Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Осторожно! Заводчики, которые не расплачиваются с владельцем кобеля!зл


Осторожно! Заводчики, которые не расплачиваются с владельцем кобеля!зл

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Открыла актуальную тему.
В нашем городе есть такие личности-заводчики, которые не желают расплачиваться за вязку с владельцем кобеля. Это конечно непорядочный поступок и неверный изначально. Если бы не было кобеля, не было бы щенков у данной суки.
Озвучиваю список недобросовестных заводчиков. которые живут в нашем городе:
1. Немкова Елена Михайловна, владелец суки породы - русский той, голубого окраса. Она не рассчиталась за вязку с владельцем кобеля при рождении 3-х здоровых щенков, прошел год с момента рождения щенков.
Уважаемые собаководы, будьте осторожны с этим заводчиком, не попадитесь на пролет!

Отредактировано Кармен (2010-06-07 16:55:03)

0

2

Извините, но если вязка была через клуб и правильно оформленная, то такие случаи решаются через суд... Долго, муторно, но решаемо.

0

3

Просто хозяйка кобеля решила не поднимать шум через суд, все еще надеется. Мне пришлось человека пристыдить, но человек не понял, поэтому предупреждаю.

0

4

Кармен написал(а):

Озвучиваю список недобросовестных заводчиков. которые живут в нашем городе:

Чтобы "недобросовестные  заводчики"  не  подали  в  суд  за  клевету в  свой  адрес,  должны  быть  доказательства у  обвинителя.
В  данном  случае - письменный (устный не имеет юр.силы) договор между  владельцами  кобеля и суки... И  такие  дела (даже если  и не  через клуб вязка  регистрировалась) тоже  решают  через  суд...

0

5

Еще раз повторяю, владелец кобеля не будет связываться с судом, она все же надеется на совесть заводчика, док-ва есть, но владелец кобеля более порядочной оказалась.
Если мое предупреждение не имеет смысла удалите тему.

0

6

Кармен
К нам тут к стати совсем недавно (где то ммесяц назад) подходила женщина и тоже хотела поговорить на счёт вязки, но мы ещё маленькие поэтому не согласились. Мне совершенно не понятно как такой человек собирается потом спокойно спать?

0

7

Светлана
Вот я и говорю, к сожалению есть такие личности, совсем без совести! Собачка у этой заводчицы уж очень приметная, голубого, редкого окраса, привезена из Мурманска.
Поверьте, подписания акта вязки не многих пугает, т.к. суд не очень то наши собачьи дела рассматривает...., к сожалению, а нервотрепки и затрат много, на выходе- ноль!

Отредактировано Кармен (2010-06-10 19:05:54)

0

8

Кармен написал(а):

не очень то наши собачьи дела рассматривает

рассматривает,  рассматривает.  Как  и  другие  гражданские (административные) дела. Важно  правильно  составить  заявление,  иметь  доказательства и  не бояться  обращаться. 

PS. У  нас (ВКЦ)  уже  были  такие  случаи(судебных  исков)  и  успешные...

0

9

Тут мне кажется суд, не суд, а таких людей знать надо. А в следующий раз с неё сразу деньгами брать, а если их нет, то это уже её проблемы... Вышла из доверия.

0

10

Кармен написал(а):

док-ва есть,

Какие??

0

11

Собачьи дела прекрасно рассматривает суд! Я недавно судилась за собаку-суд выиграла!!

0

12

ЭТИ "заводчики"  тоже не расчитались  с  владельцем  кобеля. Аргумент:  "Подумаешь, кобель два раза  торнул".

0

13

Яшма написал(а):

Аргумент:  "Подумаешь, кобель два раза  торнул".

Да уж...

Да с такими аргументами бы они вышли на улицу с течной сукой, да и полюбились бы с первым подрулившим кобелём...  o.O
Ну и суждения у "заводчиков" бывают... :mad:

0

14

НадеждаХ написал(а):

Ну и суждения у "заводчиков" бывают.

Надя, это не заводчики, а простые разведенцы... :huh:  :no:

0

15

Кармен написал(а):

док-ва есть

Ну, а  все-таки,  какие  доказательства-то  есть?

