Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » I группа FCI » Мечты сбываются! (немецкая овчарка)


Мечты сбываются! (немецкая овчарка)

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Долго собиралась здесь написать, и вот собралась.

Моя голубая мечта о немецкой овчарке исполнилась совсем недавно - всего 2 месяца назад (это моя первая собака). Зовут моё чепрачное сокровище ДАЯНА=) Приехала она ко мне аж из Белоруссии "Витебский клуб собаководства "Кинолог". Привезла мне её, судя по всему, небезызвестная Вам здесь Черняева Ольга, за что ей огромное сердечное СПАСИБО!

Это мы на второй день в новом доме=) (2 месяца)

http://s59.radikal.ru/i165/1110/9b/e183417662eat.jpg

Вообще я существо весьма универсальное: я и собачница, и кошатница, и лошадница=) Но Дашка у меня первая именно МОЯ! =)

Буквально на сутки раньше собаки у нас появился котёнок - Бегемот. Он тут же автоматически превратился в любимую игрушку. Сейчас у них сложился весьма крепкий тандем, этот развесёлый дуэт с преогромнейшим удовольствием громит нашу квартиру. Кот, как истинный мужчина, добывает со шкафов всё, что мы туда запрятали, а Даяна внизу распоряжается этим по своему усмотрению.

http://s001.radikal.ru/i195/1110/4d/54f84a67fb12t.jpg

Т.к. я в собаководстве новичок, то у меня весьма много вопросов, надеюсь на Вашу помощь=) Думаю, что у нас с Дашкой всё получится=)))

Такие мы сейчас (4 месяца)

http://s006.radikal.ru/i214/1110/75/9901acaf86c1t.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1110/0e/c837048fa6d7t.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1110/ed/fa5e6d545f6bt.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1110/e6/4eb612866d42t.jpg

0

2

красавица!!! тоже люблю овчарок!!! :love:

0

3

удачи  :flag:

0

4

Kip'sMiracle
Поздравляю  с исполнением мечты!Это  здорово!
Теперь нужна новая мечта,чтоб было к чему стремиться!))).

0

5

Kip'sMiracle
Поздравляю Вас  !!!

Kip'sMiracle написал(а):

Думаю, что у нас с Дашкой всё получится

Когда есть желание все получится !!!

0

6

Огромное всем СПАСИБО за тёплые слова!

shurik написал(а):

Теперь нужна новая мечта,чтоб было к чему стремиться!))).

А она  уже есть ;-) это вырастить воспитанную собаку. Посмотрим, что из этого выйдет...

Именно поэтому я бы хотела попробовать вести здесь что-то типа дневника. Если кто-то увидит какие-то ошибки, у меня к Вам будет огромная просьба - поправьте меня, пожалуйста.

Каждый день с таким темпераментным созданием непохож на предыдущий. Сегодняшний не стал исключением.

Чтобы не создавать ребёнку лишних соблазнов, я убираю в квартире практически всё под замок, но она всегда находит, что разрушить. Сегодня это был телефоный USB-кабель и мой любимый шарфик=( Короче, в обед девчонка была наказана... Но у собачьих глаз есть удивительное свойство - под их взглядом максимум через 15 минут вы сами чувствуете себя виноватыми и за их шкодство (ну, неужели я не могла убрать эти чёртовы проводки?!), и за то, что посмели наказать это ни в чём неповинное существо. В общем, через 10 минут я пошла мириться; Дашка тоже, судя по всему, осознала, что в чём-то возможно была неправа=) После взаимных целовашек пошли гулять...

К сожалению, сегодняшнюю прогулку нельзя отнести к особо приятным=( Всё испортила одна встреча с весьма оригинальной особой, которую сопровождала псина неопределённой породы небольшая, но весьма агрессивная и БЕЗ поводка. Мы попытались обойти, но она набросилась, сразу, без предупреждения... Короче, мы обе перепугались, а хозяйка барбоса:"Ну, он же ей ничего не сделал." И как ни в чём ни бывало удалилась... Я пообещала Дашке, что через пару месяцев она сможет его сожрать=)))

Ну, наверное, это все самые сильные впечатления за день. Сейчас моё сокровище преспокойно дрыхнет у меня в ногах, пора и мне последовать её примеру=)

0

7

Всем доброго времени суток=)

За прошедшие дни ничего примечательного в нашей весёлой семейке не произошло. Девочка играет, спит, кушает и шкодит в обычном режиме.  В четверг хотела привезти ребёнка в клуб (мне об этом сказали, когда мы регистрировались),  но не получилось=( А я бы очень хотела, чтобы посмотрели её лапки – она у нас «Х» =( Правда, сейчас они у нас получше, чем были 2 месяца назад, но всё же необходимо мнение специалиста.

