Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Спортивно-дрессировочная площадка » Строительство спортивно-дрессировочной площадки. Как это было.


Строительство спортивно-дрессировочной площадки. Как это было.

Сообщений 51 страница 100 из 215

51

Прохлада
Катюха коньяку с кофием напьётся, Жорика на поводок- и сторожить на всю ночь!)))

0

52

Тера от спасибо!!! избавиться от меня хочешь, так и скажи!

0

53

Я бы еще предложила сделать так, как в Таллинне на площадках: разделить ее на 2 части - для больших и для маленьких собак, с отдельными входами.

0

54

Annie написал(а):

разделить ее на 2 части - для больших и для маленьких собак, с отдельными входами.

Интересное  предложение... :writing:

0

55

Наболевшая тема - огороженная територия для выгула и занятий собак в нашем городе.

ЗЕНИТ, территория для ЗАНЯТИЙ собак нужна. При чем не одна. Город разделен на районы, собак много.
А вот площадка для выгула - бред.

Что делать?
Гулять, как обычно.
Я бы занималась на этих пустых спортивных катках и площадках. Никто помешать не может, если площадка не является активно эксплуатируемой по назначению. И убирать на таких площадках за собой обязательно.

0

56

Белая с белыми пятнами написал(а):

территория для ЗАНЯТИЙ собак нужна

Белая с белыми пятнами написал(а):

площадка для выгула - бред.

тема открыта мной не потому, что у меня бредовые идеи или иные навязчивые состояния. Эта площадка необходима многим собаководам.
С чего вы взяли, что наше желание иметь площадку для выгула противоречит нашему же желанию иметь площадку для занятий? 

А вот гулять "как обычно" - это недопустимо. Действующими нормативами ЗАПРЕЩЕНО выгуливать собак (в том числе заниматься) на детских, спортивных площадках. А используются эти площадки "условно" или "по умлочанию" никого не будет интересовать.

Так что, при первом же звонке горожан в милицию - последствия для таких выгуливающихся вполне предсказуемы и не очень приятны.
Вы лично никогда не сталкивались с визитами милиции во время тренировок в парке?

А то, что эти территории должны убираться - очевидно! А убирать приходится в основном битое стекло, бутылки, банки и проч. "не собачий" мусор.

Собаки должны и заниматься и гулять на отведённых и огороженных территориях - а кому что ближе - тут уже выяснили.

Отредактировано ЗЕНИТ (2010-04-14 10:09:01)

0

57

ЗЕНИТ
Слежу за Вашей темой и прихожу к выводу, что данная площадка должна быть в частных руках, т.к.
   - захотят выгуливать многие, но убирать за своей собакой будут единицы;
   - кто будет оберегать площадку от подростков-вандалов, а также желающих "отдохнуть под водовку на природе"?
   - неизбежно будут возникать проблемы и между собаководами о времени выгула. Типичная ситуация во многоквартирном доме. Две собаки конфликтуют, хозяева уступать не хотят. Нормальные люди договариваются о времени выгула, чтобы не встречаться, но много и "ненормальных". (Простите, если кого-нибудь обидела)
   - думаю, по ходу возникли бы ещё другие ситуации, которые можно решить только "хозяину", например, собрать деньги со всех приходящих на ремонт и т.д.

Яна, а может Вам?

0

58

Гуля
мы и сами давно пришли к такому - же выводу! Но в частных руках - значит выкупить у города кусок земли, строиться - это не под силу одному человеку.
Я не олигарх (и не его жена), а наёмный работник :D с окладом... Мы готовы всеми силами помочь клубу (и будем помогать) пускай не для организации площадки для выгула, но хоть для занятий - не имеет значения!
Но если клуб и собаководы не заинтересованы в площадке именно для  выгула (не туалета) собак - что делать - будем изыскивать возможности и "крутиться" сами!
Да и всё, что Вы сказали в полной мере может быть отнесено к любой другой по функциональному назначению площадке... выгул или занятия - надо охранять, убирать, контролировать...

0

59

ЗЕНИТ написал(а):

Во Пскове - есть

а где во Пскове есть, если не секрет?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

60

Нам (собаководам) выделили  землю в  центре  города,   на  берегу  реки,   площадью 2000 кв.м.
для  строительства   спортивно-дрессировочной  площадки!

