Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Прошу совета! » СРОЧНО!!!! нужна помощь либо совет!!!


СРОЧНО!!!! нужна помощь либо совет!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день !!!! нам в субботу надо быть на выставке но сёдня у нас приключилась неприятность!!!! В игре моя старшая собака прокусила младшему щенку мордашку и очень заметно что можно сделать что б не так в глаза бросалось???Я не успела подбежать поздно услышала их рычание. И как можно отучить их огрызаться друг на друга??? сначала игра игрой а потом начинают кусать друг друга тоже в игре конечно без агрессии но вот чем такие игры кончаются!!!!! И скажите сильно снижают оценки за прокусы и шрамы??? как заживить за два дня дырочку в мордашке???

0

2

Дырочки лучше не делать конечно, что бы их потом не заживлять.
Помажте мазью или гелем ранозаживляющим.
Вашей старшей собаке, если не ошибаюсь, 6 месяцев?
Лучше бы вам побыстрее научится управлять своими щенками.

mouse112311 написал(а):

конечно без агрессии

для полугода это достаточная агрессия.
Делайте выводы пока не поздно.
Ксати, вы в Питер то ездили?

0

3

А как вы ждёте, что у стафа агрессия будет выражаться? Насколько я встречала стафов - с милым лицом, улыбкой и машущим хвостиком они и целуются и дерутся)  :dontknow:  :tomato:

0

4

нет в питер не поехали! блин один обман кругом !!!! мы ведь хотели ехать на подтверждение породы нам сказали что можно с 45 дней выставлять собаку вот мы и хотели рвануть. Но как оказалось что собаку для регистровой родословной можно выставлять только с 9 мес. Спасибо Марине  Николаевне что она нам сказала. так что не поехали зачем зря деньги тратить...Оказывается ещё клеймоо и фотки надо. вот думаем  куда поближе в декабре съездить.

0

5

да хочется что б агрессия вообще не проявлялась... Я надеюсь что она привыкнет  к малышу и не будет так реагировать на него хотя он сам первый её трепать начинает. когда я рядом они очень спокойно себя видут  а когда меня нет иногда и такое происходит. Кого ругать и как непонятно. Вроде и на курсы ОКД ходим)))))

0

6

mouse112311 написал(а):

зачем зря деньги тратить...

тогда ещё спрошу, а зачем вам регисторка?
У вас же есть уже собака с доками? Выставляетесь-нехочу.

0

7

хочу для себя знать что это чистый стафф.мать мы видели и документы на неё тоже а вот отец????

0

8

mouse112311 написал(а):

Вроде и на курсы ОКД ходим)))))

курсы ОКД не помугут вам построить иерархию в семье, проблемма в вас.
Что значит привыкнет? Вы должны их привыкнуть как надо вам, а не им.

0

9

так значит это уже проявление агрессии????

0

10

и что значит проблема во мне???

0

11

Вам виднее, Вы же лучше своих собак знаете.

0

12

mouse112311 написал(а):

и что значит проблема во мне???

это значит что Вы должна быть главной сукой этой стаи, старшим, вожаком, главным - как угодно это назовите. И ВАМ решать, кто будет драться, когда и с кем или не будет драться вовсе. И чтобы у них даже мысли не возникало, что они могут что-то решать сами.

0

13

к другим собакам нет никакой агрессии гуляют спокойно и играют -кувыркаются бегают друг за другом но ни разу не было ни одного рыка. а на своего реакция не понятная - не всегда а только в моменты затянувшейся игры

0

14

вот теперь понятно!!!!

0

15

Пресекать затянувшиеся игры, а на время Вашего отсутствия разделять тогда по разным местам. Просто опять же, Вы же видите и наблюдаете за ними - какая игра ведёт к потасовке, до какого момента может терпеть не рыкать на малыша старшая собака. Опередите их, отвлеките на другое дело.

Отредактировано Тера (2011-09-22 16:45:05)

0

16

не было такого что произошло не понятно может быть это ревностью???? И как с этим бороться??? если я этого не вижу. когда я рядом у них даже мыслей нет на драку.караулить постоянно или что???

0

17

mouse112311 написал(а):

караулить постоянно

значит караулить! Вы завели несколько собак, Вы за них отвечаете! не хотите - не караульте, пусть друг друга коцают. :dontknow:

0

18

спасибо за советы!!!будем воспитывать пока не поздно!!! серьёзная собака требует серьёзного подхода. Но как бы то ни было я очень люблю своих собак они очень добрые по отношению к  людям. Очень хочу воспитать своих собак что б они слушались и не проявляли агрессию в адрес любой другой собаке либо кошке. но для этого ещё нужен хороший кинолог. мы ходим к одному кинологу но он бьёт собак руками и даже ногами моей тоже доставалось пару раз меня конечно это не устраивает .Потом разовьётся у собаки страх к людям будет постоянно от чужого человека подвоха ждать и всякие последствия могут быть ну это лично моё мнение.

