Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » "НЕТ" ГАЗОСКРЁБу в Санкт-Петербурге


"НЕТ" ГАЗОСКРЁБу в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ
Над Петербургом нависла беда – четырехсотметровый небоскреб, который изуродует всеми любимые виды города. Он будет виден с набережных Невы, от Исаакиевского собора, с Дворцовой площади. 400 метров – это больше, чем три колокольни Петропавловского собора. Заказчики строительства (ОАО «Газпром») пытаются получить разрешение на возведение башни, попирая действующий закон об охране исторических панорам города. Властями города игнорируется официальное предупреждение ЮНЕСКО исключить Петербург из списка всемирного культурного наследия.
С потерей Петербурга мы потеряем не только город, но и историческую память: строительство одного небоскреба откроет дорогу другим высоткам, и через несколько лет город станет неузнаваем.
Горожанам отказали в праве проведения референдума, поэтому защитить красоту великого города можно только всей страной, всем миром.

Оставьте свою подпись на сайте: http://bashne.net/

0

2

С удовольствием поддержу. Даже если они его и  построят,надеюсь это им дорогого будет стоить. После сноса верхних этажей бизнес-центра на Ваське - все должны поверить в силу своего голоса. Хотя это чудо тоже еще недавно казалось нереальным.

+1

3

Karenina
Спасибо за поддержку! Обидно, что в город пришли люди, которые с этим городом не выросли... Он для них - насос для перекачки денег!
Так обидно видеть, как Питер превращают в один громадный бизнес - центр!
Я верю, что общими усилиями можно заставить власть и Газпром прислушаться к мнению горожан!!!

0

4

У меня тут еще подборочка гибели архитектурного наследия СПб.
(Все что я люблю в Питере - это его старую чать - цнентральную с ее архитектурой. )

0

5

Трудно ЭТО назвать прогрессом!
Абсолютное непонимание города и его души!

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Что происходит в мире... » "НЕТ" ГАЗОСКРЁБу в Санкт-Петербурге