0

16

Два свидетеля.

Отредактировано Кармен (2010-06-22 14:23:07)

0

17

Кармен написал(а):

Два свидетеля.

Ну  раз  так,  то  надо действовать.

0

18

Gnom написал(а):

Собачьи дела прекрасно рассматривает суд! Я недавно судилась за собаку-суд выиграла!!

Расскажите пожалуйста поподробней ситуацию. Так, а вдруг тьфу, тьфу пригодится.

0

19

Я скопирую с другого форума-лень писать заново.
"У меня тоже возникла такая ситуация, никогда я не нарывалась на таких покупателей. Приехали ко мне за щенком той терьера приличные с виду папочка с дочечкой, умоляли чуть ли не на коленях продать им щенка, сидели пол-часа в доме, продавала я его за 15000 руб, они выпрашивали за 7000, мотивируя  тем, что на рынке им предлагали за 5000 собачку (ну и купили бы там). Я не продала, так они покатались и приехали обратно, привезли паспорт и попросили в рассрочку на 2 месяца. Я пошла навстречу и продала щенка в рассрочку, товарищ написал расписку и уехал. Через 3 дня звонит и говорит-у щенка вылезла грыжа, что делать? Я ответила, везите к ветеринару и если это действительно грыжа и необходима операция, то я договорюсь об операции и оплачу ее. Больше звонков не было. Звоню через неделю узнать как дела и поставили ли прививку-тишина, через месяц звоню, пишу СМС-тишина... А еще через 3 дня звонит дочечка и говорит: ВЫ ПРОДАЛИ НАМ БОЛЬНУЮ СОБАКУ! Мы сделали ей операцию удалили грыжу и деньги вам не вернем! Ну как вам такое??? А ко мне нельзя было обратиться? Я сразу им сказала, что вы и не собирались отдавать деньги, поэтому и придумали все это, не было бы грыжи придумали бы что-то другое...В разговоре прозвучала фраза:" Мы деньги не рисуем!" Я поверила людям, они мне весь мозг вынесли чтобы я продала им эту собаку, а теперь мне еще предстоит судебная тяжба с этими людьми! Никогда больше не поведусь и не продам щенка в рассрочку! А тут мне хватит денег и сил посудится, что бы им не повадно было."
**********
"кому интересно-дописываю, суд я выиграла.  Так грозились они мне подать на меня ответный иск за продажу больной собаки, а сами даже нос в суд не показали, судебное слушание 2 раза откладывали за отсутствием ответчика, а на 3 раз вынесли приговор заочно в мою пользу, так что судитесь! Таких "умников" и любителей "халявы" надо наказывать!!! "
********
"поднимаю старую тему..просто вспомнила некоторые моменты...про которые говорил адвокат. Я продаю щенков в рассрочку, плохих людей среди любителей собак меньшинство. При продаже необходимо просто брать расписку написанную собственноручно должником с указанием покупки, суммы залога и оставшейся суммы, сроками выплат. Обязательно пусть пишет, что щенка купил без недостатков, и требуйте описания щенка-примерно так:
Я, ФИО, адрес проживания такой то, прописки такой-то, номер паспорта такой, выдан тогда то, купил у ФИО, адрес, паспорт, щенка такой-то породы за такую то сумму. Первоночальный взнос за собаку-столько то. Оставшаяся сумма-такая (все суммы прописью!!!!) Обязуюсь выплатить оставшуюся сумму до такого то числа.
Щенок на момент покупки веселый, активный, глазки чистые, зубы-6*6, прикус норма, (если кобель-то пусть пишет про наличие или отсутствие яиц на момент покупки), грыжи нет, хвост без заломов.
Дата и роспись.
Очень важный момент-расписка должна быть написана СИНЕЙ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ!!!!!!!
Удачи вам с продажами!

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

0

20

Gnom написал(а):

Удачи вам с продажами!

Да, поучительная история :confused: Возникает встречный вопрос: а есть ли смысл продавать в рассрочку?

0

21

Гуля написал(а):

а есть ли смысл продавать в рассрочку?