+1

19

mouse112311 написал(а):

но он бьёт собак руками и даже ногами

это кто у нас такой "кинолог" ???

mouse112311 написал(а):

для этого ещё нужен хороший кинолог

есть ещё хорошие книги по воспитанию и дрессировке. по установлению иерархии и прочим премудростям жизни в стае. не надо надеяться на то. что вдруг хороший кинолог придёт и решит все ваши проблемы.

Вам пример нужен? Из личной жизни? У меня была Догиня. Одна. Потому что я знала её характер и знала, что больше в этом домене выживет никто (сука- до первой течки, кобель - до первого рыка) . И я мечтала о второй собаке. Но мы, люди, умеем прогнозировать события и отвечать за последствия! Этим мы отличаемся от животных. Поэтому вторая собачка рядом с Догиней так и не появилась. Теперь у меня Дог, другой характер совсем, а с ним рядом уже вторая собачка. Понимаете разницу между Хотеть и Мочь?

0

20

конечно понимаю я не говорю что я не могу!!!! кинолога не буду офишировать а то съедят))))

0

21

mouse112311 написал(а):

кинолога не буду офишировать

не надо, но и ходить на такие занятия смысла нет. хорошо, если не будет пользы, а если будет вред?

0

22

хотя про этого кинолога все говорили что он самый лучший- и хендлер хороший но когда я попросила заняться выставочной подготовкой со своим щенком то он просто отмолчался ни да ни нет . я же готова была деньги платить!!!!

0

23

mouse112311
Грамотный кинолог-это конечно очень хорошо,но...Правильно девочки написали,в первую очередь,вы должны сами научиться разруливать любую ситуацию.Заводя ДВУХ собанек нашей породы,надо быть готовой к любой провокации со стороны одной из них.И чаще всего провокации будет устраивать девка.Кобелюки они подкаблучники и могут долго терпеть все закидоны сук.Даже невинные игрища ,без агрессии,и то часто заканчиваются и коцками,зубки то острые,как иголки.Это невыставочным пофиг на внешний вид,а уж если на показ,то не хочется драной мосей светить.Наши в детстве тоже очеь страшно играли,с рыками и воем,но никогда не пересекали черту,приводящую к агрессии.Но если вдруг отключались тормоза и черта становилась очень близкой,то всевидящее око злой мамани,пресекало любую попытку к драчке.И все игрища,пока не научились управлять своими эмоциями,проходили ТОЛЬКО под контролем. Пока ваши собаньки молодые,вы можете вылепить из них все,что угодно.Да,трудно.Да,нудно,но только так вы сможете позже быть спокойной и гордой за своих питомцев.Удачи.

0

24

Natali :flag:  видно, что владелец стафа пришла - всё по полочкам!   :writing: :cool:

0

25

mouse112311, Мне просто любопытно, можете не отвечать. Что вас подтолкнуло к приобретению двух разнополых собак такой серьезной породы, одна из которых фактически от неизвестных родителей? Заводчики этих ваших собак хоть как-то вас консультируют по поводу воспитания-развития-поведения соб? Или интеренет – великая сила?

0

26

Natali
спасибо огромное подняли силу духа будем работать и ещё раз работать. Самое смешное во всей этой ситуации что спят они голова к голове

0

27

Olika-Lelika
суку взяли потому что очень понравилась!!! брали для души мать её видели и родословную тоже про отца знаем только со слов . в начале октября поедем к маме заодно и с папой познакомимся. кобеля взяли для души и выставок . на самом деле прекрасная порода да тяжело в воспитании да много неизвесного но мы работаем учимся и у нас пока всё получается кроме последней нападки. Я вот подумала может ли повлиять на такое поведение начало течки??? ведь никогда такого не было

0

28

Olika-Lelika заводчики да консультируют  с хозяйкой маиы моей суки мы созваниваемся. а с заводчиком кобеля держим связь по интернету . так что всё вроде норма.хотя могу сказать что хозяйка суки проявляет больший интерес к своим детям чем заводчик кобеля

0

29

спасибо огромное всем за советы !!!очень поучительно я так понимаю здесь почти все собаководы с большим стажем а мы только начинаем. да у нас 18 лет жили западно сибирские лайки. но это огромная разница ))))) знаю одно я люблю своих питомцев и не отступлю преодолею все трудности и буду гордится своими красивыми и умными собаками!!!!!

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Прошу совета! » СРОЧНО!!!! нужна помощь либо совет!!!