Весной  он  (участок)  выглядел  так: 
http://s52.radikal.ru/i138/1108/4a/bf9afc52b27a.jpg   

Сейчас это  заросший  травой,  кустарником  холмистый  пустырь... 
Площадку  оборудуем так,  чтобы   могли  заниматься   собаки  не  только  крупных и  средних  размеров,  но и  щенки  и   собаки маленького роста.
Барьеры,  бумы,  лестницы,  оборудование  для  аджилити,  для  ЗКС,  IPO...
http://s015.radikal.ru/i330/1108/64/f6fb62343c70.jpg  http://s57.radikal.ru/i157/1108/07/3dbc5ac6a15e.jpg   http://i016.radikal.ru/1108/7e/32e11cc7af0d.jpg    http://s61.radikal.ru/i171/1108/04/7b6390bf9b28.jpg     http://s49.radikal.ru/i123/1108/74/485dc1b3fc0f.jpg

Призываю   всех  объединиться  и  построить   хотя бы  одну  нормально  оборудованную   спортивно-дрессировочную  площадку для  нас  и  наших  собак! :flag:

Свои  предложения  пишите  здесь,  приходите  в  клуб,  звоните! Без  вашей  помощи  ничего  не  получится!

0

61

Очень хорошо, что власти сделали первый шаг.
А выделили как - на время или насовсем?
Мы готовы всеми силами включиться - проект уже есть?

0

62

ЗЕНИТ написал(а):

проект уже есть?

Есть.

0

63

Admin написал(а):

приходите  в  клуб,

:yep:

0

64

ЗЕНИТ написал(а):

А выделили как - на время или насовсем?

Знаете, это очень хорошо , но есть одно НО.
Во время занятий и прогулок собачки бывает - лают... И близ лежащие дома и больничный городок долго это терпеть не будут, начнутся жалобы. Вы к этому готовы?
Выполнено ли условия "300 метров до жилых строений" раньше такое было, вот сейчас не знаю.

0

65

НадеждаХ написал(а):

Выполнено ли условия "300 метров до жилых строений" раньше такое было, вот сейчас не знаю.

Да.

0

66

НадеждаХ написал(а):

И близ лежащие дома и больничный городок

достаточно  далеко

НадеждаХ написал(а):

Во время занятий и прогулок собачки бывает - лают

уже  несколько  лет  занимаемся  в  парке  и  на  пустыре (набережная),   рядом  близ лежащие  дома...

0

67

Ну, то что мы там занимаемся - это одно. А то, что кто-нибудь может кляузу написать в Роспотребнадзор с требованием проверить соблюдение САНПИНов  и СНИПов клубом - это другое. Я посмотрю про эти 300 метров - скину.

0

68

ЗЕНИТ написал(а):

соблюдение САНПИНов  и СНИПов

- это  уже  утверждено в  нужных  организациях,  иначе бы  не  выдали  разрешение  на организацию  площадки. 

...Какая  странная  реакция  у  некоторых собаковладельцев  на  эту  тему...   С  чего  бы  это???

0

69

Admin
Марина Николаевна, если Вы намекаете на меня, то зря стараетесь... 
В чём "странность реакции"  :dontknow: , это у вас предвзятое отношение ко всем, кроме себя... Странная реакция у вас на мой простой пост o.O , не переживайте, к ВАМ на площадку я не приду со своими собаками, живите спокойно... :flag:

Отредактировано НадеждаХ (2011-08-31 13:59:47)

0

70

НадеждаХ,   ну  и  зря:  "на  обиженных  воду  возят".  ...А  собакам,  да  и  людям тоже,  нравится  работать  на  снарядах...

0

71

Предлагаю собраться в  следующий  понедельник, 5 сентября часов в 19 - обсудить строительство. 

А  пока нужно поискать:
- расценки на  транспорт (трактор-бульдозер,  вибротрамбовщик);
- где-какая цена  на песок,  щебенку, цемент,  металл...

Подключайтесь,  кто  чем  может помочь :flag:

Если  интересует  вопрос:  "Что  вам  с  этого  будет?" - спрашивайте. Можно  в личку,  можно  прямо здесь.

0

72

расценки это просто _ ну например трактор -бульдозер стоит 700 р в час. самый дешёвый песок это 1800 машина есть номер телефона. цемент самый дешёвый 290 рублей мешок если опт то плюс где-то 5% скидка щебёнка от 2.5 тыс машина с металлом уже посложней.

-1

73

mouse112311,  придете  в  клуб  в  понедельник?

0

74

mouse112311

Admin написал(а):

придете  в  клуб  в  понедельник?

