Форум Великолукских любителей собак... и не только...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Результаты выставок » ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД (ЧФ) Псков


ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД (ЧФ) Псков

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

Дебют маленького Медочка:
http://s46.radikal.ru/i112/1102/73/821de14113a2.jpg

фото для рекламы:
http://s009.radikal.ru/i309/1102/62/6fd9e3cea897.jpg

не уйду отсюда, я ШОУ-собака!!!
http://s55.radikal.ru/i150/1102/ee/31ca60545e30.jpg

0

102

Красавца Леона загородил чей то весёлый хвост)))
http://s55.radikal.ru/i150/1102/32/73ae4fa7c007.jpg

http://i022.radikal.ru/1102/e3/e1e39f456923.jpg

0

103

Алиса отлично смотрится и в паре с Софи, и в паре с Леоном. Но с Дасом они просто великолепны!  :cool:  :love:  Ритуля, ты, как всегда, отлично выглядишь и Жужа хороша!  :cool:  :love:
Поздравляю всех победителей с победами, участников - с участием!  :flag:

0

104

Я долго думала, писать или нет мои впечатления о выставке...
По большому счёту, всё было очевидно ещё до её проведения.
...Что есть порядочность и ответственность?
Элементарное уважение к своему делу, участникам и экспонентам?

                                   " Всероссийская выставка в сарае"...

   Раннее утро. Едем небольшой компанией, ринг в 11.00, мороз -32...
Приезжаем на место в 9.30., водитель - ас! часы можно сверять!
Дорога тяжёлая, доехали...сейчас раскладываемся, регистрируемся, пьём кофе, завтракаем и в бой.
Выходим из машины, очень холодно, руки не слушаются...И как в страшной сказке...тишина...
Ни собак, ни людей.
   Хватаем вещи и собак бежим в сторону здания, обегаем его вокруг, ломясь во все двери. Закрыто.
Бежим назад в машину. Из припаркованных, заиндевелых машин выходят укутанные люди.
Наши! Пара матных слов в сторону организаторов и по машинам, стоять на улице невозможно.
Пьём кофе в машине, недоумённо посматривая в сторону сиротливого здания.
10.30. Подъезжают машины с прибалтийскими номерами и машина организаторов.
Пришёл орг. комитет, несут коробки и документы...
   Теперь собак оставляем в машине, несём вещи, обходим здание школы.
По тропинке меж сугробов доходим до двери. Дверь на уровне с землёй, т.е. даже крыльца нет.
Заснеженный коридор, длинной в полтора метра, вторая дверь также на уровне земли...
Входим в зал, оказываемся ровно по центру...там уже собралось немного собак, но встать уже негде.
Два ринга, отгорожены по трём стенам, оставлены для расположения и подхода к рингам три узких коридора.
Забились в угол, поставили клетку и грум. столик. Забрали собак. Зарегистрировались.
Пытались сдать копии родословной. Не взяли...сказали потом , там...
   Надо переодеть Алису, привести себя в порядок, помыть руки с дороги, попоить собак.
Ищем туалет. По школьным коридорам, на второй этаж. Рекреация, идёт занятие у малышей, музыка, танцы... не уточняла.Дети отгорожены от нас лентой и небольшой ширмой.
Туалет...ну как обьяснить лучше...дверь, а за ней унитаз. Крана с водой нет. Переодеваемся за ширмой, дети не видят и то хорошо.
   Начались ринги.
Люди заходят, выходят, выводят собак. Дверь постоянно в движении. Зал надышать не успевают, другого тепла там нет. Огромные окна спортзала.
Дорожек в рингах нет, пол крашеный.
   Судьи кутаются, греют руки об кружку.
Судьи оправдали все ожидания и надежды. Прекрасное судейство, вежливость, тактичность, доброжелательные улыбки,
полные описания.
   Распорядитель 1-го ринга, грубовато-хамоватый парень, натянув капюшон и ненавидя всё это, как ни старался вызывать всех к рингу за 6 номеров до выхода, ринг задержался на час. "Заранее" - дело хорошее, но не когда негде встать, а уж с собачкой и подавно. Ладно...бывает.
   Вечерело...прошли конкурсы. Нововведение на выставке "Парад чемпионов", нуууу....ощущение двоякое...наверно при других обстоятельствах и в поддержание праздника оно бы порадовало всех, но....за рингом ропот...
На форуме служебников, видимо организаторы убеждают сами себя, что люди хлопали, ничего подобного.
Бессильная злость, переходящая в нервный смех.
   А когда людей стали сгонять с места, что бы они не мешали фотографировать собак на фоне плаката спонсора!
К вечеру они решили отгородить себе ещё одну стену, на вопрос людей: " Куда им с вещами?" Парень, с ехидной улыбочкой, отправил их к организаторам! С клетками и вещами! Никто никуда не пошёл принципиально, и парень убрался.
   Люди остались в сарайных условиях на бесты, юниорчики и группы ждут...
   Правильно говорят, люди ко всему привыкают, но смириться с жалостью к своей собаке невозможно. Никогда так тяжело не давалясь выставка, холод и теснота сделали своё дело.
   Далласу в клетке был постелен толстый матрас и плед, тёплая жилетка снималась только в ринг.
   Алиса после рингов одевалась очень тепло, но она не успевала отогреваться.
Я накрывала её ещё и своей курткой. По этому поводу тоже язвят на форуме служебников ( http://pskovklub.mybb.ru/viewtopic.php?id=172&p=4 ), якобы: "смотрите какое платье, а вы говорите холодно!"
   Там же поднята тема загаженности территории вокруг места проведения выставки собаками, наконец-то псковичи признали, что и у них эта проблема актуальна. Хорошо на ВЛ не свалят вину, мало наших приехало.
    Близится финал.
   Собрались и быстрее домой. По дороге остановились в уютной кафешке с камином.
В тепле лица горели до боли.

