Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » В моих собак стреляют соседи.


В моих собак стреляют соседи.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Я уже как то писала раньше о моих соседях, которые отравили мою лошадь и собаку. Как они замучили свою собаку. Теперь они стреляют по моим собакам из пневматики (слава богу) и пока мимо (вроде). o.O  Кто стреляет не могу понять, потому, что они как и положено крысам стреляют из укрытия.  :angry: А я маненько слеповата. Хочу сразу отметить, что собаки мои никому не мешают, территория огорожена и бегают они по своему газону. Они не лают, кошек не трогают, по деревне не носятся, в отличие от собак моих соседей. А что же дальше? Травматика или сразу СВД. А может...? Я в шоке!!! Боюсь если найду урода, да если попадет он в мою собаку, буду потом коротать вечера в ИВС. :hobo:  А соседи мои при встрече со мной здороваются суки и улыбаются. Четно признаюсь, хочу крови!  :mad: Достали!!! :mad:

0

2

Pepsi написал(а):

В моих собак стреляют соседи.

Во,  блин,  не  было  печали... 

Pepsi,  стреляют  в  отсутствии  хозяев? 
Будьте  осторожны - не  выпускайте  одних во  двор... 

"Крыс"  трудно ловить...  Может  быть  есть  смысл  написать  заяву  в  милицию?

0

3

Pepsi,
сочувствую. Это очень страшно...
Но должна же быть какая-то причина? Чем-то ваши собаки насолили насоседям. Вы не лукавите, что они так уж совсем не мешают? Я как-то на поле с собакой шла, так на меня так афган через забор лаял, будто я не мимо по дороге шла, а влезть хотела. Хотя не один он такой, у всех собаки во дворах брехают как ненормальные...
Может, пока их не выпускать во двор без присмотра? А то если не подстрелят, так отравят, если уж решили их свести...
А из какого укрытия - у вас с трех сторон дома, а с одной дорога, значит либо соседи, либо на дороге кто-то.

0

4

Admin написал(а):

Pepsi,  стреляют  в  отсутствии  хозяев?

Стреляют прямо на глазах. Если бы стреляли из травматики или огнестрела, я бы поняла откуда стреляют, а тут  не понять.
Своих собак не оставляю без присмотра ни на секунду, с некоторых пор.

Admin написал(а):

Может  быть  есть  смысл  написать  заяву  в  милицию?

На кого? Да и жертв пока нет.

0

5

Admin написал(а):

Может  быть  есть  смысл  написать  заяву  в  милицию?

Марина, неа.
Свежий пример: моя мама пару недель назад выводила утром мою собаку и во дворе, уже при входе в подъезд, увидела мужчину, который смотрел на неё и НАПРАВЛЯЛ В ЕЁ СТОРОНУ ПИСТОЛЕТ. Молча. Просто так.
Она успела запихать собаку и сама зайти в подъезд. Выглянула в окно - он пошел дальше по двору, пистолет держал в опущенной руке и даже не прятал. Когда она пришла домой, с трудом могла говорить и ей стало плохо с сердцем. Я вызвала милицию, несмотря на её протесты. Пришел участковый (обращаю внимание: я позвонила с заявлением, что по улице ходит мужик с пистолетом и явно пытается его применить!), а не опергруппа, как я думала, спокойно записал показания и сказал, что заявление будет только для информирования органов, т.к. состава преступления нет.
Pepsi, пока в вашу собаку на попадут, дохлый номер писать заяву. А если попадут - настаивать на том, что стреляли в вас, а  в собаку попали случайно.

0

6

Прохлада написал(а):

Чем-то ваши собаки насолили насоседям.

К моему великому сожалению, мои собаки практически весь день дома одни. Насолить на улице не успевают. Утром, в обед и вечером они гуляют под моим присмотром. Моим соседям не собаки мешают, а простая человеческая зависть.

0

7

Прохлада написал(а):

А если попадут - настаивать на том, что стреляли в вас, а  в собаку попали случайно.

Спасибо. Согласна с тобой полностью. Расскажу свой пример. Бывшая жена моего мужа, клиент пос.Суханово. Напала на него с ножом, порезала чуть-чуть. Он ее связал. Позвонил в Суханово. Приезжайте забирайте. Там спросили про группу. Группы у нее нет, но она стоит на учете. Ну раз группы нет, мы не поедем. Позвонил в милицию. Живой? Живой. Когда зарежет, тогда и звоните. Второй нюанс. Я подозреваю, что стреляет мент. (его только так могу называть).