приходите с собакой, тогда я приду с см и сделаем замеры для пошива шлейки)

0

75

Здрасть!!! Придём в понедельник очень много вопросов!!!

0

76

НадеждаХ, если бы площадка была уже готова к эксплуатации и оборудована,
думаю, организаторы были бы рады видеть там всех, кому интересно заниматься со своей собакой, в том числе и Вас.
Многие здесь понимают, какая это непростая задача - создать настоящую
дрессировочную площадку в нашем городе. И все понимают, как она нужна.
Поэтому для выяснения личных отношений на форуме вполне можно найти другой способ или другую тему.
А здесь обсуждать, кто чем может помочь в таком важном и нужном деле. :flag:

0

77

Molly
А где Вы прочитали о том, что я прошусь на площадку ??? :dontknow:
Поверьте, мне со своими собачками есть где заниматься...
Просто был вопрос о расстоянии от жилых домов, что бы всё предусмотрели заранее, и сразу в ответ

Admin написал(а):

...Какая  странная  реакция  у  некоторых собаковладельцев  на  эту  тему...   С  чего  бы  это???

Molly написал(а):

Поэтому для выяснения личных отношений на форуме вполне можно найти другой способ

Я никогда и ничего не выясняла с Мариной Николаевной, надеюсь и  не придётся... :flag:

0

78

Molly написал(а):

кто чем может помочь в таком важном и нужном деле.

Сегодня  на  первом  собрании  инициативной  группы    обсудили  план  реализации  нашей (да  и  наверное  всех  собаководов)  мечты:  Спортивно - дрессировочная  площадка.

1.  Пока  тепло  и  сухо  нужно  разровнять  и  распланировать  территорию площадки.  Значит  нужен  хороший  и недорогой  бульдозер   У  кого  есть  какие  соображения?? :flag:

2.Сделать  подсыпку   земли  и  строительного  песка  :flag:

3. Собрать  на  все  это  деньги. По 500 руб.  сможем?? :flag:

0

79

Admin написал(а):

По 500 руб.  сможем??

эх...ну надо так надо...(с)  :yep:

0

80

Администрацией города Великолукскому кинологическому центру для занятий прикладными видами спорта выделен земельный участок площ. 2000 кв. м в центральной части города.

Получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и нормам № 60. ВЛ.02.000.Т.111123.10.09 от 01.10.2009г.

Выполнено межевое дело и поставлено на кадастровый учет в управлении Росреестра по Псковской области. Кадастровый папорт № 6025/201/10-3025

Разработан и согласован проект организации земельного участка. Определена сметная стоимость строительства и оборудования площадки.

Заключен договор аренды участка.

Теперь осталось главное – построить площадку. Для этого нужны средства. У городской администрации их для этого нет. В нашей стране большинство дрессировочных центров и площадок

построены на деньги заинтересованных в них собаководов и спонсоров.

Отредактировано Molly (2014-04-22 13:39:03)

0

81

Марина Николаевна, можно обратиться к руководителям и коммерсантам с просьбой о материальной помощи - можно выложить здесь банковские реквизиты клуба для безналичных перечислений. :flag:

0

82

ЗЕНИТ написал(а):

можно обратиться к руководителям

Вот  как  раз  завтра (7.09.11) приемный  день  у  депутатов  всех  округов,  ну  или  почти  всех... К  некоторым  попробуем  попасть.

0

83

Я могла бы к своему директору обратиться, по знакомым - реквизиты для этого мне нужны, наличными, думаю, будет не очень просить...
А так - письмо написали бы от имени клуба - и походили с ним по организациям.

0

84

ЗЕНИТ написал(а):

письмо написали бы от имени клуба

- пишем.  Спасибо.

0

85

ЗЕНИТ написал(а):

Я могла бы к своему директору обратиться

придется  обращаться  и  не  к  одному. На  трактор  нужно 5-6  т.руб.  т.к.  разровнять  площадку  за  2  часа  не  получится... :(   А  расценки  700-800 руб/час.  Дорога  до  места  тоже  оплачивается  по  этим  расценкам...

0

86

Счет  для банковских  переводов  денежных  средств:
Эти  реквизиты  можно  использовать  и  для  перевода через  интернет - сбербанк ОнЛ@йн:

Номер счета: 40817810855008142141
Банк:  СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ", Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северо-Западный банк)
БИК 044030653
К/счет  30101810500000000653
Владелец счета: АНДРЕЕВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА

Не  забудьте  сообщить  по  майлу или  здесь, на  форуме, о  своем  переводе.
Спасибо.