Единственно, у нас тут созрела небольшая проблемка. Когда мы гуляем, то, естественно, часто встречаем  других собак. И моя девочка, и её собратья «по разуму» весьма активно интересуются друг другом. Когда встречные собаки на поводках – я спокойна, а вот если пёс бездомный или без поводка? Как правильно себя вести, чтобы и свою Дашку защитить, и самой под удар не попасть?

0

8

Kip'sMiracle написал(а):

чтобы посмотрели её лапки – она у нас «Х» =(

Х лапки у большенства немецких овчарок , правда нужно смотреть , до какой степени . Главное , что бы детка не была толстой , так что с питанием не переуседствуйте ,под шкуркой ребра должны прощупываться . Еще очень важный момент , щенок должен получать весь витаминный комплекс . Если Вы кормите натуральной пищей .
В этом возрасте хорошо бы подавать витамины для суставов и хрящей .Ну а более подробно Вам посоветуют в клубе .
Удачи Вам !!! http://vlukidog.my1.ru/smail/0539cd47075b0465481d4af8cce67da2.gif.

0

9

Добрый вечер! =)

Lilu написал(а):

Главное , что бы детка не была толстой , так что с питанием не переуседствуйте ,под шкуркой ребра должны прощупываться .

Тут проблем нет, рёбра у нас прощупываются - я за этим слежу. Довольно часто встречала в литературе, что перекорм даже вреднее недокорма. Но стараюсь, естественно, без крайностей=)

Lilu написал(а):

Еще очень важный момент , щенок должен получать весь витаминный комплекс . Если Вы кормите натуральной пищей .

Вообще я кормлю Роял Конином, но иногда даю обезжиренный творог, овсянку на воде с небольшим количеством консервов для щенков... В таком случае витамины нужны?

И ещё у нас сегодня ЧП... Прихожу  домой с работы, а вся квартира заблёвана (долго думала, как написать политературнее, так и не придумала). Перепугалась страшно! Но потом мы с мужем выяснили, что эта козявка съела все специальные палочки для чистки зубов, которые вообще можно щенкам с 9 месяцев (я сразу не разглядела, поэтому и отложила их на стол, а она стащила). Я хотела звонить ветеринару, но муж отговорил, сказал, что ничего страшного... Мы её помыли тихонечко, дали чистой воды и оставили в покое. Сейчас она спит. Дыхание у неё нормальное, но носик сухой=((( Неужели это может быть опасно? Если утром ей будет плохо - повезу к врачу.

0

10

Kip'sMiracle написал(а):

я кормлю Роял Конином, но иногда даю обезжиренный творог, овсянку на воде

если ещё творог можно как-то понять ...кстати, нормально усваивается 5% творог, он ближе по составу к чему-то там природному..не помню к чему, но помню, что в обезжиренном толку нет, то овсянка-то зачем??? вы реально считаете, что овсянка полезна?  :O

0

11

Kip'sMiracle написал(а):

Дыхание у неё нормальное, но носик сухой

Когда собака крепко спит - нос редко бывает влажным. Если не умеете мерить температуру - попробуйте пощупать уши, слишком горячие или очень холодные ушки во сне должны насторожить.

0

12

Kip'sMiracle
Всю жизнь держу овчарок, вот и сейчас у нас щенок.
в магазинном твороге толку вообще "ноль"
Я покупаю обезжиренный на рынке, из личных хозяйств, деревенский, так сказать.
И ещё одно перепелиное яйцо каждый день. Очень хорошо для малыша, можно даже со скорлупкой.

0

13

Добрый вечер всем сочувствующим=) Большое спасибо за ответы.

Сразу хочу сказать, что с собакой, слава Богу, всё хорошо - сегодня утром мы были уже в полном порядке и с холодным носом=)

Тера написал(а):

кстати, нормально усваивается 5% творог, он ближе по составу к чему-то там природному..

Спасибо, будем знать.

