Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринария в нашем городе

Сообщений 301 страница 345 из 345

301

Хорошо,  что  вам  понравился Айболит.  Но  не  стоит  пренебрегать и  помощью  других  ветеринаров,  особенно  в  экстренных  случаях. Тем  более, ими опыт накапливается,   уровень  ветеринарных  услуг  повышается. Не  так  быстро,  как хотелось бы,  но...

0

302

Admin
а я и не пренебрегаю, случаи разные в жизни бывают!!!! ^^  пока всем довольная!!! :cool:

0

303

Admin написал(а):

Загадочную рекомендацию  получил  один из владельцев  собак, обратившихся к в.врачу Ю.Ивановой. 
Рекомендацию  дала  не  Ю.Иванова а  ее помощница,  ставившая прививку 2-х месячному  щенку йорка.

А  рекомендовала  эта  помощница  давать этому щенку  глистогон  каждый месяц,  вплоть до  исполнения ему 6-и месяцев.

Это,  вероятно, какая-то  новая  схема  устранения  паразитов...

Мне такое говорила сама Юлия.

0

304

Корди,  допускаю,  что и  такое  может  быть - препаратов-то  сколько!

0

305

Pudik написал(а):

!!!Мой выбор, вет. врача, лег на Цветкова Олега!!!! собачек моих знает от и до!!!!  со своими тараканами ( у каждого они свои))) ) но ни когда не подводил, чутко относиться к моим собачкам!!!

К сожалению, не могу сказать такого же((
Сталкивалась один раз и этого было достаточно, чтобы понять, что больше к нему обращаться не хочу((( прописал колоть антибиотики там, где нужны были просто капельки((

0

306

Admin написал(а):

Корди,  допускаю,  что и  такое  может  быть - препаратов-то  сколько!

В тот момент не обсуждался никакой из препаратов. Она говорила про сам факт травли паразитов ежемесячно.

0

307

Корди
Если сомневаетесь, не давайте ...
Я по своему опыту знаю, что с моей собакой НИЧЕГО не случилось. Я именно так и гнала до 6 месяцев!

0

308

НадеждаХ написал(а):

Если сомневаетесь, не давайте ...

Точно,  точно, не давайте,  проверяйте, консультируйтесь - раз  сомнения  есть.
Проконсультируйтесь у  другого  специалиста,  но не сообщая  обоим (особенно тому,  к  которому только что  обратились)  о том,  какой  диагноз  поставил  первый. И  если  есть  сомнения - не  начинайте  лечение,  пока  не  поверите в доктора и  в  его  схему  лечения.
Иначе можно   изменить  картину  заболевания  до  такой  степени,  что  будет  трудно  поставить  правильный диагноз и  не будет  смысла  в  беготне  по  специалистам.

Многие  спецы не  любят   ссылки  на  мнение  других  спецов. А  некоторые,  чтобы  не  утруждать  себя подтверждают  поставленный  ранее диагноз. 
А  есть  еще опровергатели других  специалистов. Эти   могут  отвергнуть любой, даже  правильный диагноз,  только  для  того,  чтобы  самоутвердиться и (или)  применить  выгодное для  себя в  финансовом  плане  лечение.

0

309

Здравствуйте, хотела спросить как сейчас обстоит дело с врачами и ветеринарными клиниками в Великих Луках? От того, что здесь прочитала просто волосы дыбом! Мне не верится, что у вас нет квалифицированных ветеринарных врачей. Про вашу академию (или как там она еще называется) наслышаны даже в Питере и каких специалистов они выпускают. Как насчет аттестации прошли?

0

310

Honey
У нас есть отличный вет. врач в городе - Иванова Юлия Валентиновна! А вот вет. клиник достойных, согласно, нет! Особенно
ночью беда, если что то случилось, то ни до кого не дозвониться.