0

8

Pepsi написал(а):

подозреваю, что стреляет мент. (

да  что же  это  творится  такое  с  ментами!!!  В  Москве  опять  стрельба  с  участием   сотрудника    какого-то  из органов,  у  нас...  Что  у  них  крыша  едет???

Прохлада написал(а):

Но должна же быть какая-то причина?

Причины  у  них может  и  не  быть -  просто  поразвлекаться  решили...
Знаю  такие  случаи:  по  лягушкам (интересно - попаду-не попаду  в  лягуху,  которая  в  воде...);  по  галкам,  воронам (движущаяся  мишень  в  небе);  по  бродячим  собакам (движущаяся  мишень  на  земле);  по  колесам  движущегося  автомобиля (интересно,  как  он  юзить  будет)  Вот  такая  вот  дурь  в  голове  некоторых...

И  управы  на  служивых  нет,  и  нет управы  на  самодуров  таких...

0

9

Пипец!!! :angry:  куда катимся!
Люди стали жестокие и тупые от мнимого величия....эх....(((
Pepsi я даже не представляю как вам помочь (((
От бессилия, и злобы на упырей, душа умирает... :(

+1

10

Да уж!
Весеннее обострение наверное...
Берегите своих собачек!!!
Таких придурков самих надо отстреливать...  :mad:

+1

11

Да нет ,управа есть на всех , только надо очееень постараться . У нас есть еще прокуратура .
Я конечно возмущена такой ситуацией  :canthearyou:  Это ужас .
А неужели нельзя со своими соседями поднять этот разговор и распросить за что такое отношение ,к тамуже Вы здороваетесь ?
А если не поможет тогда вступать в войну !!!
Конечно советовать всегда просто .
Держитесь!!!

+1

12

Pepsi
Сходите по ссылке... для информации почтайте...
http://lottas.borda.ru/?1-4-0-00000865-000-0-0

0

13

Pepsi
действия сотрудника милиции, который отказывается принимать у Вас заявление по факту покушения на уничтожение\повреждение Вашего имущества ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ(следует отметить, что собаки представляют собой категорию движимого имущества), так вот, Вы имеете право пойти в прокуратуру с жалобой на сотрудника милиции...попробуйте еще раз, не вызывая участкового, сходить в отделение милиции с заявлением о том, что на Ваших собак покушаются (основание и номер статей я указала выше). Если Ваше заявление не будет принято, идите в прокуратуру и жалуйтесь тогда на действия того сотрудника милиции, который откажет Вам в приеме заявления. И еще: в заявлении необязательно указывать подозреваемых в стрельбе, милиция обязана возбудить дело по факту покушения на уничтожение\повреждение Вашего имущества ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ.
Удачи Вам! Закон действует! Просто нужно знать свои права и уметь его применять!

-1

14

Pepsi
главное - жизнь и здоровье - Ваше и Ваших собак! Свидетели есть, что они открыто стреляют? И не будет, думаю! Фотографировать или снимать на камеру - успеете? В противном случае - Ваши слова против их слов. Бездоказательно!
Прокуратуре это не интересно - кто-то у кого-то... Ещё президенту можно, или в ООН с таким же успехом :tomato:

У нас во дворе пьяные отморозки перед домом из ружья стреляли - приехала милиция - разогнала. Через полчаса все сидели на тех же местах! А потом через дорогу окно в машине пневматикой разбили, так они (милиция) по квартирам побегали - спрашивали - вы стреляли или не вы :canthearyou:

А когда в собаку попадут - не дай Бог, тут уж не до обвинений будет, собаку спасать надо будет!
Забор меняйте - чем выше забор - тем лучше сосед!

А вот если Вы пойдёте отношения выяснять -  будьте уверены - в лучшем виде - и заявление примут (если мент), и свидетелей найдут, а мы всем миром будем Вас защищать (ттт).

Берегите себя и малышей!

+1

15

Всем спасибо за советы и поддержку. :blush:

НадеждаХ написал(а):

Таких придурков самих надо отстреливать...

Честно говоря так и хочется поступить. Спасибо за ссылку, полезная инфа, а история ужасная приключилась. Собачку жалко.

Lilu написал(а):

А неужели нельзя со своими соседями поднять этот разговор и распросить за что такое отношение

А наверно за доброту мою. За то что помогала соседям, делилась чем могла, за то что наш общий водопровод ремонтировала на свои деньги, который сама в общем то и провела и т.д. и т.п. За то что мнение имею свое собственное и оно отличается от их мнения. Предыстория случившегося достаточно длинная. Да и не хочется всю эту дрянь на форум выкладывать, не для того он создавался. Во время одного из наездов на меня прозвучала фраза: "понаехали тут, понапокупали" и "ты здесь никто и звать тебя никак, а будешь выё... мы тебя быстро выживем, нас много, а ты одна". Ну не любят здесь приезжих.

Lilu написал(а):

к тамуже Вы здороваетесь ?

Я с ними не здороваюсь, это они здороваются, а я проходя мимо, про себя говорю: "не дождётесь".

Lilu написал(а):

А если не поможет тогда вступать в войну !!!

А война уже 10 лет идет, с тех пор как я купила дом в котором пытаюсь выжить. Вояк двое, сосед сзади (мент) и сосед слева. Остальные соседи группа поддержки.

Lilu написал(а):

Держитесь!!!

Держусь!

ЗЕНИТ написал(а):

Свидетели есть, что они открыто стреляют?

Конечно нет, соседи мои объединились в борьбе со мной.

ЗЕНИТ написал(а):

Фотографировать или снимать на камеру - успеете?

Летом собираюсь ставить видеонаблюдение на все четыре стороны, соседей ждет неприятный сюрпрайз.

ЗЕНИТ написал(а):

Забор меняйте -

По закону сделать забор выше не имею права, будет давать тень на огород соседа(мента). Кстати из-за забора, 2 года с ментом-соседом воевали.

0

16

Собак на газон пока не выпускаю.  А разведка донесла, что пневматический пистолет есть у мента.

0

17

Pepsi написал(а):

По закону сделать забор выше не имею права

2,5 метра стройте смело!!! Пусть судятся!!!
У нас в районе судились... У дядьки правда был 2.7 ему присудили убрать 20см... и ВСЁ...
Надо проконсультироваться и строить.

0

18

НадеждаХ написал(а):

Надо проконсультироваться и строить.

Проконсультируемся  ещё раз.

0

19

Pepsi написал(а):

Летом собираюсь ставить видеонаблюдение на все четыре стороны, соседей ждет неприятный сюрпрайз.

правильно! видеонаблюдение, я надеюсь, действенный метод в данной ситуации. Главное, чтобы соседи про него не узнали раньше времени!
Удачи Вам!

-2

20

Pepsi написал(а):

А разведка донесла, что пневматический пистолет есть у мента

Предлагаю отстреливаться! (хотя шутки тут не уместны, простите). Хотя, кто мешает Вам пневматику купить....или просто поинтересоваться у мента - где обучают меткой стрельбе по бегущей мишени из пневматики, мол, очень надо...

А фамилию его Вы часом не знаете - страна должна знать своих героев!

Пневматика...а наши правозащитники ратуют за либерализацию продажи огнестрельного оружия...дЭбилы продажные!

0

21

Дарья написал(а):

видеонаблюдение, я надеюсь, действенный метод в данной ситуации. Главное, чтобы соседи про него не узнали раньше времени!

Да наоборот - надо пустить слух по округе, что видеокамеры будете ставить скрытые, сразу прекратят хулиганить.

0

22

Pepsi написал(а):

По закону сделать забор выше не имею права

надо не выше, а глуше!

0

23

ЗЕНИТ написал(а):

А фамилию его Вы часом не знаете - страна должна знать своих героев!

ЗЕНИТ
Признать виновным человека может только суд. Нельзя опубликовать фамилию и обвинить человека в том, о чем мы знаем больше понаслышке. Если вам хочется узнать подробности - спросите в личке. Но, подчеркиваю, публично вывешивать такие вещи нельзя. Человек, фамилия которого опубликована в таком свете, вполне может требовать компенсации морального ущерба в судебном порядке. И ответчиком по таким искам будет хозяин сайта.

0

24

Прохлада написал(а):

Признать виновным

нет, виновным не станем признавать - хозяев сайта к ответственности не допустим!
В личку!

0

25

Прохлада написал(а):

наоборот - надо пустить слух по округе, что видеокамеры будете ставить скрытые

Камеры будут скрытыми.