Тера написал(а):

овсянка-то зачем??? вы реально считаете, что овсянка полезна?

Ээээ... если честно, то да. Первое, что приходит на ум - это то, что она богата ктетчаткой, белками, витаминами (в частности В), очищает организм и легко усваивается. Правда, всё это имеет отношение к человеческому организму, если для собак не так, то мы всё учтём=) 

Про температуру и уши отдельное спасибо. Записали, выучили, будем применять на практике.

НадеждаХ написал(а):

Я покупаю обезжиренный на рынке, из личных хозяйств, деревенский, так сказать.

Я тоже именно там затариваюсь. Спасибо за совет.

Но вот я так и не поняла - при таком питании, нужны дополнительно витамины, в частности для связок, или нет???

0

14

Kip'sMiracle написал(а):

Вообще я кормлю Роял Конином

. Если он для щенков , то можно обойтись и без витаминов .

Kip'sMiracle написал(а):

в частности для связок,

Если связки всетаки слабоваты, то лишнем не будет . Лично я бы подстраховалась . :blush:

0

15

Lilu, спасибо. Я наверное, так и сделаю...

0

16

Lilu написал(а):

Лично я бы подстраховалась

переизбыток  минеральных  подкормок и  витаминов  хуже,  чем их недостаток.  Последствия переизбытка - замедление  роста и  неправильное  формирование  костяка, вплоть до  возникновения  болей  в  суставах  и  искривления конечностей.

0

17

Admin написал(а):

переизбыток

Зачем переизбыток ? Все по норме ! Тем более если корм не для щенков .Ведь щенкам требуеся больше минеральных веществ чем взрослым собакам !

А если говорить как надо далать ..... то лучше сдать кровь на биохимию . А там опредилиться чего можно добавить !!! :flag:

0

18

Lilu написал(а):

то лучше сдать кровь на биохимию

самый верный способ, это точно!  :flag:

0

19

Kip'sMiracle
как обычно,у каждого будут свои дополнения и по кормлению и по воспитанию))).
Мои такие)))-наказывать только  в момент совершения плохого,но никак не после.Щенки свою провинность помнят от силы 5мин.А дальше им непонятно уже за что ругают и чем недовольны.
У меня одна соба специализировалась по проводам,вторая по плинтусам и любой пластмассе(на счету более 20шарик.авторучек).И только потом мне подсказали как это можно сохранить-надушить неприятным запахом(дезодорант,вонючий одеколон).А вот Горький перец,чеснок  и официнальные средства не помогали.
Желательно уходя из квартиры оставлять собаку на минимальной площади(коридор,кухня),и там убирать ВСЁ в пределах досягаемости(пальто,куртки,обувь,кастрюли  с едой).Оставлять много новых игрушек,костей собачьих (зоо).А когда возвращаешься  с работы,то уж е можно запускать и во все комнаты под присмотром.Это до смены зубов,а лучше до 9мес.Пока не прекратится рвание,опробование всего на клык.Пока нас нет дома,собака в основном спит и много простора ей все равно не нужно.
Сейчас есть много игрушек внутрь которых запихивается корм и надо его оттуда долго вытаскивать.Удобна я развлекаловка  когда нет дома никого.

0

20

Здравствуйте всем! =)

Lilu написал(а):

Тем более если корм не для щенков

Нет, корм как раз для щенков.

Lilu написал(а):

сдать кровь на биохимию

Это на Холмской можно сделать?

shurik написал(а):

как обычно,у каждого будут свои дополнения и по кормлению и по воспитанию))).

Это точно!=))

shurik написал(а):

надушить неприятным запахом(дезодорант,вонючий одеколон)

Мне это приходило в голову, но просто как понять, что для собаки будет неприятным запахом...

shurik написал(а):

Желательно уходя из квартиры оставлять собаку на минимальной площади(коридор,кухня)

И про это я думала, но мне кажется, что ей будет ну совсем маловато места=( А то что она большее время спит - я просто не верю ;-) моя так точно дебоширит!=)))

shurik написал(а):

Сейчас есть много игрушек внутрь которых запихивается корм и надо его оттуда долго вытаскивать.

ТОЧНО! Я с такой знакома ещё благодаря лошадям, а вот собачьих мне у нас пока не попадалось=( Надо будет поискать - просто отличная идея СПАСИБО! =)))

0

21

Kip'sMiracle написал(а):

Это на Холмской можно сделать?