   Вывод для себя я сделала, написала подробно мой взгляд, мои переживания. Может кто то отнесётся ко всему проще.
Я еду на праздник, мне титулы как приятное приложение. Я везу гладкую собаку, это тоже определяет некоторые условия, я везу молодую девушку, которая не выйдет в ринг в виде, не соответствующем месту и приличиям.

Отредактировано Катика (2011-02-21 00:46:47)

+2

105

Катика написал(а):

Я еду на праздник, мне титулы как приятное приложение. Я везу гладкую собаку, это тоже определяет некоторые условия

полностью согласна с тобой! :flag:  для меня выставка - это прежде всего праздник, адреналин и по возможности полное подробное описание! А если ещё и титул - вообще супер!!!  :flag:

0

106

Катя! Как точно все сказано!
Вот почему то меня на выставки зимой ездить не воодушевляет, видимо я сильно холода боюсь. Дай Бог, что ни собаки, ни их владельцы после таких выставок не заболели и не слегли с простудой!
Моя друзья бассетисты мне звонили и рассказывали об этом  безобразии, я все конечно понимаю, что нас собачников не любят и помещение под выставку найти ох, как не просто, но думаю устроители должны были предвидеть накладки и иметь достойные пути отступления!
Я только сейчас поняла, как я правильно поступила, что не поехала на эту выставку, хотя меня убеждали ехать и советовали. Что не делается, все делается к - лучшему!!!
Наши немчатники не доехали до выставки, жаль они попали в аварию..., но наверное так и должно было быть, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь!
Я бы околела там и точно заболела и собак бы своих поморозила.... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано Кармен (2011-02-21 00:21:26)

0

107

Zhasve
Администратор

Откуда: г.Псков
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 134
Уважение: [+11/-0]
Позитив: [+13/-0]
Пол: Женский
Возраст: 53 [1958-01-02]
Последний визит:
Вчера 23:31:20

Большое спасибо всем участникам за теплые слова,критиканам - за критику,все знаем,все понимаем. "Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны " ( Ш.Руставели). В нашем городе кроме " Электрона" зимой нигде невозможно провести выставку.Если кто-то в это не верит-пусть попробуют договориться.
Поверьте,мне приходилось выставлять своих собак и в более тесных помещениях , при полном отсутствии посадочных мест.Нужно взять на выставку складной стул,и все будет нормально.Не видела на этой выставке ни одной собаки,сидящей на голове у другой собаки или у хозяина. Конечно,приятнее выставляться в комфортных условиях,но нужно быть готовым к любым. Как правило - кто не выиграл,тому и место, и судьи всегда не такие. По поводу взноса за выставку - так он вполне разумен за Всероссийскую выставку,так что никто ничего с владельцев собак не дерет. Судьи были очень лояльные и корректные,оценки,на мой взгляд,достаточно высоки.
Если кому-то что-то не понравилось - извините. По поводу того,что перестанут вообще куда-то пускать - это верно.Как можно не убрать за своей собакой - этого я не понимаю.
А вообще-то я хочу поздравить всех с победми,сказать слова утешения тем,кто в этот раз не выиграл.Раз на раз не приходится,Все выиграть не могут - об этом нужно помнить ,когда идете на выставку.Искать причины в себе и в своей собаке,а не в судьях и организаторах.
Огромное спасибо спонсорам - призы очень порадовали.
Поздравляю всех. Поверьте,выставки проводить так,чтобы угодить всем - невозможно!