Отредактировано Кармен (2013-02-15 16:08:44)

0

311

Кармен написал(а):

Иванова Юлия Валентиновна

Она работает частным образом?
Как-то было дело, хотели у вас открываться, но нам сказали, что это бесполезно.

0

312

Honey
а Вы какую-то сеть питерскую представляете?

0

313

Я ветеринарный врач, у нас 2 клиники в Лен. обл. и в Питере. Хотим открыть еще одну.

0

314

А Вы могли бы поподробнее рассказать о Ваших клиниках.
Этот рынок у нас имеет свои очевидные минусы.
Думаю, было бы хорошо иметь стабильно и качественно работаюющих специалистов, готовых выезжать к собакам ночью, имеющих стационар и возможность проводить сложные лабораторные исследования.

0

315

У нас небольшие клиники с минимальным набором оборудования: узи, рентген, кардиомонитор, ингаляционный наркоз, лабораторные анализаторы.

0

316

Наши врачи посещают конференции, стажируются у Сотникова (клиника д. Сотникова), Тамошкина (Ветус). Недавно врач приехал из Украины, посещал курсы повышения квалификации ультразвуковой диагностики в ветеринарном госпитале.

0

317

Honey написал(а):

минимальным набором оборудования: узи, рентген, кардиомонитор, ингаляционный наркоз, лабораторные анализаторы

Вот ,вот нам этого и не хватает , точнее нашим врачам .

0

318

Мало приобрести оборудование, надо уметь на нем работать. Например сам узи аппарат просто бесполезен без хорошего врача ультрасонографии. На ингаляционном наркозе может работать только врач анестезиолог.

0

319

Honey написал(а):

Мало приобрести оборудование, надо уметь на нем работать

Ну по другому быть и не должно .

0

320

Honey
Вы просто находка для нашего города. Наш город ничего подобного не имеет. Особенно ночью, и в выходные дни - мы, любители животных просто сироты... Про забор и исследование анализов скажу так, что у нас этого просто нет! Отправляют в человеческие лаборатории по знакомству, если собаки или кошка поступает с переломами то сделать операцию и поставить спец. штифты просто проблема, их порой вытачивают наши умельцы из подручных материалов, с условием, если вет. врач берется за операцию. Рентгена нет, сама несколько раз собак носила инкогнито в человеческую больницу для рентгена(представляете бассет-хаунда на руках весом более 35 кг. вверх по лестнице на 3-й этаж больницы?) если необходима срочная операция ночью и стоит проблема, что спасти собаку может только срочная операция. то ехать не знаешь куда. От сюда высокая смертность наших питомцев, которых можно было спасти!

Иванова Ю. В. частный вет. врая. самый опытный в нашем городе, хотя долгое время она работала в гос. вет. станции города. Есть у нее узи и кое что др., но она честно признает, что порой не может поставить диагноз, т.к. нужны лабораторные исследования. рентген и т. д.и т. п.  Тогда она честно говорит, что надо ехать в Витебск... Она снимает помещение и работает с 9 до 18 часов, а дальше что???
Открытие настоящей клиники , чтобы хотя бы частично работала ночью, давно назрело!!!!

0

321

К сожалению мы сейчас тоже не работаем круглосуточно, оказалось это просто не выгодно. Врач "сидит" на процентах, а ночью посетителей очень мало, потом решили, что будет дежурный врач на телефоне, но эта затея оказалась бессмысленной т.к., были только звонки типа: "У меня хомячок рожает, что мне делать?" За 7 лет, что я работаю в этой клинике у меня лично был только 1-н действительно серьезный вызов ночью! Все остальные были просто пустые. У нас коллектив в основном женский, некоторые стали отказываться от вызовов т.к. просто страшно, а некоторые хозяева почему-то предполагали, что мы "девочки по вызову", полечили кота и заодно........
Первая клиника работает с 9 до 22, вторая с 9 до 23.
Точно не помню у вас или в Пскове есть вет лаборатория. Когда мы только открылись анализы делали в "человеческой" лаборатории и рентген тоже. Только у нас рентген у людей на первом этаже, как и должно быть в больницах! Если врачи понимают, что нельзя работать без анализов и оборудования надо как-то выкручиваться.
А зачем в Витебск? Я знаю, что в Пскове есть нормальные клиники с оборудованием.
Если мы в конце концов откроемся, конечно хотелось бы чтобы в клинике работали местные врачи т.к. Луки находятся достаточно далеко от Питера, если у вас работать надо и проживать у вас.