0

87

Один  из  наших  форумчан  сочинил  этот  лозунг:
http://s54.radikal.ru/i146/1110/62/417fb73f5170.jpg

Уже  "накидали"  немного,  пока только  на  первую  "тракторную  операцию". :flag:

0

88

Admin написал(а):

пока только  на  первую  "тракторную  операцию"

А что ещё можно было бы успеть до дождей и снега?

0

89

До  снега  и  морозов   разровнять,  подсыпать  и  огородить бы.

0

90

Admin написал(а):

разровнять,  подсыпать  и  огородить

Туповатая я, Марина Николаевна!!  :dontknow:
Ета - скока вешать в граммах?
В смысле - какие "процедуры", расценки и "итого" (хоть примерно, чтобы с,ориентироваться)

0

91

lunaires написал(а):

скока вешать в граммах?

Скока  стоить  буит??   ООооооо

0

92

Admin написал(а):

ООооооо

Вот СПАСИБО, обнадёжили....  :D

Admin написал(а):

На  трактор  нужно 5-6  т.руб.  т.к.  разровнять  площадку  за  2  часа  не  получится... :(   А  расценки  700-800 руб/час.

ЭТО вот, как я понимаю, - одна из начальных "процедур"? Т.е. схема такая: сбор денег-выполнение одного этапа-оплата-сбор денег на следующий шаг?

0

93

lunaires написал(а):

бор денег на следующий шаг

ага

0

94

lunaires написал(а):

На  трактор  нужно 5-6  т.руб.  т.к.  разровнять  площадку

Дык и набрали в результате или пока нет?

0

95

lunaires написал(а):

Дык и набрали в результате или пока нет

нужно  гораздо  больше

0

96

Площадка для выгула собак в Великих Луках

Отредактировано Molly (2012-02-15 22:59:18)

0

97

Admin написал(а):

нужно  гораздо  больше

Вы уж не интригуйте читателей, Марина Николаевна, напишите как есть, каковы масштабы стихийного бедствия...
1. Площадка - 2 000 кв.м.
2. Трактор -бульдозер 700 р в час
3. Собрано 87 рублей 24 копейки. (НАПРИМЕР)
Тогда будет гораздо нагляднее и лучше понятно. А прикинуть приблизительно затраты может и НЕспециалист: ясно, что "на разровнять" потребуется не 200 тысяч, но и не две....

0

98

п.с. Конечно, не по делу, а ТАК, просто наблюдение...
Мне очень понравился "заборчик" на фотографии. Огромная экономия по сравнению с тем, если бы участок был посреди пустыря, и огораживать его пришлось бы со ВСЕХ сторон!
А такой классный высокий прочный капитальный забор можно дополнительно использовать КАК угодно: и для временных стэндов (на мероприятиях), и турник-шведскую стенку прикрутить (для людей), и расписать в соответствующей тематике для рекламы и настроения, и снаряды для занятий закрепить, и доску объявлений повесить, и крюки для привязи ввинтить, и прочный навес\коморку на случай плохой погоды смонтировать (вещи кинуть, на лавочках посидеть, горячего чая зимой попить, какие-нибудь бумажки заодно подписать, лопату-метлу спрятать...)

ХАРРОШИЙ заборчик попался, полезный!  :cool:

Отредактировано lunaires (2011-10-19 16:12:58)

0

99

lunaires написал(а):

напишите как есть

lunaires написал(а):

Собрано

5200 руб  на 1 декабря 2011г.

Причем  первыми  откликнулись  не  самые  обеспеченные  собаководы,  и  не  самые  нуждающиеся  в  площадке:
- заводчик  шарпеев,   
- владелец  русских  псовых  борзых,
- владелец  лабрадора, 
- собаковод  из Мурманска,   приезжающий  в  Великие Луки   в отпуск
- сотрудник  общества  защиты  животных,
- собаковод из Риги, приезжающий  сюда по  работе
- небольшое ООО;
- еще  один  владелец  лабрадора ...

Ну и,  естественно,  кинолог  клуба...

0

100

lunaires написал(а):

ХАРРОШИЙ заборчик попался, полезный!

ага,  еще  там  2  опоры  уличного  освещения  с  фонарями, речка  рядом  с  нормальным  заходом  для  купания  собак...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Спортивно-дрессировочная площадка » Строительство спортивно-дрессировочной площадки. Как это было.