про  лечебницы,  ветврачей и лаборатории  смотрим в темах:  "Кто как  лечит и  у  кого":   http://vlukidog.bbok.ru/viewforum.php?id=9   и "Если  нужна  помощь вашему  питомцу"   Телефоны   ветеринарной  помощи.

Про  биохимию - это  правильно.  Чего  гадать  на  "кофейной  гуще" и  давать препараты  "на-глазок".   Тем  паче  даже  в  нашем  маленьком  городе  это (биохимию)  сделать  не  проблемно.

0

22

Доброго всем времени суток! =)

Admin написал(а):

про  лечебницы,  ветврачей и лаборатории  смотрим в темах:  "Кто как  лечит и  у  кого":   http://vlukidog.bbok.ru/viewforum.php?id=9   и "Если  нужна  помощь вашему  питомцу"   Телефоны   ветеринарной  помощи.

Да, эти телефоны я уже нашла -  спасибо. Я их уже записала, чтобы всегда под рукой были на всякий пожарный...

До биохимии мы ещё не добрались - чёртова работа=((( Кстати, никому не известна цена вопроса хоть приблизительно?

У меня возникло ещё несколько вопросов.
Во-первых, мы сожрали паспорт служебной собаки, который нам выдали в клубе=) Я надеюсь, что его можно восстановить?=)
Во-вторых, в самом клубе я была ещё только один раз, когда регистрировала собаку. Пёсы тогда со мной не было, тк не были сделаны ещё все прививки. Мне тогда сказали, что мы можем ещё раз прийти с собакой уже, чтобы и Дашку посмотрели и чтобы договориться насчёт курса дрессировки. Подскажите, пожалуйста, как это можно воплотить в жизнь?! Можно ли просто позвонить и договориться о встрече?
И скажите ещё, пожалуйста, что делать с дрессировкой? Или всё это лучше в самом клубе при личной стрече выяснить?

Моя сладкая парочка=)

http://s017.radikal.ru/i403/1111/af/d1d2b0a5c4d8t.jpg

0

23

Тера написал(а):

если ещё творог можно как-то понять ...

а мне в Питере вет говорил, что для собаки творог - опилки - желудок забит, пользы - ноль.
Мы кормили маленького Фима сухим кормом и я добавляла только творог и кефирчик - вот он и сказал, что это ни вредно и не полезно  :dontknow: Я не сильно поверила, думаю - это им очень ВКУСНО!

0

24

Kip'sMiracle написал(а):

цена вопроса хоть приблизительно

Самый полный развернутый анализ стоит чуть больше тысячи рублей. Но это по максимуму, а вообще смотря что именно вы хотите проверить, врач решает, сколько показателей посмотреть и цена зависит от этого.

0

25

Kip'sMiracle написал(а):

Моя сладкая парочка

Прелестные дети !!! :love:

0

26

Про слабые задние лапки почитайте тут
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000030 … 1320649382
Там и рекомендации,и ссылке на статьи с примерами и фото.

Но Всё одно, надо делать анализы, там написаны какие, и потом ветврач даст рекомендации , видя цифры анализов, порекомендует лечение, если оно надо.

0

27

Доброго времени  суток =) К сожалению, у меня далеко не всегда находится время для того, чтобы писать здесь регулярно =(  За прошедшее время произошло несколько событий…

Для начала, у нас меняются зубки, и теперь я нахожу молочные по всей квартире =)  В связи с этим, я подумала, что ей может не хватать кальция.  Тк меня ещё и волновали её «Х» лапки, я решила отвезти её наконец к ветеринару. Мы поехали к Юле.

Юлия Валентиновна сказала, что никаких дополнительных добавок нам не надо, тк в корме всё есть. А про лапы она сказала, что есть подозрение на дисплазию… Но нужно сделать рентген, а его могут сделать лишь в Витебске, Питере или Москве. Тк Витебск гораздо ближе всего остального, мы, возможно, в скором будущем поедем туда.  Муж сегодня звонил в клинику, ему там сказали, что рентген делают в любом возрасте, но всё же посоветовали поговорить с врачом, завтра будем звонить и ему.

Мы с Юлией решили, что сначала решим всё с поездкой в Витебск, а потом, исходя из информации, если нужно, сделаем анализ крови. Сейчас он необязателен. Тч  нам пока просто прописали курс уколов для ускорения обмена веществ.

Теперь я изучаю всё, что смогла найти про ДТБС, скоро смогу писать докторскую  =)  А вообще все это весьма печально, я очень переживаю и жду разговора с врачом… Посмотрим, что будет дальше…

А ещё я звонила, насчёт курсов дрессировки, недели две назад, а может и больше. Мне сказали, что группа ещё не набрана и что мне перезвонят, но почему-то не перезванивают =( Вот сижу жду, не знаю позвонить самой или нет… Короче сплошные проблемы =((( 

Вот такие мы=) (правда, фото сделано немного раньше)
http://i025.radikal.ru/1112/31/f8c164c97675t.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1112/58/b5a3f0400370t.jpg

0

28

Шкодливый носик  :cool:
Ну не знаю про добавки, но собак с проблемными лапами поднимают лекарствами и правильными нагрузками.
Нашим врачам конечно виднее, но нам помогли в Питере, после рентгена (не на дисплаз).

0

29

Kip'sMiracle
У овчарок  часто вижу ноги Х.Один раз видела с дисплазией,не спутаешь  с Х точно.ЯВно ноги брак и бегает ОЧЕНЬ странно.

0

30

Kip'sMiracle написал(а):

что есть подозрение на дисплазию…

Дай Бог Вам этого избежать .

0

31

Лапы Х и дисплозия - это разные вещи.

0

32

Катика
спасибо, носик да и сама собачка большие шкоды - это точно=)

Lilu
спасибо, тоже надеюсь этого избежать....

shurik
НадеждаХ

Я сама далеко не врач, поэтому мы и поехали к ветеринару. Юлия посмотрела на наши лапки и сказала, что рахит исключаем... Как я поняла анализ крови при рахите делют (если что, возможно, это я не так поняла просто). Юлия тоже не поставила диагноз, но раз есть такое подозрение - надо провериться...

А анализ крови мы всё равно делать будем, просто решили сначала всё в Витебске выяснить, в том числе, с какого возраста можно делать рентген. Я вычитала, что только с 1 года, а у крупных пород вообще с 1,5... Если так, то мы тогда сразу здесь у Юлии сдаём анализ крови...

Я сегодня попытаюсь поймать в кадр наши задние лапы, если получится - выложу здесь.

0

33

Kip'sMiracle
ПЕРЕСТРАХОВКА НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ.нО СРОЧНОСТИ РЕНТГЕНА НЕТ,пОТОМУ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ДИСПЛАЗИЯ Н Е ЛЕЧИТСЯ ЛЕКАРСТВАМИ.А когда соба с диплазией бежит,сразу видно,что она ИНВАЛИД по задним ногам,они слабые ,близкий очень постав друг к другу и какие-то подгибающиеся,без сильной мыш.массы к тому же.Жалкое зрелище((((.

ЕСли по группе дрессировки не перезванивают,стеснятся не надо,позвонить опять самой.Могут забыть.НО..это надо больше ВАМ,поэтому ВАМ и напоминать.

0

34

Kip'sMiracle
прочитала веточку "где сделать снимок на дисплазию?".Народ пишеТ,что на глаз ее не всегда видно.Скорее всего народ прав,т.к. у меня одна собака была на глазах,+есть разные степени выраженности.И оказывается всем овчаркам надо делать снимки для пуска в разведение.Не знала.

0

35

Kip'sMiracle написал(а):

Я вычитала, что только с 1 года, а у крупных пород вообще с 1,5...

Это не так, предварительные снимки делают и в 6 месяцев, это обычно делают ответственные заводчики, что бы узнать , что у собаки с ТБС или есть проблемы.
Если вы хотите могу встретиться с вами и посмотреть на щенка, может всё не так страшно с задними ножками, как вам кажется. Сейчас разводят таких немцев, что скакалки у них "экстримальные" и новичкам кажется что это болезнь... Доразводились...

0

36

shurik написал(а):

оказывается всем овчаркам надо делать снимки для пуска в разведение

Не только снимки, но и дрессировки. ОКД и ЗКС или ИПО. Ещё КД допускается.