Вот и отношение организатора!
- "Вам не нравится, да вы хуже не видели!"
Почему я должна за свои деньги ещё и хуже видеть?
Что за позиция равняться не на лучшее, а на худшее?
   Почему наш город, с прекрасным помещением не может провести всероссийку, а на весь Псков  помещения не найти!
И то, что цена не такая заломная, так и свинарник пойдёт.
  Мои собаки под этими судьями взяли ВСЁ, но это грело только моё самаолюбие.
  И стулья складные у нас с собой были,а вот поставить их можно было, только под грум.столик.
А что собака на собаке не сидела, то это смотря где, на нас то кавказик, то САО присаживались.
Крупные очень породы, им вообще негде развернуться было возле выхода в ринг.
   На нашей бедной осенней регионалочке, за ЛПП медальку давали и розетку ленточную!
А здесь!
- "Очень порадовали призы" !
Смех! Розетки бумага и картон, да и то не всем достались. (мне, если что, достались)
За бест группы - баночка или пакетик Педигри!!!
   Не хочу регистрироваться на том форуме, пишу здесь...
Давайте не врать...люди там были...

Отредактировано Катика (2011-02-21 01:17:50)

+1

108

К сожалению там все перемешалось, остались без фото. Особенно понравилось - " А где САС получить? " - "Идите к коробке!".....)))))
Мы даже на бест не стали оставаться - может и к лучшему, сейчас с температурой 37,5. хотя разделась до свитера только в ринг. Я не могу так в куртке выставлять собаку. Судья  Юлия Айдиетиене понравилась тем, что была добра и мила даже в таких условиях. Поклон ей за это. Не хватало только раздражительности после дороги. Мы приехали в 11.40 выступили в 12 и сразу уехали. На пол часа во Псков - вместо "праздника для собаки ".
Взяли САС, ЛК,ЛПП
да ну хотя  бы розетку на память.
Первый раз покупала каталог. Уж в сумму 1200 может как-то можно было уложиться на это. Первый раз - деньги за ветконтроль.

0

109

в общем, праздник не удался) и это было бы местами смешно, если бы не было так грустно.
Только не понимаю смысл постоянно тыкать всем, что это была Всероссийка. Давайте заплатим за САС!Б, устроим его в сарае и будем говорить, что бывает и хуже. По рангу оплата, так по оплате и условия! Или я чего-то совсем не понимаю... :dontknow:
Тем, кто доехал, выставился и даже победил - огромный респект! Тем, кто смог ещё и достойно выступить, проявив уважение к эксперту своим внешним видом, - двойной респект! ну а экспертам, согласившимся отсудить ринги в таких скотских условиях - низкий поклон!

0

110

Да с оплатой совсем обидно. Нам и так приходиться выезжать, чтобы собаку выставить. Это бензин, питание + я в ужасе была от дороги!!!! машина к ремонту стала видимо ближе- она просто дырявая!!! так что нам эти пол часа дались не дешево.

0

111

http://s004.radikal.ru/i208/1102/48/3c595f0f659f.gif

0

112

Karenina написал(а):

Первый раз покупала каталог.

Выставочное положение не  запрещает  продавать  каталоги,  но  уважающий  себя  организатор  включит  стоимость  изготовления  каталогов  в расходную  статью и  выдаст каталог  каждому  участнику без  взимания  доп.взносов.

Интересно,  а  куда  не  купленные  каталоги  пошли?   Ведь  по тому же выставочному  положению их (каталогов)  должно  быть  не  меньше числа  участников  выставки... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   

Тера написал(а):

Алиса отлично

Алиса,  ОТЛИЧНО!!!   http://vlukidog.my1.ru/smail/smile330.gif

Героические участники,  скоро  пройдет  некоторое  время, все  сгладится,  останутся  только победы и  еще  одна  история  из  жизни беспокойных,   вечно  ищущих  (на  одно  место)  приключений  собачников.  :writing:  Ну  и... "опыт не  пропьешь"? :D

0

113

Admin написал(а):

еще  одна  история  из  жизни беспокойных,   вечно  ищущих  (на  одно  место)  приключений  собачников.

Все, кто смог в целости и сохранности добраться ОБРАТНО до дома - ПОДВИЖНИКИ! Ну, а уж ТЕ-ееее кто ещё и награды привёз.... дык просто, судя по описаниям поездки - ГОРДОСТЬ НАЦИИ!!!  :rofl:  :flag:  :cool: ВСЕХ, кто ПОБЕДИЛ и ВЫЖИЛ - поздравляю!!!!

http://i037.radikal.ru/1102/d6/ef92d07213d2.gif

:offtop: Ну.... совсем меня запугали...  :x  А я только расхрабрилась и в Смоленск 27 намылилась...... Теперь с перепугу ворочаться буду по ночам в "предвкушении"...
Вот, примерно ТАК собираюсь выдвигаться:

http://i075.radikal.ru/1102/e8/2f5788072a91.jpg

0

114

Катика
Как точно ты всё описала, даже добавить не чего)

0

115

Да уж, Катя, все правильно. Я как вспомню, так вздрогну.

0

116

Уважаемые коллеги:)))
Поздравляем всех с полученными титулами!!!
Ваши пёсы великолепно выставлялись в ринге.
очень приятно вновь было встретиться и пообщаться с хозяевами красавца -Даллоса. теперь в их семье, оказывается, прибавилось хвостатых:))))

единственное, что неприятно слышать. Это  о сарайной месте проведения выставки. Все нарекания оправданны, зал ни к коем случае не подходит для выставки...но "сарай".....там же учатся НАШИ дети, и мне больно слышать такое о школе. Ведь даже такое сарайное помещение, спустя годы, многие вспоминают с любовью. Ведь там было проведено детство и юность:)))

А в будущем, желаю только позитива и отличного настроения от всех посещаемых выставок.

+1

117

Радость Спасибо! Я ни в коем случае не проецировала своё мнение на детей.
Поэтому и думала, писать или нет...согласитесь , такие школы не преемлемы для детей.
Я понимаю, что в них учатся дети, я хорошо помню свой 1-й класс в нашей школе № 49, когда реально потолок обваливался на голову первоклашек!
Мои родители, толи не знали, толи у них не было выбора! Я не хочу такого своим детям.
Я не думаю что, вы могли не правильно прочесть , то что я пыталась донести....это не подходит для собак, так КАК это может подойти для детей? Как?
Ну почему из жалости к детям, я не могу назвать то, где я оказалась, так как я назвала?
По моему это не я оскорбила детей, не правда ли?

Отредактировано Катика (2011-03-14 00:48:17)

0

118

Не, ну ребята..ну вы там вообще...То кичитесь, что это всероссийка...и проводите её в таких скотских условиях...то теперь не нравится, что школу сараем обозвали...ну в чем выставлялись, тем и назвали! или что, надо было сказать "ваш дворец не очень подходит для выставки собак"...себя услыште?

0

119

Поздравляю всех участников http://vlukidog.my1.ru/smail/sm5.gif 
По поводуорганизации
Это становится плохой традицией ставить,нас ,собачников, в нечеловеческие условия(( И летом и зимой...
Но вы еще не были 29 января в Могилеве http://vlukidog.my1.ru/smail/ch7_6.gif   
Читните и гляньте фото,хололд пол беды))) Это интересно

Отредактировано taty-lili (2011-02-24 00:07:50)

0

120

Поддерживаю РАДОСТЬ,выставка все же проходила в спортзале школы очень старой школы,которую скоро по-моему закрывают.
Дай бог вам и вашим питомцам всегда попадать в хорошие условия,а по своему опыту знаю что выставки проходят и в ангарах а это в Питере (ранг ЧФ)где тоже не где не встать ужасно холодно на улицу ходили греться слава богу дождь закончился.Очень было зябко смотреть на раздетую девочку (ни когда бы не разрешила так своей дочке) не понимаю людей в шубах в жару и в летних платьях в холод,надеюсь она не заболела.На счет загаженности тут вина организаторов тоже есть надо было хоть какие то мешки повесить,надежды что будут убирать такого к сожалению ни в одном городе не видела,но на вашей выставке в октябре очень не понравилось что место которое было отведено под туалет собак было в досках с гвоздями и когда выходило сразу несколько собак страшно было,ну и потом выяснять где чья собака пописала такое расследование только у Вас читала.На счет призов ну молодцы что вы постарались и сделали розеточки,для вас это наверное тоже будет новость но далеко не на всех выставках хоть что-то дают за ЛПП и даже за призовые места в BIG,Хотите праздника? шоу? к сожалению это будет не всегда.Выставка пройдет а вот титулы и описание (одно из главных за чем ходят на выставки)останутся и тут меня очень эксперты порадовали приятно получать подробное описание со всеми достоинствами и недостатками.а вот описание  породный и все (полученное от Я.Гавриловой) лично для  меня очень мало.
Удачи на выставках и только хороших воспоминаний.

0

121

Эту тему  читают многие. И те, кто был на этой выставке, и те, кто не был, но болел за участников.
Впечатление от организации негативное еще до проведения выставки.
А уж подробней и реалистичней, чем рассказала Катика о состоявшемся "шоу" - мало кому удастся.
Да, титулы и призы - это важно, приятно...
Но в том числе из-за такого вот отношения к участникам и такой организации подобных мероприятий и принято называть место, где мы с вами живем -"этой страной" .

Равняясь на худшее вокруг, можно оправдать любое собственное разгильдяйство и безответственность.
И всегда можно назвать "удобствами" близлежащие кусты.
От организаторов выставок хочется элементарного уважения к участникам как минимум.

Что касается "раздетой девочки" - она выглядела очень достойно, а как она себя при этом чувствовала - это на совести устроителей. "Никогда бы не разрешила своей дочке "- вы посмотрите - это ведь не ребенок из начальной школы - это девушка, для которой важно, как она выглядит в любых условиях! И она молодец!

А за псковских детей, учащихся в такой школе, очень обидно!

VandIra написал(а):

выяснять где чья собака пописала такое расследование только у Вас читала

И жаль, что только у нас. Значит, нашим организаторам важно, чтобы это не повторилось и чтобы люди не лишились возможности проводить достойные выставки в достойных условиях. 
Что касается описания Я. Гавриловой, то в ее устах слово "породный" для многих означает, видимо, больше, чем для Вас.

0

122

Molly написал(а):

породный" для многих означает, видимо, больше,

Если бы я привела собаку на первичное описание,видимо бы обрадовалась,а так я знаю даже какая у моей собаки порода.
Помещение в котором все проходило,мне не понравилось, и поэтому почти сразу уехала домой.Но это школа а НЕ САРАЙ,
Девушка приятная во всех отношениях и мне ее было очень жаль,кофточка болеро или что-то в этом духе смотрелись бы очень хорошо и к месту,здоровье дороже всех титулов и выставок!
Я не оправдываю организаторов этой выставки просто верю что они не могли они найти лучшего помещения,не хотят ни куда пускать с собаками, кстати выставки кошек проходят тоже в очень стесненных условиях, и понравилось отношение прибалтов которые побывав в таких же условиях нашли добрые слова.

0

123

VandIra написал(а):

здоровье дороже всех титулов и выставок!

Конечно! Только вот ехали люди в отапливаемое помещение.

VandIra написал(а):

понравилось отношение прибалтов которые побывав в таких же условиях нашли добрые слова.

Прибалты вообще люди воспитанные.

А обижаться за "сарай" нужно не на участников выставки, а на тех, кто отвечает  за то, что дети в 2011 году учатся в таких условиях.

Ну, а судьи всегда кого-то устраивают, кого-то нет. Тут вроде и речь не о них. А об отношении к людям и собакам... и к своему делу...

0

124

Molly написал(а):

Прибалты вообще люди воспитанные.

Вот и у них учиться надо.

Molly написал(а):

Тут вроде и речь не о них

У меня лично после всех выставок, судьи стоят на первом месте чтобы знать под кого стоит идти а под кого нет,нам саски уже не нужны все закрыто,но мнение хорошего эксперта очень много значит лично для моих заводчиков, им все сканирую и отсылаю,чтобы знали как их дите растет а если эксперт еще и подсказывает что-то так и цены ему нет.Вот Julija Aidietiеne и Корнелия Бутримова вошли в список серьезных знающих экспертов.
Ну а в эту школу наверное приходят на встречу выпусников и вспоминают хорошее, доброе, светлое и не называют его сараем.

Molly написал(а):

что дети в 2011 году учатся в таких условиях.

Согласна!!!! и снег с крыш старых построек вовремя убирать надо,что бы не было ужасных случаев

0

125

VandIra вы можете обижаться на меня и спорить о названии помещения, но...
слово сарай, оно не просто образовалось в названии моего повествования о выставке. Это слово я слышала несколько раз в толпе участников.
Если вам легче, называйте здание, готовящееся под снос - школой.
Я написала то, что я пережила, видела и слышала.
   Дело даже не в здании и морозе...это можно понять и предположить.
Дело именно в организации выставки. Пол крашеный - дорожек нет.
Мороз -30, помещение не отапливается, нет воды, нет горячего кипятка на продажу.
Неужели трудно человека с чайником и заваркой поставить продавать горячее питьё? Всероссийка, люди из далека едут.
Наш термос закончился ещё до обеда.
Про призы вообще постеснялись бы писать...люди смеялись над баночкой педигри.
   А это странное предложение прогулять собак к реке? Что за потеря реальности?
Мы выходили с доберманом пару раз ноги размять, до реки бы точно не дошли,а если и дошли, то потом ни в жизнь бы не отогрелись. Он все свои дела по приезду сделали всё, нечем больше, в дорогу не кормлю, а воды давала немного на холоде то на таком. Хорошо вода была с собой.
Так что за срач с местных спрашивайте, кому не надо в машине с полным желудком было ехать.
   Алиса моя не заболела, но это моя заслуга. А точто люди в свитерах выставляли и заболели, то это заслуга организаторов.
   Что за навязчивая идея, переводить разговор на судей? К ним как раз без претензий. Прекрасное судейство.
А у прибалтов много чему можно поучиться, и организации хорошей и воспитанию и тактичности.
И я бы не стала за всех выпускников школы говорить...они сами вам сказали про доброе и светлое? Может им больно смотреть на свою школу?
Пишите по фактам, не надо воду лить.

Отредактировано Катика (2011-02-24 18:00:50)

0

126

Катика написал(а):

поучится и тактичности, только это уже к вам.

А по моему это ко всем нам.Вы не хотите меня понять,это ваш форум и чужие здесь не приветствуются еще и со своим мнением,это точно понятно, все очень тактично ЖАЛЬ [взломанный сайт]

0

127

VandIra написал(а):

это ваш форум и чужие здесь не приветствуются еще и со своим мнением

как бы объяснить... :rolleyes:  Да, форум наш, вы зарегистрировались - теперь он и Ваш тоже. Ваше мнение выслушали, в ответ написали своё - где бестактность? Или Вам своё мнение можно высказывать, а нам, из чувства ложной гостеприимности - нет? То есть хвалебные песни в адрес организаторов принимаются, а критический статьи - нет?  :rolleyes:  а чё так?

0

128

VandIra конечно ! я не спорю, нам всем надо быть тактичнее.
И рады каждому человеку с его личным мнением. Так же интереснее, можно поспорить и увидеть что то с другой стороны.
Может мне и не стоило так называть школу, слишком уж свежо всё было, но я говорю о зале!
И поверьте, я уже писала, это название для помещения, я не придумала сама.
Жаль, что вам всё равно, что думают о вашей выставке.
Я то могу поспорить с вами здесь и даже изменить название...только суть то, останется.
Мне интересно, а дети занимаются в этом зале?
Я не писала за всю школу...но вот зал....неужели там можно деткам быть?

0

129

Тера написал(а):

а чё так?

Очень тактично и гостепримно.Где я хвалила организаторов? Какие хвалебные песни в их честь? Разве я это писала?
Это не моя выставка. Но мой город,может школу и не снесут а оставят как памятник что бы видно было как учились раньше 50 лет назад.

Отредактировано VandIra (2011-02-24 18:43:04)

0

130

VandIra написал(а):

Где я хвалила организаторов?

тогда не мешайте нам их ругать  :D  :D  :D
Просто я к тому, что если бы написали, что выставка была на супер-уровне и все довольны, то никто бы спорить не стал и за школьные воспоминания заступаться тоже)  :playful:  :tomato:

0

131

Кое что в проделжение темы о школе №14.
Возможно не все псковичи в курсе, но:
" Администрация города принимает решение об объединении лицея № 4 и школы № 14 ( т.к. 14 школа нерентабельна). Рассматриваются разные варианты, но наиболее приемлемым администрация посчитала перевод учащихся начальной школы лицея в здание 14 школы. Похоже, таким образом администрация города финансовые проблемы хочет решить за счёт интересов наших детей. Оптимизация в образовании предполагает улучшение условий для всех участников образовательного процесса. В чём выигрывают наши дети?"
  http://auto.pln24.ru/forum/85171.html
и вот ещё http://vkontakte.ru/club21957504

Так что возможно, там будут учится малыши...

0


Вы здесь » Форум Великолукских любителей собак... и не только... » Результаты выставок » ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД (ЧФ) Псков