0

322

Honey написал(а):

А зачем в Витебск? Я знаю, что в Пскове есть нормальные клиники с оборудованием

Потому ,что до Витебска в два раза ближе ,чем до Пскова , да и цены там приемлемые .

0

323

Какие цены более приемлемые для Вас? Например цены на прием, вакцинацию, кастрацию (котов, кошек), инъекцию? Если можно пусть все по возможности ответят.

0

324

Honey написал(а):

" За 7 лет, что я работаю в этой клинике у меня лично был только 1-н действительно серьезный вызов ночью!

Наверное вы правы, но в моей практике. ночью бывают серьезные случаи и не дозвониться ни до одного вет. врача. У всех телефоны выключены.

Я думала, что вы переехали к нам в Луки жить.....   
Местные вет. врачи по своей компетентности и опыту различны.

0

325

Honey написал(а):

Какие цены более приемлемые для Вас? Например цены на прием, вакцинацию, кастрацию (котов, кошек), инъекцию? Если можно пусть все по возможности ответят.

Цены в нашем городе действительно не Питерские, т.к. и зарплаты у людей маленькие. Вот например кесарево сечения я делала своей суки недавно у Юлии Валентиновне, так 2,5 тыс. руб. Вакцинация нобиваком - где то 400 руб.

0

326

У нас цены на кесарево сечение варьируются. Все зависит от наркоза, сложности и реанимации щенков. Вакцинация Нобивак 700 р., чипирование 1000 р.
В городе цены прежде всего зависят от помещения (аренды), оборудования клиники, профессионализма врачей.

0

327

Honey
У нас цены ниже от того, что получки у людей во Псковской области мизерные...

0

328

Кармен написал(а):

Вакцинация Нобивак 700

а за что 700 руб ?  o.O , вакцина ведь стоит 360 -380 рублей. У нас чипирование - 800 руб.(т.к. оптовая закупь чипов - 300 руб)

Отредактировано Кармен (2013-02-17 21:42:01)

0

329

Honey написал(а):

Все зависит от наркоза, сложности и реанимации щенков.

Так я как раз про сложную операцию сказала, правда я сама помогала вету, реанимировала щенков сама)))

0

330

Honey написал(а):

В городе цены прежде всего зависят от помещения (аренды), оборудования клиники, профессионализма врачей.

Это верно!

0

331

Стерилизация на собачку 15 кг стоит 1500 , кошка- около 700 , ну это конечно примерно , ведь цены на медикаменты меняются .
Вот например в Витебске операция по установке пластины на место перелома знакомым обошлась в 6000 рублей ..... Ну как то так .

Отредактировано Lilu (2013-02-17 23:05:12)

0

332

Кармен написал(а):

за что 700 руб ?   , вакцина ведь стоит 360 -380 рублей. У нас чипирование - 800 руб.(т.к. оптовая закупь чипов - 300 руб)

Прошу прощения, что сразу не отвечаю, работа.)))
В стоимость вакцинации входит полный осмотр животного. Прививки делают только полностью здоровым животным и животным прошедшим дегельминтизацию.
Мы не проводим вак-ю, если у щенка понос, конъюнктивит, отит и т.п. Мы несем ответственность за вакцинированное животное. Вак-я проводится официально, наша клиника ежемесячно сдает отчеты в гос.клинику, о проведенных вак-х, состоим гос. реестре.
А просто так сделать укольчик (вак-ю) может кто угодно и не обязательно для этого иметь вет образование. У нас заводчики иногда сами вак-т своих щенков, вклеивают наклейки в паспорт,только нет гарантии, что вакцина хранилась по правилам.

Кармен написал(а):

Так я как раз про сложную операцию сказала, правда я сама помогала вету, реанимировала щенков сама)))

Мы не допускаем в хирургию владельцев, они там просто не нужны)))) У меня есть анестезиолог-реаниматолог и ассистент, больше мне не кого не надо))))))))
Мы даже при банальной кастрации кота "ставим" пульсоксиметр или монитор, мне не надо смотреть дышит животное или нет, бьется ли у него сердце, аппарат все скажет сам и предупредит меня заранее!
Стерилизация кошек с косметическим швом у нас стоит 2500. если интересно, могу потом написать почему такая стоимость. Кастрация кота 800 р.
Остеосинтез от 1500 тыс р. Ортопедия вообще дорогое удовольствие

0

333

Honey написал(а):

если интересно

Honey,  интересно, но  какой  смысл  знать, если  вы  у  нас  не  открылись.  К  сожалению  для  наших   любителей  животных :dontknow:

0

334

Чтобы в Питере обратиться, если что!

0

335

Honey
Я вас понимаю, наверное так работать оправдано, но я своих щенков не могу оставить на попечении реаниматора не от того, что он хуже сделает, а потому, что сразу же веду отбраковку,т.е. я знаю, вижу, кого оживлять, а кого не стоит. Поэтому наша дремучая ветеринария в нашем городе мне на руку, тем более я могу вету подсказать некоторые вещи, которые знает только заводчик с большим стажем. Без обид. С Юлией Валентиновной (она и хирург и терапевт и реаниматор и все остальное в одном лице) я давно дружу, ассистирую ей на некоторых операциях, она мою помощь воспринимает нормально и я вместе с тем учусь от нее многому! Пример: вот после полостной операции у бассет-хаундов шов надо накладывать особый "П" образный(матрасный) иначе шов не держится, преет в складках подвеса брюшины и разваливается, не успев зажить. Приходиться перешивать. Напомнить вовремя об этой особенности бассетов я просто обязана. Вет. врачи разные, но в нашем городе пока лучшего врача нет.
Я как заводчик должна знать, что кололи моему питомцу. в каких дозах, поэтому я сама все спрашиваю. Как говориться - доверяй, но проверяй!

Отредактировано Кармен (2013-02-19 21:13:58)

0

336

ЗЕНИТ написал(а):

Чтобы в Питере обратиться, если что!

Если вы думаете, что у нас мало клиентов и что я пришла сюда для привлечения новых, вы ошибаетесь.
Просто после того как прочитала тему, стало грустно и печально, что в таком большом городе нет хорошей клиники. А так как моя начальница хочет открыть новую клинику, я решила предложить ей ваш город. Открывать еще одну клинику в Питере просто бессмысленно т.к на одном квадратном метре в Питере как минимум 2-ве клиники!
Клиник действительно очень много, качество обслуживание разное. Так же много небольших, маленьких клиник, которые не приносят прибыли и разорились, их покупают целиком, сразу с оборудованием.
Кармен Я припоминаю только один случай когда хозяева находись в хирургии. Делали кесарево сечение тою. До этого ей его делали три раза и анестезиологу что-то не понравилось по экг. Операцию проводили под седативными и эпидуральной анестезии. А хозяйка нужна была для того чтобы развлекать собачку, пока мы доставали щенков, далее ингаляционный наркоз и хозяйка не нужна))))).
После операции щенков отдаем заводчикам они сами проводят выбраковку.
У беременных сук довольно сложный наркоз в несколько этапов, делается это для того чтобы по возможности уменьшить или полностью исключить попадание наркоза щенкам. Таких щенков не надо реанимировать, они не спят и сразу начинают шевелится и пищать.)))))
Кто-то здесь уже предлагал создать тему "спросить у доктора" если эта тема интересна и админ не против можно создать ее, если у вас есть вопросы по здоровью ваших любимцев по возможности отвечу.))))))))

0

337

Honey написал(а):

здесь уже предлагал создать тему "спросить у доктора"

  попробуем

0

338

Honey написал(а):

Если вы думаете, что у нас мало клиентов и что я пришла сюда для привлечения новых, вы ошибаетесь.

не совсем поняла, почему Вы сделали ТАКОЙ вывод из моего комментария.Мы с Филимоном периодически обращаемся за вет.помощью в питерские клиники, т.к. живём "на два города" и таких как мы в Луках не так мало. Получить информацию о ещё одной клинике всегда полезно имено для того, чтобы решить - стоит туда обращаться или нет. Не думала, что это придётся объяснять (((

И не совсем поняла именно этот Ваш пост - привлечение новых клиентов, пусть даже и из других регионов - дело полезное для любого предприятия.

0

339

Я думаю, что есть смысл открыть в городе клинику если в ней будет всё в одном флаконе, и лаборатория, и узи, и рентген, и аптека и др. полезные вет.опции. Ужасно неудобно, кровь везешь в одно место, мочу в другое, соскобы в третье, а врач в четвертом месте. Пусть это будет несколько дороже, но у людей будет выбор, или ты пришел получил диагностику, консультацию и лечение, быстро и удобно, или бегай с анализами сам, потом неси результаты врачу. А счет иногда идет на минуты. Я за нормальную клинику.

0

340

ЗЕНИТ Значит я неправильно вас поняла.))))))))
Pepsi Я с вами полностью согласна, и врачу если честно удобно когда все под рукой. Я лично не всем лабораториям доверяю. Были случаи когда нам давали неточный результат. Сейчас когда есть анализаторы я полностью в них уверена т.к. не менее одного раза в месяц они калибруются.
Я понимаю, что просто открывать кабинет нет смысла.
Напишите более приемлемые цены для вас. Я не живу в Луках мне трудно трудно сориентироваться. Ну например: б/х крови стоит у нас вместе с взятием 1000р.; ан.мочи 200р.; узи одного органа 300р. рентген снимок 400р, если более одного снимка 300р.; кастрация кошки теперь 1800р (сезон) косметический шов, разрез не более 1-го сантиметра. Полный прием с капельницей, кровью, узи в среднем выходит 2000-2500р.
Цены Питерские их конечно можно изменить под ваш регион.))))

0

341

Биохимия полная 1000 р? А гормоны делаете? Если да то какие? А на дисплазию сможете сделать снимки?

0

342

Мы делаем 14 показателей, остальные мне не нужны т.к не имеют диагностической ценности.
Конечно если есть клиника и подозрение только на определенное заболевание можно взять только определенные показатели крови и у нас это практикуется. Не обязательно делать все показатели, соответственно стоимость б/х будет дешевле.
Делаем малую дексаметазоновую пробу (уровень кортизола) ; прогестерон, релаксин(квик-тесты).

Pepsi написал(а):

А на дисплазию сможете сделать снимки?

Ну конечно! Здесь главное релаксация и правильная раскладка.

Отредактировано Honey (2013-03-01 14:24:35)

0

343

Honey написал(а):

делаем 14 показателей,

Ну это прилично. Здорово. И последний вопрос, делаете ли помимо кортизола, Т4 свободный, Т3 и ТТГ?

0

344

Т4 не делаем, Т3-смысла нет делать, он из Т4 образуется, ТТГ-видоспецифичен! ))))))))

0

345

lidia
а вот вет паспорт щенка, сделанный в Великих Луках - с дозировками и сроками.
Кстати, щенок умирал в течении недели со дня покупки.

http://sa.uploads.ru/t/Q8afL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vqD8s.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JnRWX.jpg

0