :D  :D  :D
Ну а вообще, если по сути, не в квартире дело, все можно отмыть, почистить, починить. Это просто удовольствие, я очень люблю собак, особенно бассетов, я не успела одного бассета вырастить и воспитать, а у меня уже руки чешутся приобести еще одного для кучи. Сдерживаюсь из последних сил.  :D

0

21

Admin написал(а):

Новичку и одну собу  правильно вырастить и  воспитать   сложновато

Ха! Сложновато!  8-) это просто кошмар наяву!  :canthearyou:  Но Вы совершенно правы

Admin написал(а):

Квартира  вполне  прилично  выглядеть  начинает  когда  собаки  уже  повзрослеют...

- доказано на личном опыте! =) и ведь не много времени прошло... А квартира уже далеко не каждый день напоминает битву на Курской дуге=)

0

22

Kip'sMiracle написал(а):

Ха! Сложновато!   это просто кошмар наяву!    Но Вы совершенно правы

Вы правы, когда у меня была первая собака, это был дог, он знал ОКД, ЗКС, розыскная для разнообразия. В ОКД мы с ним достигли очень хороших результатов, у собы выдержка была отменная, уходила надолго, соба сидела как вкопанная не двигаясь с места, команды в основном жестами, на большом расстоянии, кличку собаки называла только чтобы привлеч его внимание, дальше команда жестом. Собака слушалась шевеления моего пальца, в общем была зациклена на меня. Но на это уходило все мое свободное время и даже больше, приходилось жертвовать многим.
По поводу квартиры тоже натренировалась уже на двух собаках, знаю чего не должно быть, как все закрыть и спрятать, чтобы обойтись меньшими жертвами. Трудность составляет только непрерывное мытье собак, затем полов, и так по кругу. А учитывая размеры дома, на мытье уходит очень много времени.

0

23

Юлия 69

Да-да, как я вас понимаю=)))

Юлия 69 написал(а):

По поводу квартиры тоже натренировалась уже на двух собаках, знаю чего не должно быть, как все закрыть и спрятать, чтобы обойтись меньшими жертвами.

У меня собака всего 4 месяца, а я уже на будущее сделала много выводов по защите своего имущества от щенячьего покушательства=))) Это всё не так уж и смертельно, как оказалось=)))

Юлия 69 написал(а):

Трудность составляет только непрерывное мытье собак, затем полов, и так по кругу.

ЭТО ДАААА!!!! Просто кошмар=((( Но я к этому относилась, как к само собой разумеющемуся, поэтому в данном случае весьма и весьма сберегла нервы=))

0

24

Юлия 69 написал(а):

все закрыть и спрятать

зато как  дисциплинируют...  :cool:

0

25

Admin написал(а):

зато как  дисциплинируют...

Это точно. Пульты в ТВ тумбочке, телефоны на полочках там же книги, газеты, журналы. Одежда вся по местам, обувь тем более. Тапки при выходе нужно убрать. Еду на столе не оставлять и т.д.С чем долго не могла справиться так это с открыванием шкафа-купе. Мой ушастый, который молодой, открывает его в две секунды. Но через некоторое время поразмыслив нашли с ним компромис. В шкафу я оставляю его вещи, то что ему можно брать (игрушки), когда я ухожу, он шкаф открывает и их достает. А раньше снимал с плечиков одежду. Ужас, приходишь домой, а на полу сплошные куртки. У одной моей куртки разорвал манжет рукава, так старался тащил ее из шкафа. Теперь куртка стала собачегуляльной. В общем приблизительно вот так.  :D

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем