Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не проходите мимо!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Нашла ссылку в Интернете:
http://drugoi.livejournal.com/2099678.h … 1#comments

Не смогла не разместить этот "репортаж" на форуме.
Зайдите, посмотрите и почитайте!
Да , таким людям при жизни надо ставить памятники! Побольше бы таких людей!

0

2

Дай бог ему долго и счастливой жизни! Без слёз это смотреть не возможно...

+1

3

Кстати,  на  тему  памятника...

В  некторых   городах    России (в  той  же  Моске  есть  памятник  Дружку  на  одной  из  станций  метро)  а  так  же  в Европе  и Америке  есть  разные  памятники собакам.
А  у  нас  есть  скульптор,  который  мог  бы  воплотить  идею  в жизнь....

0

4

VLukidog
Есть этот человек или нет, не так важно, т.к. денег от администрации на это нет и не будет

Если уж под дрессплощадку не могут землю выделить...вообщем слов нет...

0

5

На памятник можно деньги собрать!

0

6

А  будем  собирать?

0

7

Обращаю внимание модератора форума и главу нашего центра,  а также всех наших участников форума!!!
Во дворе пятиэтажного дома по пр. Гагарина около бани Лазавица (дом где Телекс на 1-ом этаже) живут бездомные собаки. Их довольно много и жители дома их подкармливают. Моя коллега на днях рассказала, что недавно, на выходных, приехал мужчина на каком-то старом автомобиле, кажется марки Москвич Комби, и производил отлов этих собак якобы для питомника, забрал не всех. У меня вопрос - для какого это питомника он их забирал, у нас в приюте и так не на что и негде содержать животных и что у нас опять начинают бездомных собак уничтожать? Или он их на опыты? В благих намерениях этого мужчины я сомневаюсь. Тем, кто хочет собаку в деревню, на дачу - есть ну ооочень много объявлений в Стерх-Луки... Так кто же это был и для чего он отлавливает собак?

0

8

Маркетолог
Ответ напрашивается сам... Просто кому-то эти собаки очень сильно мешали, возможно они просто облаяли этого мужчину, а люди очень злые к животным. Дай бог, что бы он их просто вывез куда-нибудь.

0

9

Crafty
Понимаете, дело в том, что там собаков много живёт, и он выбрал не всех. Да ещё и надел ошейник на одну собаку, после чего она потеряла сознание. Очевидцам он сказал, что собака испытала шок от того, что на неё надели ошейник. Так ли это?

0

10

Маркетолог написал(а):

Во дворе пятиэтажного дома по пр. Гагарина около бани Лазавица (дом где Телекс на 1-ом этаже) живут бездомные собаки. Их довольно много и жители дома их подкармливают. Моя коллега на днях рассказала, что недавно, на выходных, приехал мужчина на каком-то старом автомобиле, кажется марки Москвич Комби, и производил отлов этих собак якобы для питомника, забрал не всех.

Действительно  в  этом  микрорайоне  были  отловлены  две  собаки  и  доставлены  в  приют,  т.к.  от  жильцов  этого  микрорайона  поступил  сигнал  о  случае  покуса   собаками   этой  стаи  кого-то  из  жильцов. 

А только   две  отловили  потому,  что в  приюте  действительно  нет  места  и  председатель  дала  согласие  только  на  две  собаки.

А  обморок  -  результат  отлова  самопальными  средствами ибо,  выделенные    для  покупки  спец  снаряжения деньги город  где-то  прокручивает,   и  выдать  обществу  обещает  только  в  конце  этого или  в  начале  следующего  года...

Сейчас  в  приюте  есть  щенки   и  взрослые  собаки,  и  маленькие  и  крупные    и  живет  одна  колли...

0

11

VLukidog
А я что-то мнительная стала - думаю может на опыты куда-то повезли. Жалко всё же. Может и кусаются они, но как говорится "Собака бывает кусачей..." Их просто кормят там местные жители...

0

12

Информация  получена  непосредственно  от  человека,  который  в  этом  обществе  отловом  и  занимается...

0

13

VLukidog
А как вообще сейчас обстоят дела в приюте? Я например ни где не видела объявлений и фотографий собак на пристройство (не считая единственной темы на форуме, которая более не обновлялась и судьба этих собак не известна). Складывается впесатление, что приют ни в чём не нуждается и там всё отлично. Конечно я понимаю, что призывать на помощь это дело ни всегда благодарное, но только так подобные организации и выживают.

0

14

Дела  обстоят  плохо,  Татьяна - председатель    общества  сейчас  отвоевывает  у  спецхозяйства  выделенные для  приюта  1,5 ставки  дя   обслуживающего персонала. 
Фотки  не  обновляются - нет  времени  добраться,  чтоб   новых  питомцев  пофотографировать,  Общаемся  чаще  по  телефону: кто  появился,  кто  потерялся...
Судьба  некоторых  собак  сложилась  удачно - они нашли  своих  новых  владельцев.
А  меценатов  и  спонсоров  у  нас  не найти:  скорее  пропьют - проиграют  н-ую  сумму  денег .  чем  кому-либо  помогут (это  собственные  наблюдения)
СМИ  городские  и  коммерческие   бесплатные  объявы  не  размещают,  только  ИМПУЛЬС-ТВ  помогает  обществу  и  выделяет  небольной  отрезок  времени  на  объявы  о  потеряшках... 

А  может  кто  из  форумчан  сможет   помочь  обновлять  страничку   форума,  посвященную   ОЗЖ?

0

15

VLukidog
Страничку надо обновлять как можно чаще, тогда будет больше заинтересованых людей. Может кто-то сможет призентовать мешок корма, а кто-то 500рублей, ведь это тоже помощь. О больших масштабах я не говорю... А так ни кто ни чего не знает. Помощи от меценатов ждать и не нужно, в таких ситуациях помогаю только простые люди (в большинстве случаев собачники).
Ещё можно размещать объявления на псковских сайтах.
На эту тему у меня есть предложение к вам Марина Николаевна. Вы знаете прекрасно суку в нашем дворе Лизу, которая рожает на каждую течку, где эти щенки я не знаю, да и не в этом дело. Вот если бы нашёлся человек, который бы взял Лизу на 2 недели и ухаживал за ней, то я готова оплатить все разходы на стерелизацию, лечение, уход и т.д. Сама я её, как бы не хотела взять не могу, вы это знаете, в моих силах только материальная помощь. Пристроить эту милую собачку (мне она очень нравится) не реально, не думаю, что она сможет жить в квартире и ходить на поводке.
Кстати фотография Лизы есть на сайте, может кто заинтересуется и сможет чем-нибудь помочь.

0

16

Crafty написал(а):

Вот если бы нашёлся человек, который бы взял Лизу на 2 недели и ухаживал за ней, то я готова оплатить все разходы на стерелизацию, лечение, уход и т.д.

Председателю ОЗЖ    ваше  предложение  понравилось,  Лизу  на  время  выздоровления  пподержат  в  приюте,  а  на  операцию  и  лечение  мы  деньги  соберем.   Татьяна   - председатель  ОЗЖ  уточнит    сумму...

На  операцию  нужно   500-600  руб.,  а  на  передержку  после  операции около  400 руб. Соберем?

0

17

17  июня  запланирована  операция  по  стерилизации  Лизы.   Мы  уже  собрали  немного  денег,   послеоперациоонные  попонки  приобрели...

Кто   хочет  оказать  какую-либо  помощь - обращайтесь  в  кинологический  центр..

0

18

Лизе   сделали  операцию,    и она  скоро  вернется...  Спасибо,   всем,  кто  помог  ей...

0

19

VLukidog
Как она себя чувствует? Как швы?

0

20

Лиза   уже   вернулась,  Чувствует   себя  хорошо,  уже  гоняла   кошек  и  бомжей  от   помойки.
Теперь   можно   попробовать  уговорить   любителей  кошек  нашего  двора   стерилизовать  и   месных   кошек...

0

21

VLukidog
Спасибо. Я вчера уже её видела, ну и конечно слышала не один раз. Надеюсь, что теперь она хотя бы наберёт немного веса. 8-)

VLukidog написал(а):

Теперь   можно   попробовать  уговорить   любителей  кошек  нашего  двора   стерилизовать  и   месных   кошек...

А вот в этом я сомневаюсь, наши бабки своих кошек боюсь не дадут. Хотя мои знакомые в ужасе от такого количества кошек в одном дворе. Порой выехать со двора на машине крайне сложно.

0

22

Admin написал(а):

А  обморок  -  результат  отлова  самопальными  средствами  ...

Немного уточню. Только 14 января 2010г прочитала этот диалог. Наш кинолог проводит отлов собак на удавку, это безопасно, т.к.собаки бывают разные, которые спокойные, а которые цапнут и мало не покажется. В описаном случае - собаки полудикие, подходят, когда их кормят, но в руки не даются. Конечно это шок, если собака не имела близкого контакта с человеком, да ещё её сажают в машину.
http://i076.radikal.ru/1001/6b/efad33dfe8fbt.jpgА спец. снаряжение для отлова город не должен нам покупать, т.к. мы выступаем в роли подрядчиков и должны иметь своё. Пока обходимся удавкой и летающими шприцами (не более 4 метров). Это вполне устраивает. А вот с дикими сложнее. Наконец то нам передали (из приюта г. Тарту ) адрес сайта фирмы (Англия), которая занимается оборудованием по отлову, всё дело в том, сколько будет оно стоить( сейчас переводим с английского). Пока я располагаю  информацией об оборудовании изготавливаемом в городах Москве и Дзержинске, которое к сожалению стреляет только с использование препарата дитилин, что представляет жестокий способ убоя, причём, на территории РФ данный препарат разрешен к использованию только на зверофермах.
В последнем квартале 2007г. мы впервые заключили муниципальный контракт с Коммунальным хозяйством Администрации г. Великие Луки на работу с бездомными животными и просто не было свободного времени для рекламы.

Вчера (15.01) к нам поступил звонок с просьбой забрать собаку с вокзала. Сергей (конолог) приехал и ждёт у памятника Ленину, чтобы подошли к нему и показали собаку. Не дождавшись перезвонил по жалобе и услышал, что у них нет такого памятника на вокзале. Оказалось, звонок поступил из Пскова.

Собака Лиза, о которой идёт речь, живёт во дворе Admin, просьба поместить фото Лизы на форуме. В диалоге идёт речь о деньгах.  Операцию Лизе сделали на благотворительные средства, собранные кинологами. Кстати, передержка не стоит 400 руб. После операции колется антибиотик, на 10 й день снимаются швы и кушает после операции собачка очень скромно, ей не до еды.

  С последнего квартала 2008г нам разрешено бездомных собак (женские особи) стерилизовать. Мы принимаем заявки на бесплатную стерилизацию, а так же и передержку в приюте на время после операции. Лишь бы на улицах города не появлялось не нужное потомство и не появлялись так называемые "собачьи свадьбы".

http://i081.radikal.ru/1001/94/3ac87b17f056t.jpgru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/79/4e48e13c74b8.jpg.html]--[/url]    Лиза в своём дворе(22.01.2010г) первая стерилизованная совместными усилиями собака, о которой шла речь.http://s001.radikal.ru/i195/1001/ac/28daf175814ct.jpg

Отредактировано Татьяна (2010-01-22 22:11:24)

0