Если взять моё мнение, то рассрочка, это ещё один из критериев "ответственности" новых владельцев. Неужели так припёрло собачку взять..
Если по цепочке смотреть, то сначала выбирают породу, узнают её среднюю стоимость, затем выбирают питомник или пару, цена уже более сформированна, затем ждут вязку, рождение, актировку. Далее по шоушности малыша. Ну всяко не день и не неделя прошла...можно и подкопить если сразу нужной суммы нет.
Я за Юком в два дня собралась и поехала покупать, но у меня и порода и питомник был выбран очень задолго, собрана информация по породе и цена за него по телефону меня не удивила. Муж просто пошёл и взял в банке кредит на год, пока я покупала билеты в Питер.
На добера откладывала в течении года, без болезненно для бюджета семьи, когда ещё даже вязки не было.
Но это я, а ситуации разные у людей...

0

22

Мы вторую собаку покупали в рассрочку, хотя планировали покупку заранее: выбирали питомник и заводчиков, месяц ждали помет именно от этих родителей, оформили визы и все остальные документы, отложили деньги, "забронировали" щенка. Но в семье случилась беда, и все деньги (+ взятые кредиты) ушли в одну неделю на лечение. Мы написали заводчику, что не сможем приехать за щенком, так как сложилась такая ситуация. Но она сама предложила вариант с рассрочкой, потому что как хозяева мы, наверное, ее полностью устраивали. Мы съездили за щенком, подписали все необходимые документы, и потом в течение полугода выплатили всю сумму. Так что ситуации разные бывают, но из любой ситуации можно найти выход при заинтересованности обеих сторон.

0

23

Гуля, да, смысл есть. Ситуации бывают разные. Цена на породистую собаку иногда слишком высока для простого покупателя. Это мы, собачники со стажем, понимаем слова-"шоу", "брид" и "пет" класс и знаем из чего складывается та или иная сумма на щенка. А простому покупателю это темный лес, он хочет просто щенка, это потом приходит азарт выставок. Я до сих пор продаю щенков в рассрочку, когда вижу искреннее желание иметь хорошую собаку, но суммы на покупку не всегда хватает. Рассчитывают на одну цену, а на деле другое. За все годы это 1 человек который меня обманул!! И я чувствовала на интуитивном уровне, что непорядочный он. Просто так хочется людям ВЕРИТЬ!!!! Отбросила эмоции, ведь они так хотели собачку..думала, что предвзято отнеслась, а на самом деле моя интуиция сработала на все 100%. Теперь я прислушиваюсь к внутреннему голосу!
О себе: я тоже по разному покупала собак. Чаще всего в рассрочку. Хотя и ждала по году того или иного щенка. Цены то растут...с каждым годом.
Люди разные, но повторюсь, в основном собачники все таки порядочные люди!
А если не будем идти навстречу людям, можно годами сидеть с пометами, а потом раздавать. Уж лучше продать маленького щенка в рассрочку в любящие руки, чем потом пристраивать взрослого, привыкшего к вам и вашим привычкам щенка.

0

24

Gnom
Вы правы, в основном настоящие собаководы - порядочные люди, а вот псевдо собачников в последнее время очень стало много!
Я сама тоже покупаю собак в рассрочку, т.к. не могу сразу выложить такие деньги, продаю тоже иногда в рассрочку и под помет и к сожалению уже дважды меня обманывали... Я в начале очень расстраивалась и злилась, потом решила для себя так, что на этой сумме я не разбогатею, а те люди, которые так непорядочно поступили, все равно будут наказаны судьбой! И знаете, так и случается.... Пожелайте таким людям добра, хотя знаю по себе, язык не поворачивается, но и ругать их не надо, т.к. ваша злость отразится потом на вас же. Соблюдайте три космических закона и все будет хорошо!

0

25

Карменв точку!!!! Я всегда говорю: "Я не обеднела, но и они не разбогатели от этих денег!" А кто по жизни не порядочен и не честен, того судьба и наказывает.

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » О собаках и собаководах... » Осторожно! Заводчики, которые не расплачиваются с владельцем кобеля!зл