Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Заочный практикум по дрессировке.


Заочный практикум по дрессировке.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все  владельцы  собак   занимаются  воспитанием,  обучением,  дрессировкой и  т.д.   своих  собак.  И  маленьких декорашек,  и  больших недекорашек.

Кто-то  ходит  на  занятия к  местным  тренерам-инструкторам.
Кто-то  занимается  сам не  доверяя  компетентности местных тренеров-инструкторов.

У  кого-то  хватает  терпения  выучить  свою  собаку не  только  принятым  в  РКФ дисциплинам,  но  и разным  трюкам и  приемам.
У  кого-то  не  получается  привить  своему питомцу даже основы  послушания.

Предлагаю  попробовать  научить  своих  любимцев   различным  трюкам,  которые  вы  придумали  или  подсмотрели  у  других. 
А  здесь,  на  форуме, обсудить,  разработать  схему  обучения  и  попробовать  применить на  своей  собаке.

Одно  условие:   все  рекомендации (тексты) не должны  быть  скачаны  из  интернета.  Перескажите  их (рекомендации)  своими  словами. Ну  так,  как  вы  их  понимаете.

Для  "затравки": 
Никак  не  могу  научить  свою  собаку  пятиться  назад. 
Она  сразу  садится.  А  если  и  остается  стоять,   то  уходит  в сторону  от  меня.

0

2

Admin написал(а):

Для  "затравки":  Никак  не  могу  научить  свою  собаку  пятиться  назад.  Она  сразу  садится.  А  если  и  остается  стоять,   то  уходит  в сторону  от  меня.

как это делать показывала Эмилия, не вижу проблемы, кто хотел, пошёл и научился.
А таких стонущих на форуме дофига. Хочу это хочу то, то уши замотать, то прыгать научить на форуме.
Бери и делай, вкладывай время, деньги. Всё доступно.

0

3

Катика написал(а):

Бери и делай, вкладывай время, деньги

Катика,  до  чего  оказывается  все  элементарно  и  просто... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

4

Да, просто. Иметь желание и делать. Вся инфа есть в инете.
А переписывать интернет...ну можно конечно, но для кого?
Ну вот вы, Марина Николаевна, знаете как научить ходить задом.
Напишите своими словами здесь.

0

5

Катика написал(а):

как научить ходить задом

этого  я  не  знаю. Про ходить задом.   :dontknow:

0

6

Admin
ходить назад, пусть так, вы поняли о чём я.

0

7

Катика написал(а):

Вся инфа есть в инете.

правильно,  инфу  обо  всем  можно  найти  в  интернете... 
:dontknow:

0

8

удобнее всего работать над этим элементов у стены, т.к. больше шансов заложить ровное движение назад. В идеале очень помогает кликер.
лакомство лучше держать в двух руках на уровне груди собаки, самим лучше сесть на корточки или на пол, руки с лакомством на ширине груд. клетки собы
медленно опускаем и отводим руку с куском лакомства от морды собаки к плечу, побуждая наклонять голову вниз и чуть вбок,т.к. это положение крайне неудобно, то соба отступит назад . За малейшую попытку продвижки назад сразу хвалим. Команду на этом этапе лучше не вводить, т.к. пока формируется моторика движения назад. Как только соба будет уверенно отступать на шаг  -два  назад, следя за движением руки, можно вводить голосовую команду, постепенно увеличивая количество шагов назад.
моя 12 сука стаффи лишь вчера познакомилась с этим элементом, сегодня сама уверенно отступает на пару шагов назад)
Удачи.

0

9

Радость спасибо!

0

10

Катика написал(а):

А таких стонущих на форуме дофига.

Радость,  спасибо  за  отзывчивость  и за доброжелательное  отношение к "стонущим  на  форуме"

0

11

Admin, Катика

http://s58.radikal.ru/i161/1110/6a/f2b6dcce7c20.gif

"Стонущие на форуме" - das ist fantastisch!  :D

0

12

0

13

Molly
Люда, СУПЕР! :D  :flag:  :cool:
Отдельно впечатлил молодой человек, безразлично к происходящему выходивший из калитки... :D

0

14

Зенит)))
Это доступно и Вашей собаке без проблем)))
Немного времени, желания и Вы с питомцем - звёзды)
Дерзайте!

0

15

Радость
:flag:
спасибо, будем дерзать

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » В помощь владельцам собак » Заочный практикум по дрессировке.