0

26

ОДНОЗНАЧО с головой не порядок. А ещё если это действительно он, даже страшно подумать, как он может использовать своё служебное положение. Ещё вариант дети(((( бывают уродцы, писали в инете, у родителей нашли и с балкона стреляли(((((

0

27

Pepsi написал(а):

Вояк двое, сосед сзади (мент) и сосед слева. Остальные соседи группа поддержки.

м-да...

Pepsi написал(а):

Я с ними не здороваюсь,

м-да...

...с  соседями  надо  жить  дружно...    Или  хотя-бы  поддерживать  нейтралитет...

Pepsi,  это  был   единичный  случай   стрельбы  по  собакам?

0

28

Увидела тему
В моих собак стреляют соседи.  Pepsi
в связи с этим хочу поделиться со всеми небольшой информацией, которая у меня есть и может кому-то пригодиться...

http://www.saveanimals.ru/node/12

0

29

:mybb:  http://books.iqbuy.ru/categories_offer/ … ki-belyaev

"Все еще с трудом приживается в сознании граждан то обстоятельство, что к собакам применяются общие нормы гражданского права об имуществе. Хозяин собаки, погибшей по вине физического или юридического лица, имеет право требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Возникает вопрос: а как правильно подсчитать в случае гибели животного размер реального ущерба. Как определить стоимость собаки? Вниманию читателей предлагается методика расчета стоимости собак различных пород. В книге также рассказывается о правилах подготовки и направления в суды исковых заявлений, порядке обжалования решений и постановлений судов. Приводятся ответы на наиболее часто встречающиеся у владельцев собак вопросы по поводу страхования, дрессировки, оказания ветеринарных услуг, сделок, объектами которых являются животные."
Colibri.ru

0

30

Admin написал(а):

это  был   единичный  случай   стрельбы  по  собакам?

Нет не единичный. Сегодня утром муж в 9.30 повел Фунтика гулять, мент опять стрелял.

Admin написал(а):

.с  соседями  надо  жить  дружно...    Или  хотя-бы  поддерживать  нейтралитет...

А я живу дружно с нормальными, адекватными людьми. Есть у нас в деревне такие. А войну не я первая объявила. Я всегда за мир. А нейтралитет это как?

0

31

lunaires
Спасибо. Возьмем на заметку.

0

32

Pepsi
пока никто не пострадал- повесь на ворота табличку: "Внимание! По периметру двора ведется скрытое видеонаблюдение" или "Охраняется вневедомственной охраной", или еще что-либо в этом духе, не знаю как правильно сформулировать. Поверь, это сразу отпугнет придурков с пневматикой, а также цыган и прочих непрошенных гостей (ты вроде говорила, что они лезут во двор), а то ведь сосед может и приманку с отравой через забор перекинуть... Только табличку солидную и настоящую, не самодельную.

0

33

lunaires очень полезно! Сделала закладку. :writing:
Надеюсь не пригодится!  :no:

0

34

Катика написал(а):

Надеюсь не пригодится!

В том смысле, на который Вы намекаете, - я ТОЖЕ желаю, чтобы никому не пригодилось!....
Но иногда и с чужими, и с бездомными животными ТАК обращаются, что нормальному человеку просто совесть не позволит пройти мимо и оставить это безнаказанным... Так что, случись "что", пусть уж лучше "пригодится" ! Для доброго дела. :)

0

35

Так и сделаю.

0

36

Pepsi написал(а):

Сегодня утром муж в 9.30 повел Фунтика гулять, мент опять стрелял.

Если Вы точно видите, что это он, сразу наряд вызывайте, пускай фиксируют Ваше заявление! И каждый раз вызывайте! Пару-тройку раз приедут, объяснения снимут с него - гласности даже менты бояться! Фиксируйте факты!
Правда, ждать что ли когда этот..... попадёт в кого-нибудь!
К участковому идите, пишите! Найдите соратников - свидетелей!
Идиотизм какой-то! В собственном доме под обстрелом ходить! :mad:

0

37

ЗЕНИТ написал(а):

К участковому идите, пишите! Найдите соратников - свидетелей!
Идиотизм какой-то! В собственном доме под обстрелом ходить!

Согласна полностью ! Этот вопрос надо как-то решать !

0

38

А если участковый не захочет принимать заявление, то отправляйте заявление по почте с уведовлением, ГОВД обязаны будут его принять и отриагировать. Потреплят нервы вашим соседям, а особенно менту на работе...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » У нас в городе... » В моих собак стреляют соседи.