0

37

shurik
Ага, в том-то и дело, что есть 4 степени. В общем, это и как с витаминными добавками - лучше проверить и успокоиться=)

НадеждаХ

НадеждаХ написал(а):

Если вы хотите могу встретиться с вами и посмотреть на щенка

конечно, если вас не затруднит=)

НадеждаХ написал(а):

Сейчас разводят таких немцев, что скакалки у них "экстримальные" и новичкам кажется что это болезнь... Доразводились...

да=(( на статьи на эту тему я тоже натыкалась... и довольно часто=(

А про то, что все эти снимки и дрессировка необходимы

shurik написал(а):

для пуска в разведение

я тоже знала, но мои мысли о разведении ещё даже не в стадии зарождения=))

ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ! МЫ ВАМ С ДАШКОЙ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, ЭТОГО ДАЖЕ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЗИТЬ... СПАСИБО!=)

0

38

К сожалению, у меня так и не получилось заснять постав=((( В мою душу уже закралось сомнение, что у меня дома живёт не просто собака, а  электровеник!  :jumping:  У неё два состояния "шило в попе" и "я сплю - не мешать"... =))) Так что просто фото ни о чём=)))

http://s45.radikal.ru/i110/1112/56/66dcea6831c5t.jpg

Делай раз!...
http://s017.radikal.ru/i430/1112/79/1b10a39e7fe5t.jpg

Делай два!=)))

http://s60.radikal.ru/i167/1112/ae/2b34715702a8t.jpg

Взгрустнулось=(

http://i070.radikal.ru/1112/79/416d9bd9ee6ft.jpg

Отредактировано Kip'sMiracle (2011-12-03 01:21:21)

0

39

Я написала Вам в ЛС

0

40

Kip'sMiracle
Очень симпатичный электровеник у вас!

0

41

Kip'sMiracle написал(а):

А ещё я звонила, насчёт курсов дрессировки, недели две назад.  Мне сказали, что группа ещё не набрана и что мне перезвонят,

Смотря кому  вы  звонили...    Если  еще  желание  заниматься  актуально - звоните  мне: 89113527408.
Курс  ОКД-ЗКС  или  КД поможем  освоить  и вы сможете даже  сдать  испытания. 
Но  для  начала  вам  нужно  освоить базовые  навыки. 

Kip'sMiracle, в  следующую  субботу  проводим  выводку  щенков. Приходите.  Все  может  оказаться  не  так  уж страшно.

0

42

Kip'sMiracle
Красотка подрастает !!! :cool:

0

43

НадеждаХ
ответила

shurik, Lilu,

спасибо огромное=) Самое замечательное, что девочка подрастает, а погромы умыньшаются!!!  :rofl:  а то я уже грешным делом думала, что это никогда не кончится! =))

Admin,

Да, спасибо! На выводку придем обязательно! =))

Ещё одна радостная новость! Мне позвонила Черняева Ольга и сказала, что у Дашкиных родителей не было дисплазии - они проверены! =)) Я уже почти успокоилась=) но всё равно думаю, что проверка не повредит... Но нам что-то теперь не дозвониться до доктора в Витебск=( но это не страшно=)))

0

44

Добрый всем вечер!=)

За эту неделю накопилось довольно много событий...

Самое главное - это, конечно, посещение выводки щенков. Я, если честно, очень переживала, даже не знаю почему. Но прошло всё просто потрясающе! Я даже и не ожидала. Все люди замечательные, очень отзывчивые. Но, наверное, люди, которые работают с животными, и не могут быть другими. В общем мы с Дашкой были просто в полном восторге! Особенно нас поразил бернский зенненхунд! К сожаленю, не помню его клички. Вообще-то в книгах, да и по телевизору он кажется не таким уж и огромным, ну может чуть повыше немца и чуть попушистее... А тут зашло ТАКОЕ ЧУДО!!! Он как-то сразу занял всё помещение! Просто потрясающее животное! Дашка тоже не осталась равнодушной  :love: 
   Насчёт моей девочки меня тоже успокоили (это возвращаясь к разговору о дисплазии). Всё у нас оказывается нормально, хотя и не идеально.... Ну лиха беда начала=) Прям там Дашке даже сделали маникюр (кстати, постав стал лучше, может, мне, конечно, и показалось на радостях, но...).
   Провести Даяшку рядом рысью у меня тоже очень невнятно получилось (но было очень скользко, правда!  :flirt: ). Но после того, как нам подстригли когти, у нас стало лучше получаться - прям чудо какое-то =)
   Сразу после выводки нам позвонила Ольга, спросила, как всё прошло - было просто безумно приятно! Нас не бросают=)))

Мы наконец-то сдали кровь на биохимию! у Дашки была настоящая истерика - пришлось даже делать девочке укол=((( Короче, не дай Бог, нам снова сдавать кровь на анализ! В пятницу должны быть результаты.

Дашка уже успела за три дня два раза побывать в деревне - порадоваться снегу хоть немного, там-то он хоть кое-где лежит=)))
А сегодня мы с Дашкой просто совершили подвиг - прошли пешком с Дружбы до Зверева! Надо было с маминым мопсом погулять=) И устроили дебош в кваритре на полтора часа! =))) Жаль, что фотоаппарат я не догадалась захватить...

Тч эта неделя оказалась весьма насыщенной=) В хорошем смысле  :glasses:

0

45

Kip'sMiracle написал(а):

И устроили дебош в кваритре на полтора часа! =)))

бенные,  бенные  соседи! 

А  на   телефон  заснять?  Дебош-то

0

46

Admin написал(а):

бенные,  бенные  соседи!

У мамы с папой там такие соседи, что они своими дебошами сами кому угодно фору дадут! =) что иногда не очень хорошо...

А заснять весьма сложно с чисто технической точки зрения=) тк они носятся из комнаты в комнату, к топоту немки и мопса прибавится ещё и мой  :jumping: 

Где-то читала, что мопсы диванные собачки... Я готова поспорить! У нашей Буси в попе набор "Юная швея". Сумашедшее создания я ещё не видела  :yep:

Немножко детства=) и лета=)))
Первое знакомство
http://s43.radikal.ru/i102/1112/23/cc49a2baf69ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1112/d9/84793fc7c529t.jpg

Маленький монстрик! =)
http://s017.radikal.ru/i435/1112/ea/ce5cdf2f7cbft.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1112/2b/256ff88e9c9bt.jpg

0

47

Kip'sMiracle
зато было весело всем! %-)

0

48

shurik написал(а):

зато было весело всем!

Это точно  :jumping:

Наконец мы получили результаты нашей биохимии! =) Итак: общий белок 7,59% (норма 6,5 - 7,8%), резервная щелочность v%CO2 56,8 (норма 55-65), кальций мг% 10,4 (норма 9-11), фосфор мг% 6,0 (норма 3-6), сахар мг% 83,6 (норма 80-100), кетоновые тела мг% не обнаружены (норма - не допускается). Заключение: в доставленной пробе крови все показатели соответствуют норме.

Юлия Валентиновна сказала, что собака здорова как лошадь =)))

Исходя из всего вышесказанного и того, что нам сказали на выводке, я могу сказать, что наши Х лапы надо исправлять прогулками и занятиями. Мы сейчас готовимся к переезду - на новой квартире все полы застелем коврами.

Я уже начала понемногу выводить собаку в город, но это весьма сложно, тк она не знает команду "рядом". Но на прохожих она реагиркет весьма спокойно - наша слабость - это кошки, собаки и голуби; машин, даже больших, мы совсем не боимся. Она даже "пылесосит" всякую дрянь не так интенсивно, как на обычной прогулке "в туалет", наверное, потому что некогда - слишком много вокруг интересного.

Завтра должно состояться наше первое занятие. Я как обычно очень переживаю, даже спать не могу  8-)  В Дашке-то я практически не сомневаюсь, боюсь, что сама буду тупить как последний валенок  :D Тч посмотрим...=)))

0

49

Kip'sMiracle
ВСё будет нормально.Научат  всегда ВСЕХ,вне зависимости от тупизны))).Главное потом -ПОВТОРЕНИЕ!!!и запомнится.

0

50

Kip'sMiracle
Удачи Вам в Ваших начинаниях !

Kip'sMiracle написал(а):

выводить собаку в город, но это весьма сложно, тк она не знает команду "рядом".

На прогулке она должна быть на поводке ( а нормальное состояние на поводке , это когда немцы тянут вперед )  и ходить по команде рядом надо учиться , и то только короткими промежутками ( ну Вам это все обьяснят ). А спакойно ходить она начнет только в возрасте.... ну или сильно уставшая. :flag:

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » I группа FCI » Мечты сбываются! (немецкая овчарка)